Написание SEO текстов - Как оптимизировать сайт и статьи блога

  1. Сколько SEO нужно вашему тексту?
  2. Написание SEO текстов - 5 факторов успеха
  3. 2. Копирование запрещено: уникальный контент является обязательным
  4. 3. Создать реальную ценность для читателя
  5. 4. Создание внутренних и внешних ссылок
  6. 5. Также оптимизируйте ваши фотографии

SEO (английский язык для поисковой оптимизации) стал святым граалем контент-маркетинга. Конечно, любой, кто публикует тексты на веб-сайте, естественно, хочет, чтобы их читало как можно больше людей. Чтобы написать хорошие SEO-тексты , вы должны сосредоточиться на своем сайте: какие решения вы ищете? Тщательно продуманные и оптимизированные для поисковых систем тексты не только обеспечивают видимость результатов поиска Google, но, прежде всего, обеспечивают реальную дополнительную ценность для читателя.

Потому что, несмотря на весь энтузиазм по поводу поисковой оптимизации, вы не должны упускать из виду одну вещь: ваших читателей и (потенциальных) клиентов .

Сообщения блога или статьи предназначены для людей, которые ищут полезную информацию или, по крайней мере, интересный и интересный контент. При отсутствии добавленной стоимости вы не выиграете ни читателей, ни, конечно, клиентов, поэтому достигните в точности противоположного того, что вы на самом деле имели в виду.

Сколько SEO нужно вашему тексту?

Мне нравится выражаться так: искусство заключается в том, чтобы овладеть балансом между поисковой системой и человеком . Прежде всего, это дополнительная ценность для читателя, но, конечно, самый инновационный пост в блоге никому не принесет пользы, если его не найти.

Оптимизируя свои тексты, я придерживаюсь нескольких основных правил, которые кратко изложу для вас здесь:

Написание SEO текстов - 5 факторов успеха

1. Найдите время для исследования ключевых слов

В начале идет поиск оптимального ключевого слова. Здесь я начну со следующего вопроса: какие термины ищут ваши читатели или клиенты?

Идеальное ключевое слово - также центральная тема, вокруг которой вращается наша статья.

Для вдохновения и анализа я использую следующие инструменты:

Google Trends перечисляет текущие главные темы по регионам и времени курса. Особенно интересно для блогов и сайтов, которые хотят держать руку на пульсе времени.

Google Keyword Planner сравнивает объемы поиска различных поисковых терминов и предлагает идеи для объединения различных ключевых слов.

Hypersuggest не только дает бесчисленное множество ключевых слов, но и уместно задать W вопросы о соответствующих терминах.

SEOlyzer это так называемый инструмент WDF * IDF, который я использую для проверки того, что я включил все релевантные синонимы и связанные поля слов для центрального ключевого слова.

2. Копирование запрещено: уникальный контент является обязательным

Конечно, золотое правило применимо не только к Интернету: плагиат - будь то в целом или даже «только» местами - абсолютно запретен и наносит ущерб не только рейтингу, но и репутации. Google распознает так называемый «дублированный контент» и может наложить санкции на затронутые веб-сайты в худшем случае с потерями в рейтинге.

Вы хотите быть осторожным? Конечно, есть также возможность проверить уникальность текста. Такие программы, как Copyscape точно покажет, когда текстовые фрагменты были скопированы с других сайтов.

3. Создать реальную ценность для читателя

Этот совет будет полезен как вашим читателям, так и рейтингу Google: пост в блоге или статья в идеале создают реальную ценность, точно определяя то, что интересует читателя и предлагает инсайдерские знания или решение проблем . Поисковые системы теперь могут учитывать этот фактор ранжирования, просматривая текст на предмет синонимов и семантически связанных тем.

4. Создание внутренних и внешних ссылок

Дополнительная информация по теме может быть включена с помощью высококачественных ссылок, которые связанные статьи или посты точка. Чтобы усилить популярность внутренней ссылки вашего собственного сайта, посты должны также быть хорошо связаны друг с другом и пригласить читателя задержаться на вашей странице

5. Также оптимизируйте ваши фотографии

Высококачественные изображения или инфографика делают статью не только визуально привлекательной, но и предлагают дополнительный потенциал SEO: умное размещение ключевых слов в теге заголовка и в атрибутах alt , изображения в поиске изображений в Google видимы и, таким образом, имеют положительный эффект. рейтинг.

Вы хотите, чтобы я написал ваш SEO? Я с нетерпением жду этого ваш запрос !

Сколько SEO нужно вашему тексту?
Сколько SEO нужно вашему тексту?
Вы хотите быть осторожным?
Вы хотите, чтобы я написал ваш SEO?