Назад к основам: в чем разница между SEO и PPC?

  1. Преимущества КПП
  2. Преимущества SEO
  3. Используйте SEO как долгосрочную стратегию
  4. Используйте PPC для быстрых, краткосрочных результатов

Разница между SEO и PPC может быть немного, но конечная цель та же.

Прежде чем подробно объяснить, давайте посмотрим, почему знание о них обоих важно для вас и вашего онлайн-бизнеса ...

Как вы, возможно, знаете, Google и другие поисковые системы - это в основном то, как люди получают доступ к сети.

Каждую минуту более 2,3 миллиона люди ищут что-то в Google.
Каждую минуту более   2,3 миллиона   люди ищут что-то в Google

Это много людей, которые ищут ответы на свои реальные проблемы.

Они могут искать хороший ресторан рядом с ними, охотиться за хорошим автодилером или искать решения многих своих проблем.

Короче говоря, люди ищут решения в форме ответов, продуктов и услуг - и готовы платить деньги, чтобы получить их.

Когда люди ищут что-то в Google, он извлекает соответствующую информацию, которая, по его мнению, может оказаться полезной.

Плюс, Google довольно чертовски точен в извлечении правильной информации в нужное время.

Вот почему большинство людей находят ответы и решения своих проблем очень быстро, даже не посещая вторую страницу результатов поиска.

На самом деле, по оценкам, из миллионов людей, которые осуществляют поиск в Google каждый день, менее 10 процентов беспокоятся о посещении второй страницы результатов поиска Google, что означает, что большая часть трафика приходится на первую страницу.

И именно здесь должен быть указан ваш бизнес, продукт или услуга. На первой странице, а еще предпочтительнее, в первых трех местах первой страницы результатов поиска Google, потому что именно там деньги.

Чтобы получить высокий рейтинг в Google, есть два способа сделать это:

SEO и PPC.

Оба имеют свои преимущества и недостатки. Чтобы действительно понять, в чем разница между SEO и. КПП есть, давайте посмотрим на них по отдельности и посмотрим, каковы их сильные и слабые стороны.

Преимущества КПП

Плата за клик - именно то, что предлагает название. Вместо того, чтобы органически и постепенно ранжировать свой путь к вершине результатов поиска, вы платите поисковой системе по вашему выбору (которая, вероятно, Google), чтобы мгновенно поставить ваш сайт на первое место.

И каждый раз, когда пользователь нажимает на ваше объявление или веб-сайт, поисковая система (например, Google) взимает небольшую плату, отсюда и название (или платное) за клик.

Самым большим преимуществом PPC является то, что без особых усилий вы можете мгновенно поставить свои продукты или услуги впереди и в центре перед большой, очень заинтересованной аудиторией.

Это гарантирует, что вы получите огромное количество информации для вашего бизнеса за относительно короткое время без особых усилий.

Единственное, что вы будете тратить, это деньги. А для получения эффективных результатов вам понадобится щедрый бюджет, чтобы убедиться, что вы получаете достаточно трафика, чтобы покрыть ваши расходы и получить прибыль.

И поскольку поисковые системы, такие как Google, взимают с вас плату только после того, как человек нажимает на ваше объявление, вы можете быть уверены, что есть вероятность, что человек, который заходит на ваш сайт, будет взаимодействовать и, надеюсь, приобретет ваш продукт или услугу.

Преимущества SEO

Поисковая оптимизация - это искусство оптимизации вашего сайта с целью, чтобы он занимал естественное и органичное место в верхней части страницы результатов поиска.

Сила в ранжировании вашего сайта выше с помощью SEO заключается в том, что когда ваш сайт появляется в ответ на запрос пользователя, он не будет помечен как реклама.

Это выгодно, потому что пользователи с большей вероятностью нажимают на сайты, которые имеют органический рейтинг, а не на те сайты, которые находятся сверху и помечены как рекламные.

Еще одно огромное преимущество SEO заключается в том, что это бесплатный или очень дешевый способ сделать ваш сайт авторитетным и занять первое место в рейтинге Google.

Кроме того, это гарантирует, что вы получите более заинтересованную аудиторию на вашем сайте (если ваш сайт имеет качественный контент). Фактически, по сравнению с ведущими поисковыми запросами PPC, веб-сайты, которые поднимаются в рейтинге с помощью SEO, получают клики в восемь раз чаще.

Это связано с тем, что веб-сайты с органическим рейтингом пользуются большим доверием, а пользователи часто приучают себя игнорировать результаты поиска объявлений.

Основное различие между SEO и PPC - это время и деньги.

Используйте SEO как долгосрочную стратегию

Благодаря усилиям по SEO вы будете тратить много времени, возможно, годы, постепенно наращивая свой опыт и узнавая, как занять место на вершине Google.

Вы будете создавать высококачественный контент, тратить время на создание ссылок, сосредоточиться на улучшении показателя отказов и многого другого, чтобы повысить свой рейтинг до первой страницы результатов поиска Google.

Это связано с тем, что Google и другие поисковые системы в значительной степени полагаются на свои алгоритмы для предоставления чрезвычайно релевантных результатов. И правильные усилия SEO помогут вашему сайту стать авторитетным и чрезвычайно актуальным в глазах этих алгоритмов.

Таким образом, даже если ранжирование вашего сайта с помощью SEO занимает много времени, вы попадаете на вершину результатов поиска бесплатно, что, если сделать это через PPC, может легко стоить вам тысячи долларов.

Используйте PPC для быстрых, краткосрочных результатов

Хотя приведенный выше совет верен, преимущество ведущих кампаний PPC заключается в их способности мгновенно получать высококачественный трафик за минимально возможное время.

Это может быть особенно полезно, если вы только начинаете свой онлайн-бизнес и вам необходимо как можно быстрее получать трафик, чтобы оптимизировать конверсию и быстро выполнять A / B-тесты для сбора данных, необходимых для увеличения продаж.

Несмотря на то, что это быстро, это определенно не дешево, поскольку Google может взимать плату от пенни до даже нескольких долларов за один клик.

Вот почему важно создавать эффективные кампании, чтобы ваши объявления появлялись только тогда, когда они очень актуальны для вашей аудитории.

Есть целые агентства, которые создают эти кампании PPC для бизнеса и делают все возможное, чтобы вы могли получить как можно больше кликов при минимально возможной сумме денег.

В конце концов, у обоих есть свои сильные и слабые стороны, и вам решать, какой ресурс вы можете позволить себе потратить: время или деньги. Именно в этом заключается самая большая разница между SEO и PPC.

Если у вас мало времени, переходите на PPC-кампании, а если вам не хватает денег, выбирайте SEO.

Еще лучше было бы использовать сочетание этих двух факторов, чтобы с самого начала получать стабильный трафик, используя PPC для быстрого запуска трафика, приходящего на ваш сайт, а также постепенно работая над вашими усилиями по SEO, чтобы поддерживать поток трафика и постепенно перестать полагаться на дорогостоящие КПП кампании в один легкий переход.

об авторе
Дерек Робинсон является основателем и генеральным директором Dezigns высшего качества , компания веб-дизайна и цифрового маркетинга, расположенная в Нью-Йорке. В свободное время любит делиться своими знаниями об индустрии веб-дизайна.