Набор инструментов SEO, которые должен знать каждый пиарщик

  1. Бесплатное чтение: расскажите правдоподобную историю с помощью SEO
  2. Набор инструментов SEO, которые должен знать каждый пиарщик в 2016 году
  3. SimilarWeb

Столько, сколько важно написать контент, который журналистам понравится и посчитает интересным, не менее важно создавать его с учетом SEO. Чтобы быть уверенным, что ваш отдел новостей найден поисковыми системами, прочитайте наши советы ниже.

Бесплатное чтение: расскажите правдоподобную историю с помощью SEO

Мы рады поделиться с вами выдержка из нашей книги по SEO и PR - статья Александра Тачалова (). Чтобы скачать его, зарегистрируйтесь здесь:

[grwebform url = ”https://www.mailing.prowly.com/view_webform_v2.js?u=o&webforms_id=12 ″ css =” on ”center =” off ”center_margin =” 200 ″ /]

Набор инструментов SEO, которые должен знать каждый пиарщик в 2016 году

Для моей повседневной деятельности у меня есть список из более чем 100 различных инструментов, которые я использую не только для своих клиентов, но и для проведения различных исследований, связанных с индустрией цифрового маркетинга. Инструменты, которые я выбрал для рассмотрения в этой статье, были сужены до решений, которые я использую на регулярной основе, то есть, по крайней мере, пару раз в неделю. Итак, вот инструменты SEO, без которых я не смог бы выжить!

SimilarWeb

Это мой инструмент номер один прямо сейчас! Мне нравится все это, от согласованности данных, которые вы получаете, до превосходной визуализации данных. Когда мне нужно посмотреть, чем любой домен отличается от своих конкурентов, я использую SimilarWeb, потому что он показывает не только органическое присутствие домена в Google, но и его реферальные, социальные и прямые каналы трафика.

Еще одна убойная функция показывает, как домен работает против своих конкурентов, и какую долю трафика он получает от назначенного ландшафта. Это также сразу показывает мне, есть ли у проанализированных мной доменов сильные или слабые позиции по сравнению с их конкурентами, а также какие цели я должен установить.

Красота приведенного ниже графика заключается в его простоте; это может даже понять клиент, который не знает, как работает SEO.

Красота приведенного ниже графика заключается в его простоте;  это может даже понять клиент, который не знает, как работает SEO

Эти данные указывают на упущенные возможности и указывают на высоты, которых может достичь ваш клиент, если он решит остаться с вами.

Последнее, что я считаю особенно полезным для SEO и построения ссылок, это получение списка реферальных доменов, которые приносят трафик на домены ваших конкурентов. Эти данные неоценимы, когда вы заинтересованы в указании ссылок, которые не только будут работать для вашего SEO-рейтинга, но и принесут трафик.

Во-первых, я знаю, что на рынке разработано много инструментов обеспечить понимание конкурентной разведки и не может спорить с тем фактом, что SEMrush, Searchmetrics, iSpionage, KeywordSpy и многие другие, безусловно, могут быть использованы. Но в этих инструментах отсутствуют данные, которые предлагает SERPstat. Только с помощью этого инструмента я могу видеть наличие Элементы графа знаний в выдаче, которая в настоящее время получает больше кликов пользователей, чем домены, которые появляются в первой позиции. Поэтому, когда я создаю свой список ключевых слов, по которым мои конкуренты появляются в поиске, я легко могу отфильтровать те, которые создают поля ответов, карусели, списки и т. Д.

Вот снимок экрана с SERPstat, на котором я отфильтровал ключевые слова, для которых в SERP включены элементы графа знаний:

Вот снимок экрана с SERPstat, на котором я отфильтровал ключевые слова, для которых в SERP включены элементы графа знаний:

Имея эти данные под рукой, я могу лучше прогнозировать органический трафик и знать, что появление в первой тройке по таким ключевым словам не обязательно означает, что я получаю достаточный объем трафика на веб-сайты моего клиента.

Другая конкурентная аналитика, которую я часто использую, - это анализ структуры доменов с точки зрения наиболее видимых страниц в Google, а также того, как все его ключевые слова распределены по страницам сайта.

SpyFu - еще один инструмент, который предлагает конкурентные идеи. Однако я использую данные, которые он предоставляет, немного по-другому. Это помогает мне понять, возможно ли ранжировать на первой странице Google определенное ключевое слово, которое особенно важно для веб-сайта моего клиента. Я использую отчет «История ранжирования», чтобы сразу понять, стабильна ли поисковая выдача.

В приведенном ниже примере показана история ранжирования доменов, которые отображаются в поисковой выдаче для ключевого слова «конкурентная разведка».

Глядя на эти данные, становится очевидным, что SERP не является стабильным. Например, сайт scip.org недавно вошел в топ-10 позиций, поэтому мой основной вывод, основанный на этом исследовании, состоит в том, что на первой странице Google по поисковому запросу «конкурентная разведка» выполнимо.

SEMrush предлагает множество данных и инструментов под одной крышей, и я уверен, что если вы выберете его, вы будете более чем довольны тем, что он обеспечивает всего за 69,95 долларов в месяц.

Некоторое время назад я понял, что не могу жить без инструмента аудита сайтов SEMrush. В основном я использую его для своих личных нужд и редко для клиентов (только потому, что я не особо занимаюсь техническим SEO). Я думаю, что это идеальный инструмент, чтобы оставаться в курсе недавно появившихся ошибок на месте. Я особенно рекомендую использовать его для клиентов, которые вложили значительные средства в контент-маркетинг, потому что в большинстве случаев трудно вручную управлять неработающими ссылками, отсутствующими мета-описаниями, дублирующимся контентом и т. Д.

По сравнению с другими инструментами, такими как Screaming Frog, Deepcrawl, Oncrawl и многими другими, инструмент аудита сайтов SEMrush является идеальным решением даже для тех, кто почти не разбирается в технической SEO.

Я начинаю свое утро с кофе и читаю отчет по позициям ключевых слов Accuranker. Я пробовал различные инструменты, начиная с корпоративных решений, таких как PI Datametrics и BrightEdge, и заканчивая сфокусированными на агентствах решениями, такими как SEOmonitor. Некоторые из них я до сих пор использую, некоторые - нет, но сейчас для своих повседневных нужд я предпочитаю Accuranker, который имеет удобный интерфейс и не перегружает вас огромным количеством функций. Он также может быть интегрирован с Google Analytics и инструментами для веб-мастеров и отслеживать первые 500 позиций.

И мне особенно нравится возможность контролировать, как выглядят фрагменты моего URL, так как это помогает мне обнаруживать ошибки в них.

И мне особенно нравится возможность контролировать, как выглядят фрагменты моего URL, так как это помогает мне обнаруживать ошибки в них

Мне нравится, как Moz отображает тенденции упоминаний о брендах за последние четыре недели и дает вам возможность сравнивать свой бренд с другими брендами. Это мой любимый инструмент, когда дело доходит до представления клиентов, так что я могу указать на плохое освещение их брендов по сравнению с брендами их конкурентов.

Это мой любимый инструмент, когда дело доходит до представления клиентов, так что я могу указать на плохое освещение их брендов по сравнению с брендами их конкурентов

Это еще один инструмент, который я использую ежедневно для отслеживания упоминаний бренда. Это супер мощный и очень простой в использовании. По сравнению с другими трекерами брендов, он предлагает большинство конкурентных идей, таких как отслеживание упоминаний брендов для YouTube, SlideShare, Reddit, LinkedIn, Facebook, Google+ и многих других источников.

Если вы похожи на меня - в основном сосредоточены на PR и контент-маркетинге - тогда вы не сможете выжить без Ahrefs и Majestic. Я обычно использую Ahrefs для отслеживания обратных ссылок и изучения стратегий построения ссылок конкурентов. А Majestic - это идеальный инструмент для поиска наиболее подходящих источников и анализа релевантности указанных доменов с помощью тематической категоризации потока доверия, которую вы можете сделать всего за несколько кликов.

Подводя итог, хочу подчеркнуть, что ни один из упомянутых мною инструментов не даст четких инструкций о том, как построить свою стратегию цифрового маркетинга. Тем не менее, они проясняют множество темных пятен и помогают вам принимать обоснованные решения! Хуже говорить, что вы не должны слепо полагаться на какой-либо инструмент; использовать силу своего мозга, потому что это ваш самый надежный ресурс!

2.js?