Написание для SEO: от ключевых слов до концепций

Теперь все знают, что поисковым системам нужна подходящая контентная стратегия. К сожалению, увеличение трафика остается позади, когда контент не соответствует поисковому поведению других. Анализ часто используемых ключевых слов может предложить решение.

Хотя ты 100% не предусмотрено «Возможно, было введено в заблуждение, понимание ключевых слов остается основой успешной стратегии. Почти 6 миллиардов ежедневных поисков основаны на этих ключевых словах. В сущности, ничего не меняется, ведь после всех этих слов компания получает самый большой доход от рекламы. Инвестиции в постоянный анализ ключевых слов приведут к конкурентному преимуществу, пишет Кир Шепард из Моз. Однако сегодня хитрость заключается в преобразовании отдельных ключевых слов в понятия.

От ключевых слов к понятиям
Для многих поисковая оптимизация по-прежнему выбирает одно ключевое слово, а затем помещает его в заголовок страницы, тело и альтернативный текст изображения. Если контент хочет внести свой вклад в SEO, такой тактики отнюдь не достаточно. Контент - это не просто размещение необходимых ключевых слов. Содержание о понятии и относится к поисковым системам:

  • Что подразумевают пользователи - поисковые системы пытаются лучше интерпретировать результаты поиска и даже прогнозировать, связывая используемые слова с понятиями. Поиск «фильма о тигре на лодке» дает нам наиболее подходящий результат о «Жизне Пи», а не о странице, оптимизированной для этих ключевых слов.
  • О чем ваш контент - поисковые системы читают тексты, которые вы пишете, и на самом деле пытаются концептуально понять, о чем они.
  • Связанные понятия - поисковые системы связывают различные формы информации об одном и том же понятии. С Графиком Знаний Google не только показывает нам вики о фильме, но также и обзоры и вовлеченных актеров.

Хотя в прошлом мы писали наш контент на основе ключевых слов, теперь мы должны сосредоточиться на более широких идеях. Концепции, которые заставляют нас оценивать сотни ключевых слов одновременно. Все еще не убежден?

  • Просмотр статистики. Более семидесяти процентов органического трафика приходится на ключевые слова, которые вы сознательно не оптимизировали. Это синонимы, связанные темы или сильно связанные идеи, которые были добавлены поисковыми системами на вашу страницу. Оптимизация по определенным ключевым словам означает, что вы игнорируете большую часть потенциального трафика.
  • Вам не нужно быть номером 1 везде - это имеет гораздо больший эффект, если вы будете позиционироваться при множественном (длинном хвосте) поиске в несколько более низкой позиции, чем на одно ключевое слово как номер один.
  • Инструменты ключевых слов не знают всего - основывать свой контент только на инструментах ключевых слов неразумно: они не всегда регистрируют (потенциально) растущий трафик.
  • Google также мыслит концептуально. Когда вы запускаете кампанию через AdWords, вы заметите, что Google предлагает рекламные пакеты на основе концепций: ключевых слов, которые на практике тесно связаны друг с другом. Компания даже не советует рекламу на единичных условиях.

Шаг 1: собрать ключевые слова
Существуют различные инструменты, с помощью которых вы можете провести тщательное исследование ключевых слов. Попробуй например über Предлагайте , Планировщик ключевых слов Google или Инструмент подсказки ключевых слов Bing , В этом примере мы обсуждаем инструменты поискового запроса.

Шаг 2: Станьте более конкретным
Желание получить лучший результат по поисковому запросу 'seo tools' - хорошая, но, возможно, нереальная цель. Конкуренция жесткая, и многие люди выберут другие задания. Например, укажите на

Время и дата: Seo tools 2014
Качество или цена: бесплатные SEO-инструменты или самый быстрый SEO-инструмент
Намерение: купить инструмент SEO или найти инструмент SEO
Расположение: онлайн-инструмент SEO или голландский SEO-инструмент

Шаг 3. Использование планировщика ключевых слов Google AdWords
Использование собственного инструмента Google не может быть забыто. Он предлагает соответствующие предложения и объемы по термину в разделе «Поиск новых ключевых слов и групп объявлений ». Сортируйте ключевые слова по релевантности, чтобы лучше понять возможный контент.

Шаг 4: Создать концепцию
Теперь, когда ясно, какие ключевые слова подходят, важно дополнительно расширить тему с помощью связанных понятий. В нижней части страницы результатов Google, он предлагает аналогичные поисковые запросы. Добавьте эти ключевые слова и кликните, чтобы узнать больше альтернатив.

Кроме того, благодаря своим тенденциям Google предлагает отчеты о концепциях, которые могут быть связаны друг с другом.

Шаг 5: побалуй себя
Спросите себя, что посетитель надеется найти. Ваша эмпатия с потребностями дает новое понимание. Таким образом, кто-то может указать поиск затрат, типов, целей и качества.

Шаг 6: понимание конкурса
Конечно, инструменты, такие как Мос отличные анализы. Они обеспечивают прямое понимание уровня конкуренции для определенных поисков. Многое также можно определить вручную, просто посмотрев. Для получения первых органических результатов задайте себе следующие вопросы и убедитесь, что вы можете ответить на последний вопрос с четким «да»:

  • Результаты специально оптимизированы для этого ключевого слова?
  • Находится ли ключевое слово в заголовке, URL или на странице?
  • Насколько высока авторитетность исходного URL?
  • Можете ли вы создавать контент более высокого качества?

Шаг 7: Объединить всю информацию
Все идеи, которые вы приобрели на этом пути, могут быть тематически классифицированы. Понятия с возможно десятками или сотнями ключевых слов. Слова, которые связаны с организацией или веб-сайтом и с помощью которых вы можете предоставить качественный контент с общим доступом. Хотя вы начали с одного термина, у вас теперь есть обширная структура понятий. Важный шаг в разработке контента, который способствует поисковой оптимизации.

Все еще не убежден?
Находится ли ключевое слово в заголовке, URL или на странице?
Насколько высока авторитетность исходного URL?
Можете ли вы создавать контент более высокого качества?