Настройки SEO для Blogger: настройки поиска

  1. Новое меню «Настройки поиска»
  2. Метатеги - описания
  3. Описание для отдельных постов
  4. Теги и ссылки для изображений
  5. Страницы ошибок и перенаправления
  6. Сканеры и индексирование
  7. Теги заголовка робота
  8. Индивидуальные настройки сообщений
  9. Завершение учебника и выводы

Полное и подробное руководство по новостям Blogger SEO
Одним из самых больших недостатков Blogger была огромная трудность применения важных, но базовых методов SEO к структуре блога и оказания помощи в улучшении естественных (естественных) результатов Google. Теперь, наконец, Blogger решил эту проблему с помощью полной панели «Настройки поиска». На панели инструментов есть много встроенных опций, которые можно быстро изменить с помощью основных функций SEO для выживания любого блога. Но вы должны быть осторожны с новинкой Blogger.


Это крупнейшее структурное и ресурсное изменение, которое когда-либо вносил Blogger, и, вероятно, самое важное и актуальное изменение для блогеров, использующих эту платформу ( сейчас нам просто нужно улучшить систему комментариев, но ... ). Возможно полностью настроить ваш блог с лучшими методами SEO, без необходимости возиться с кодами.

В этом уроке я расскажу обо всем, что изменилось, и о том, как максимально эффективно использовать все новые функции, появившиеся в меню «Настройки» рядом с частью «Настройки поиска». Я рекомендую читать с большим терпением, потому что, если настройки не будут хорошо сделаны, ущерб блогу будет намного больше. Урок окончен, но вы можете сохранить свой блог.

Новое меню «Настройки поиска»

Прежде всего вам нужно включить функцию, которая будет применяться в вашем блоге, и иметь возможность вносить необходимые изменения. Вы можете не связываться с этой функцией и оставить Blogger как обычно. Это рекомендуется для тех, кто вручную применил многие методы SEO в структуре блога. Другой возможностью является использование только тех ресурсов, которые имеют отношение к делу, поскольку вам не нужно использовать все, что было сделано доступным.

Откройте панель инструментов Blogger и нажмите меню «Настройки», и вы увидите опцию «Настройки поиска», с изображением ниже:

Откройте панель инструментов Blogger и нажмите меню «Настройки», и вы увидите опцию «Настройки поиска», с изображением ниже:

При нажатии на него появится окно со структурными настройками. Первое, что выделяется в этом новом меню, - это предупреждение в нижней части экрана об осторожности, которую следует проявлять при создании таких модификаций и приложений в своем блоге:

«Внимание! Используйте с осторожностью. Неправильное использование этих функций может привести к тому, что поисковые системы будут игнорировать ваш блог ».

Теперь давайте перейдем к настройкам каждой части и подробно, чтобы помочь вам максимально использовать каждую функцию и без риска. Важно внимательно прочитать руководство, следуя инструкциям на своей панели, и применять только то, что вы считаете уместным и полезным, или что у вас есть все условия, чтобы понять, как его использовать. Итак, прочитайте все и только потом возвращайтесь и подайте заявку в свой блог.

Метатеги - описания

Мета-теги для описания страницы блога - это коды, которые указывают, как будет выглядеть сводка или детали посещаемой страницы. Это наиболее очевидно, когда мы делаем поиск в Google. С метатегами мы можем изменить и выбрать то, что будет отображаться в описании, как в примере ниже:

Перед этим нужно было изменить Blogger. возиться с исходным кодом и всегда есть риск сделать что-то не так и повредить ваш блог, если что-то будет сделано неправильно.

Теперь в меню «Настройки поиска» вы можете определить, какое описание вы хотите сохранить для главной страницы вашего блога. Обратите внимание, что мы имеем дело только с главной страницей блога. Для постов есть еще одно новое меню.

Чтобы включить и написать описание для главной страницы вашего блога, нажмите ссылку «Изменить», которая появляется рядом с «Описание», и установите флажок «Да». Появится текстовое поле, в котором вы можете использовать до 150 символов для создания обзора вашего блога.

Нажмите «Сохранить изменения», чтобы применить изменения.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: изменение не является немедленным, чтобы появиться в результатах Google. Это может занять несколько дней, чтобы быть видимым в результатах поиска. Это время отслеживания, необходимое для распространения изменений.

Описание для отдельных постов

Мы должны перейти к другой части. Когда вы включите эту функцию описания, в редакторе сообщений Blogger появится новое меню. Теперь вы также можете создавать индивидуальные описания для каждой статьи, предоставляя вам свободу выбора способа отображения резюме статей, когда они будут отображаться в результатах поиска.

До этого тезисы были выдержками из первых строк статьи, но иногда эти выдержки не отражают реальное содержание и не помогают в хорошей индексации вашего текста и не привлекательны для внешнего вида того, кто выполняет поиск.

Переходя к редактору сообщений, как вы делаете, чтобы создать новую статью для вашего блога, вы заметите, что теперь есть новая опция в правой боковой панели под «Настройки сообщения»:

Это функция, которую вы ДОЛЖНЫ ВСЕГДА использовать во всех статьях своего блога. Это очень помогает привлечь внимание тех, кто находит ваши ссылки в Google, а также является отличной техникой SEO для улучшения вашей позиции и индексации. Всякий раз, когда вы пишете новое сообщение, создайте специальное, привлекательное краткое описание для статьи. Вы также можете вернуться и создать описания для ранее опубликованных сообщений.

Продолжая работу с новым редактором сообщений, еще одним улучшением является простота создания заголовков и субтитров с использованием тегов H2, H3 и H4 или поддержания нормального текста. Во время редактирования вашего текста эти HTML-коды имеют первостепенное значение для внутренних проблем SEO при сообщении Google о том, что представляет каждая часть текста.

Например: тег H2 предназначен для заголовков в статье, а H3 - для субтитров. H1, который не отображается в качестве опции, используется в основном заголовке статьи или даже в блоге.

Это сильно отличается от простого изменения размера шрифта. Размер шрифта только визуально указывает на его функцию в тексте, но мы должны помнить, что роботы Google не видят, как мы. Они смотрят на коды и коды, которые сообщают значение и функцию каждой части и структуру контента.

Они смотрят на коды и коды, которые сообщают значение и функцию каждой части и структуру контента

По сути, это самые важные вещи для блогов в целом, и они незаменимы. Я считаю, что каждый должен использовать эти функции для создания описаний и изменения небольших структур в статье.

Теги и ссылки для изображений

Продолжаются улучшения в отношении тегов для изображений и использования внутренних ссылок в блоге. Это мелкие детали, которые повышают ваши шансы на индексацию в Google, особенно для изображений. Имейте в виду, что вы можете искать изображения в Google, и хорошо подумать о вероятности обнаружения ваших изображений. Кроме того, изображения являются неотъемлемой частью контента.

Еще раз спор между визуалом и кодами. Люди видят изображения, но роботы Google видят только коды, а коды изображений должны описывать то, что они отображают. До этого в Blogger делали вкладку «HTML» редактора постов и все вручную. Теперь есть меню, которое позволяет вставлять заголовки и описания для каждого изображения, которое появляется внутри поста.

Когда вы помечаете новое изображение, вставленное в сообщение, которое вы пишете, появится несколько небольших ссылок, одна из которых - «Свойства». При нажатии на него откроется диалоговое окно, как показано ниже:

Это позволяет каждому изображению в вашем блоге иметь индивидуальное описание с ключевыми словами, важными для вашего контента, и индексировать его в результатах Google Images.

Наконец, в этой части статей мы используем ссылки в тексте.

Теперь вы можете добавить тег rel = "nofollow", который крайне важен, если вы не хотите, чтобы роботы Google переходили по определенным ссылкам и учитывали эту информацию. Это очень важно при продаже ссылок или если вы считаете, что ссылка может быть вредной для вашего контента, но важно что-то проиллюстрировать.

Все, что вам нужно сделать, это когда вы добавите ссылку в текст, в том же диалоге вы увидите параметры, как вы можете видеть ниже:

Все, что вам нужно сделать, это когда вы добавите ссылку в текст, в том же диалоге вы увидите параметры, как вы можете видеть ниже:

Используйте эту функцию NoFollow только для ссылок, внешних по отношению к вашему блогу, и только тогда, когда они могут быть потенциально вредными для вашего контента, или когда они являются рекламными ссылками, приобретенными рекламодателями. На других ссылках продолжайте использовать шаблон по умолчанию, без NoFollow.

Здесь мы заканчиваем ту часть, которая касается общей и описательной структуры вашего блога и которая является фундаментальной для хорошей индексации в Google. Практически все методы SEO зависят от правильного использования этих функций и находятся на переднем крае.

Следующие шаги должны определить более технические вопросы структуры вашего блога. С этого момента хорошо иметь много внимания и заботы, используя только если у вас есть полная уверенность и безопасность, чтобы что-то изменить.

Страницы ошибок и перенаправления

Когда кто-то заходит в ваш блог в поисках контента или несуществующего адреса, появляется страница 404 Ошибка «Страница не найдена». В Blogger было невозможно настроить и следовать шаблону для всех. Этот шаблон все еще доступен, но вы можете настроить его.

Возвращаясь к меню «Настройки» ~> «Настройки поиска», вы можете настроить параметры «Ошибки и перенаправления» в соответствии со своим стилем и потребностями. Наиболее рекомендуемым является создание сообщения «Страница не найдена», которое поощряет посетителя продолжать посещать ваш блог и не расстраиваться.

Наиболее рекомендуемым является создание сообщения «Страница не найдена», которое поощряет посетителя продолжать посещать ваш блог и не расстраиваться

В этой форме, когда вы нажимаете «Редактировать» опцию «Страница не найдена персонализированной», вы можете вставить HTML-коды, изображения, тексты, ссылки и видео, размером до 10 КБ страницы. Этого достаточно для большого творчества. Потратьте время на создание и настройку, чтобы даже страница с ошибкой 404 была полезна для посетителя.

В это пространство вы можете включить ссылки на часто задаваемые вопросы, форму исследования, контакты и ссылки на лучшее содержание вашего блога.

Чуть ниже этой опции у нас есть «Пользовательские перенаправления», которые могут помочь перенести определенное содержимое вашего блога и указать вторичные ссылки на основные ссылки или изменения местоположений.

Чуть ниже этой опции у нас есть «Пользовательские перенаправления», которые могут помочь перенести определенное содержимое вашего блога и указать вторичные ссылки на основные ссылки или изменения местоположений

Допустим, вам нужно было удалить определенный контент и написать новый пост, который теперь является окончательным, но старый адрес хорошо позиционируется в Google. Чтобы не пропустить посетителей, приходящих из этого местоположения, вы можете создать перенаправление, где всякий раз, когда посетитель достигает старой ссылки, он автоматически переносится в новое местоположение.

Это также важно, чтобы не потерять ссылки на другие блоги и партнеров. Если кто-то указывает на удаленную вами ссылку, чтобы не попасть на страницу 404 Error, посетитель будет перенаправлен на новое место с информацией, которую он ищет.

Настройка и создание перенаправлений очень проста, и система Blogger должна использовать структуру кода, известную как «301 Redirect», чтобы избежать потери свойств SEO старой ссылки и не рисковать наказанием. Это служит предупреждением для Google о том, что контент переместился на новое место.

По-видимому, нет ограничений на количество ссылок, которые могут быть перенаправлены.

Сканеры и индексирование

Мы находимся в наиболее критической точке новой панели инструментов Blogger, где теперь разрешено устанавливать хорошие параметры в структуре сканирования и индексирования содержимого блога. Это очень технический момент, и предупреждение о том, что нужно соблюдать осторожность, действительно, чтобы избежать проблем.

Первым пунктом является настройка и создание файла «robots.txt». По сути, его функция заключается в том, чтобы сообщать роботам отслеживания страниц, что вы хотите, чтобы они проверяли, или нет внутри всего, что существует в вашем блоге. Для активации этой функции требуются более сложные технические знания.

Будь здесь очень осторожен !!!

Если вы оставите «Выкл.», Будет использоваться настройка Blogger, которая рекомендуется, если вы не понимаете, как это работает.

», Будет использоваться настройка Blogger, которая рекомендуется, если вы не понимаете, как это работает

Включение пользовательского «Robots.txt» рекомендуется только в том случае, если вы не используете Google Webmaster Tools. Там используется настройка по умолчанию.

Код, вставленный в этот файл Robots.Txt для Blogger, обычно следует следующему шаблону кода:

Пользователь-агент: Mediapartners-Google
Disallow:
Пользователь-агент: *
Disallow: / поиск
Разрешить: /
Карта сайта: http://www.URLdoBLOG.blogspot.com/feeds/posts/default?orderby=updated

Этот код позволяет отслеживать файл Sitemap по умолчанию, доступ ко всей структуре блога, за исключением ссылок, созданных внутренней поисковой системой блога.

ВНИМАНИЕ: Я повторяю, что вы должны использовать эту функцию только в том случае, если вы абсолютно уверены в том, что делаете, поскольку неправильное использование кодов может негативно повлиять на отслеживание вашего блога и привести к тому, что посетители потеряют посещения.

Теги заголовка робота

В завершение этого обширного урока мы подошли к критической точке всех новых функций. Новая система Blogger позволяет вам индивидуально определять, как роботы Google сканируют каждую страницу и часть вашего блога.

Будь здесь очень осторожен !!!

Если вы не уверены, как использовать эту функцию, не применяйте ее в своем блоге и оставьте «Выкл.», Чтобы использовать настройки Blogger по умолчанию.

Активировав возможность настраивать теги заголовков роботов, в редакторе сообщений также будет создано новое меню, в котором будут доступны индивидуальные настройки для каждой статьи в вашем блоге.

В меню «Настройки поиска» настройки являются общими и применяются по умолчанию ко всему блогу. Это позволит обойти индивидуальные настройки для каждой страницы или сообщения, если вы не хотите использовать эту функцию там.

Есть много вариантов и кодов для каждой вещи, и есть опасность и риск при попытке иметь дело с такими ресурсами без минимальных знаний. Здесь мы перечислим каждую часть, чтобы объяснить, как они влияют на ваш блог.

В этом меню вы можете выбрать, как определенные части блога будут сканироваться и / или индексироваться роботами поисковых систем, такими как Google.

  1. Домашняя страница = ссылается на главную страницу вашего блога, и по умолчанию следует сохранить, что она всегда сканируется, индексируется и оценивается роботами несколько раз. Оставьте флажок «Все» включенным, и только флажок «Все» отмеченным.
  2. Страницы файла и поиска = Архивные страницы - это место, где хранится содержимое блога. И поисковые - там, где отображаются результаты внутренних поисков контента. Эти страницы не нужно индексировать, особенно потому, что они рискуют создать дублированный контент. Вы можете оставить его без отметки, используя стандарт Blogger или отметив «noindex».
  3. По умолчанию для постов и страниц = Здесь вы можете установить значение по умолчанию для всего другого контента, особенно для отдельных постов. Оставьте флажок «Все», чтобы все всегда отслеживалось, посещалось, индексировалось и находилось роботами.

Сомнение возникает даже тогда, когда мы смотрим на такие имена, как «noindex», «nofollow» или «unavailable_after». Не понимая, что это значит, вы не можете знать, как его использовать. По сути, каждый из этих предметов имеет различную функцию:

  • Все = позволяют сканировать, находить и индексировать все
  • NoIndex = предполагает, что рассматриваемый контент не нуждается в индексации, сообщая роботу, что контент не должен вводить результаты поиска
  • NoFollow = предполагает, что эта страница / контент или ссылки НЕ следуют
  • nono = Это эквивалентно вставке «noindex» и «nofollow»
  • Noarchive = просит не отображать ссылку "Кэш" в результатах поиска
  • Nosnippet = не отображает фрагмент, текст резюме и ссылку на страницу в результатах поиска
  • Noodp = не использовать метаданные для отображения заголовков и описаний в результатах
  • Notranslate = Не предоставляет ссылку на перевод контента в результатах поиска.
  • Noimageindex = Не индексировать изображения, содержащиеся на этой странице
  • Unavailable_after = Определяет предел даты, когда по истечении определенного периода это содержимое больше не будет отображаться в результатах.

Индивидуальные настройки сообщений

Такой же уровень детализации того, как контент может быть проиндексирован, можно индивидуализировать для каждой статьи / поста вашего блога, определяя релевантность каждого из них.

Важно, чтобы вы знали, что вы собираетесь делать, когда речь идет об индивидуальном определении этих изменений для каждого поста, и не рискуете потерять индексы. Все вышеперечисленное, если оно включено, доступно в новом меню в правой части редактора сообщений:

Все вышеперечисленное, если оно включено, доступно в новом меню в правой части редактора сообщений:

Таким образом, ваш блог может иметь настройки по умолчанию «по умолчанию», которые применяются ко всему или, при необходимости, создавать статьи со своими собственными спецификациями. Все заботы в обращении с этими меню мало. Как я уже говорил ранее, если вы не чувствуете себя в безопасности, когда возитесь с такими пунктами, держите все подальше и стандарт Blogger.

Завершение учебника и выводы

Мы можем только сказать, что это большой шаг вперед для Blogger. Все это было практически невозможно использовать в Blogger, что делало его непрактичным с точки зрения лучших методов SEO. Это ставит Blogger практически на один уровень с возможностями настроек плагинов WordPress.

По-прежнему отсутствует возможность персонализировать URL-адреса сообщений, категорий и страниц. Также нет никаких SEO и сканирующих конфигураций для категорий, которые мы хотим или нет, которые проиндексированы и / или расставлены по приоритетам. Не забывайте, что собственная HTML-структура Blogger не очень дружелюбна для поисковых систем.

Наконец, мы не можем обманывать себя, что это решение всех проблем SEO в Blogger и что блоги в этой среде в настоящее время борются наравне с другими. Нужно время, чтобы увидеть, насколько эффективны эти изменения, и как они положительно влияют на блог и помогают вам лучше в рейтинге Google. Только время покажет!

источник: Настройте параметры поиска (Blogger Buzz)

,

Com/feeds/posts/default?