Неизменные основы поисковой оптимизации

  1. Люди, пауки и контент
  2. Почему люди используют поисковые системы?
  3. Что они ищут?
  4. Как пауки (поисковые системы) могут лучше всего обслуживать своих клиентов, людей, которые ищут?
  5. Как поисковые системы могут монетизировать эту транзакцию?
  6. Каковы цели создателей контента?
  7. Понимание поисковых систем
  8. Панда, Пингвин и Алгоритм Изменения
  9. Что такое плохой контент?
  10. Что такое хороший контент?
  11. Планирование контента
  12. Содержание Цели
  13. Исследование ключевых слов
  14. SEO-дружественный сайт
  15. Измерение успеха
  16. Как вы определяете успех?
  17. Основные элементы любой стратегии SEO
  18. Как вы знаете, ваш новый контент работает?
  19. Вертикальный SEO
  20. Пять основополагающих инструментов SEO
  21. Узнать больше о SEO

Прекратите изо всех сил узнавать о последних тенденциях в SEO и сосредоточьтесь на том, чтобы понять основы SEO правильно. Это обеспечит повышение рейтинга вашего сайта по мере роста вашего бизнеса. Большая часть вашего дохода от SEO может быть достигнута, если сосредоточиться на этих основах, пока ваш бизнес не станет достаточно большим, чтобы нанять эксперта для работы над мельчайшими деталями. Иными словами, это маленькие петли, которые открывают большие двери в SEO.

Видео и слайды из этой презентации на Raleigh SEO Meetup можно найти внизу этой страницы.

Люди, пауки и контент

Поисковая оптимизация - это три вещи - люди, пауки и контент.

Люди используют поисковую систему для поиска вещей в интернете, поисковые системы используют пауков для поиска контента в интернете, контент оптимизирован для продвижения вашего бизнеса, обслуживая людей так, чтобы поисковые системы могли их понять.

Давайте разберем это и рассмотрим каждую часть более подробно.

Почему люди используют поисковые системы?

  • Навигационные запросы
  • Информационные Запросы
  • Transactional Queries (греческий ресторан)

Навигационные запросы - это поиски, когда человек ищет что-то конкретное в Интернете. Например, они могут искать «Авиалинии Аляски» или «Правительство города Роли». Цель состоит в том, чтобы просто найти веб-сайт, связанный с их поисковым запросом.

Информационные запросы помогают людям отвечать на вопросы и находить соответствующую информацию. В этом примере кто-то может искать «погоду в Роли» или «местную погоду». Используя информацию о местоположении, предоставленную или собранную из их профиля пользователя, поисковая система обеспечивает наилучший результат для ответа на их вопрос. В этом примере люди чаще всего ищут текущую и будущую информацию о погоде. Тем не менее, результаты поиска будут включать данные из нескольких источников и даже ссылки на историческую информацию о погоде. Наиболее распространенный принятый ответ на поисковый запрос находится вверху результатов, но ниже перечислены альтернативные ответы.

Тип транзакционного запроса используется людьми, которые ищут способ потратить свое время или деньги. Например, они могут искать «греческий ресторан». Страница результатов покажет греческие рестораны в их районе, но может также перечислить каталоги, оценивающие греческие рестораны в этом районе.

Цель поискового запроса оказывает сильное влияние на страницу результатов поиска. Когда вы ищете «Греческий ресторан», вы увидите карту с местными ресторанами в верхней части страницы результатов. Ищите «Греческий рецепт», и карта заменяется популярным рецептом и изображением еды. Еще одна модификация для поиска «греческой еды» показывает неоднозначный набор результатов с некоторыми ресторанами и некоторыми рецептами, смешанными вместе.

Что они ищут?

  • Адаптивный поиск (история поиска в прошлом влияет на личные результаты)
  • Searcher Intent (планирование отпуска в Испанию, перелет, гостиница, рестораны)

Современные поисковые системы имеют множество данных о своих пользователях. Это включает в себя прошлую историю поиска, а также данные, собранные с устройств и датчиков, таких как GPS, встроенный в смартфон. Вся эта информация собирается вместе, чтобы создать адаптивный поиск, который пытается понять цель поисковика.

Знание того, что недавно было введено в поисковый запрос и как пользователь отреагировал на результаты, дает некоторую информацию о намерениях поисковика. Когда кто-то планирует поездку в Испанию, он, вероятно, будет искать авиабилеты, отели, рестораны и мероприятия. Во-первых, им нужно будет найти рейс, чтобы отвезти их в Испанию. Затем им нужно будет найти отель для поездки. После этого они могут начать планировать детали поездки, исследуя рестораны и мероприятия в районе, где они будут останавливаться.

Каждый шаг по этому пути будет немного корректировать результаты поиска, отображаемые поисковой системой, поскольку она начинает узнавать, что поисковик может быть больше заинтересован в результатах из Испании, чем дома. Тем не менее, изменения будут минимальными, потому что значительные корректировки не создают хорошего пользовательского опыта. Например, изменение страницы результатов на испанский, а не на английский просто потому, что они ищут рейсы в Испанию, не очень удобно для пользователя.

Как пауки (поисковые системы) могут лучше всего обслуживать своих клиентов, людей, которые ищут?

Есть три вещи, которые люди хотят от поисковой системы: релевантные результаты, точная информация, и они хотят это быстро. Поисковые системы заинтересованы в том, чтобы удовлетворить эти потребности, чтобы повысить лояльность бренда к своим пользователям. Поскольку людям очень легко переключиться на другую поисковую систему, предоставление актуальных, точных и быстрых результатов является их главным приоритетом.

Как поисковые системы могут монетизировать эту транзакцию?

Основной способ монетизации поиска - реклама с оплатой за клик, отображаемая на страницах результатов. Это создает систему, в которой компании могут либо предоставлять релевантные, точные и быстрые результаты для органического ранжирования в результатах поиска, либо они могут платить за каждый клик, который отправляется на их сайт с помощью рекламы. Однако лояльность к бренду, созданная его пользователями, настолько важна для поисковой системы, что плохой контент также удаляется из рекламной сети. Это достигается путем взимания более высоких ставок за контент низкого качества и отказа от контента самого низкого качества.

Один из других способов, с помощью которых поисковые системы могут монетизировать свой сервис, заключается в использовании доверия, которое они создали своим пользователям. Это доверие может распространиться на дополнительные продукты и услуги, продаваемые компанией.

Каковы цели создателей контента?

Существует три основных категории целей для создателей контента: аудитория (трафик), влияние (идеи) и продажи (доход). Каждая часть контента в Интернете пытается охватить определенную аудиторию, повлиять на читателей, увеличить продажи или некоторую комбинацию этих целей.

Понимание поисковых систем

Не вдаваясь в подробности, это основной способ работы поисковой системы:

  1. Программа под названием «паук» сканирует сеть для сбора данных о каждой найденной странице.
  2. Алгоритм индексирует эти данные для дальнейшего использования
  3. Другой алгоритм интерпретирует пользовательский ввод поискового запроса
  4. Другой алгоритм ранжирует наиболее релевантные результаты для запроса
  5. Данные о взаимодействии пользователя с результатами обеспечивают обратную связь

Данные, собранные и проанализированные этими алгоритмами, называются факторами ранжирования. Самые основные факторы рейтинга включают в себя:

  • Обратные ссылки - ссылки с других сайтов на ваш сайт
  • Использование ключевого слова
  • Метатеги - код, который описывает информацию на вашем сайте
    • Название страницы и изображения
    • Описание страницы и изображения
  • URL
  • Текст ссылки
  • HTML акцент (H1, сильный, ...)
  • Количество ссылок на странице
    • Количество подписок или nofollow
    • Количество внутренних ссылок
  • Социальные сети упоминают
  • Рейтинг кликов в результатах поиска
  • Вредоносные программы, размещенные на сайте
  • Скрытие, чтобы скрыть реальный контент, показанный посетителям
  • Платные ссылки
  • Реклама платных ссылок
  • Скорость страницы - насколько быстро ваш сайт загружается, когда кто-то заходит на страницу
  • Скорость получения ссылки
  • Данные пользователя (из прошлого поиска и устройств, таких как смартфоны)

Используя эти данные, поисковые системы могут «видеть» некоторые части контента на сайте, но они не видят другие части сайта. Поскольку поисковая система - это всего лишь алгоритм, работающий на компьютере, она может понимать HTML, немного JavaScript, некоторое распознавание изображений и немного Flash. Однако поисковой системе сложно понять большую часть визуальной информации, представленной в Интернете. В настоящее время возможности распознавания изображений, аудио транскрипции и распознавания видео в поисковых системах относительно минимальны. Эти элементы стали немного понятнее для поисковой системы, но в этих областях еще предстоит пройти долгий путь.

Панда, Пингвин и Алгоритм Изменения

Вы, наверное, слышали об изменениях алгоритма под названием Panda и Penguin, которые были введены Google. Вместо того чтобы углубляться в урок истории об этих изменениях, давайте обсудим, почему они происходят, и как вы можете защитить свой сайт от будущих изменений.

Учитывая, что Google меняет свой алгоритм примерно 500-600 раз в год, как вы можете подготовить свой сайт к этим изменениям?

Ключ должен понять, почему изменения сделаны и что побуждает поисковую систему адаптироваться. Конечная цель - удалить плохой контент из результатов поиска и продвигать хороший контент вверху страницы результатов.

Что такое плохой контент?

  • Тонкий контент
  • Дублированный контент
  • Некачественный контент
  • Спам обратные ссылки
  • Не связано с запросом пользователя

Если вам нечего сказать по теме, вы не можете добавить что-то новое, не очень разбираетесь в предмете, вынуждены полагаться на хитрости для получения ссылок на ваш контент или не имеете ничего для Предложите поисковому пользователю, тогда ваш сайт будет страдать от будущих обновлений алгоритма.

Что такое хороший контент?

Задайте себе эти вопросы, прежде чем вы даже начнете планировать или создавать контент для своего сайта. Если вы по-прежнему хорошо относитесь к контенту, который хотите создать, вы можете двигаться вперед, зная, что он будет одобрен будущими обновлениями алгоритма.

  • Доверяете ли вы этой статье, сайту, издателю?
  • Это было написано экспертом?
  • Не могли бы вы поделиться информацией о своей кредитной карте на этом сайте?
  • Есть орфографические или фактические ошибки?
  • Делится ли статья оригинальными идеями, информацией, данными, контентом?
  • Вы хотите добавить эту страницу в закладки или поделиться с другом?
  • Будут ли пользователи жаловаться, когда видят контент с этого сайта?

Планирование контента

Планирование контента

Содержание Цели

Основными целями контента являются видимость (брендинг), трафик, продажи (ROI). Вы должны знать, какова ваша цель для каждого элемента контента, прежде чем вы начнете его создавать. Это поможет вам обслуживать аудиторию и приносить результаты для вашего бизнеса.

Исследование ключевых слов

Когда вы знаете, в чем заключается цель, вы можете начать искать ключевые слова, которые вдохновляют вас на создание контента. Сосредоточьтесь на поисковой цели, а не на плотности ключевых слов, потому что поисковые системы гораздо лучше понимают цель поиска и накажут вас за наполнение ключевыми словами (слишком частое использование ключевых слов в принудительном порядке). Когда вы пишете контент для своего сайта, не используйте только целевое ключевое слово. Вы должны чувствовать себя комфортно, используя родственные слова (компьютер, монитор, клавиатура) и синонимы (компьютер, компьютер, ноутбук). Кроме того, ваш контент должен отвечать на вопросы. Один из лучших способов найти вопросы для ответа, чтобы создать список часто задаваемых вопросов от ваших клиентов. Другим вариантом является использование сайта, как AnswerThePublic.com , Помните, что создание контента сегодня - это качество, а не количество.

Ключевые слова с длинным хвостом - это те, которые ищут немногие, но они подразумевают более глубокие знания или повышенную вероятность принятия мер. Например, есть много людей, ищущих «WordPress», но большинство из них не заинтересованы в Сервисы управления WordPress , Когда кто-то ищет «OptSus WordPress management», он, вероятно, готов купить этот сервис.

SEO-дружественный сайт

Недостаточно иметь отличный контент, ваш сайт также должен быть легким для поисковых систем для навигации, индексации и отправки трафика. Сайт должен быть:

  • Indexable
  • Структура Spiderable ссылки
  • Отправить карту сайта в поисковые системы
  • Информационная архитектура (пользовательский опыт)
  • Мобильный дружественный
  • Быстро
  • Использовать HTTPS
  • SEO на странице
    • Теги заголовка и описания
    • Текст страницы
    • Имена файлов изображений и тэги alt

Измерение успеха

Каковы ваши ключевые показатели эффективности (KPI)?

Вы будете поражены тем, сколько компаний не знают, чего они хотят достичь с помощью онлайн-маркетинга. Прежде чем вы сможете добиться успеха с любыми усилиями, вам необходимо знать, какие изменения вы хотите внести в свой бизнес. Некоторые распространенные примеры KPI перечислены ниже. Тем не менее, вы можете проявить творческий подход и выбрать что-то более связанное с вашим бизнесом и целями.

  • Посетители
  • Email подписчики
  • Последователи социальных сетей
  • Ведет
  • Квалифицированные потенциальные клиенты
  • Продажи
  • Upsells
  • Постоянных клиентов
  • Значение жизни клиентов

Как вы определяете успех?

После того, как вы выберете ключевой показатель эффективности, вам нужно определить успех для этого проекта. SEO ничем не отличается от любого другого маркетингового проекта, и вам нужно четко понимать свои цели и ожидания. Установление SMART-цели - лучший способ определить успешные усилия SEO. Убедитесь, что ваша цель:

  • Конкретный - рейтинг контента на первой странице
  • Измеримый - рейтинг на первой странице для всех целевых ключевых слов
  • Достижимо - рейтинг на первой странице еще одного целевого ключевого слова
  • Релевантно. Увеличьте трафик с помощью рейтинга первой страницы для другого целевого ключевого слова.
  • Своевременность - Увеличьте трафик с ранга первой страницы для другого целевого ключевого слова в этом месяце

Основные элементы любой стратегии SEO

  • Оптимизация сайта
  • Оптимизация страницы
  • Создание контента
  • Обратные ссылки

Всегда начинайте с поиска на вашем сайте областей для улучшения. Нет смысла создавать отличный контент, за который будут наказаны только потому, что он опубликован на сайте, по которому сложно ориентироваться.

Как только сайт будет адресован, пришло время обратить ваше внимание на оптимизацию страницы, на которой будет публиковаться контент. Это может быть совершенно новая страница для вашего сайта или видео, которое будет встроено в существующую страницу. Убедитесь, что на странице нет проблем, которые могут повлиять на эффективность создаваемого вами контента.

Теперь, когда сайт и страница оптимизированы, вы можете создать новый контент, который будет опубликован. Это может быть видео, эпизод подкаста, новая страница на вашем сайте или какой-либо другой вид контента.

Последняя и наиболее часто пропускаемая часть процесса создания контента - это продвижение нового контента. Цель здесь - рассказать о том, что вы создали, и как это может помочь вашей аудитории. Это правильный способ создания обратных ссылок. Вы можете создать гостевой пост или видеоблог, связанный с вашим контентом, и опубликовать его со ссылкой на ваш сайт. Другие варианты включают собеседование в качестве гостя на подкасте, создание рекламной кампании или обсуждение вашего нового контента в социальных сетях.

Как вы знаете, ваш новый контент работает?

Ответ прост, вам нужно измерить ваш KPI. Начните со сбора данных о том, что происходит на вашем сайте. Затем вы можете проанализировать деятельность и сообщить о результатах. Если ваша цель состояла в том, чтобы «увеличить трафик с помощью рейтинга первой страницы для другого целевого ключевого слова в этом месяце», и у вас две недели месяца. Тогда вы должны быть на полпути к своей цели. Данные должны показать, что одна страница на вашем сайте поднимается вверх и что трафик на эту страницу увеличивается. Используйте эту информацию для корректировки на основе того, что вы изучаете.

Вертикальный SEO

В SEO вы найдете ряд специализированных поисковых систем. Оптимизация вашего сайта для каждого из них покрыта вертикальной SEO. Некоторые примеры включают в себя мобильные, локальные, изображения, покупки, видео, новости и многое другое. Каждая из этих областей имеет свои собственные методы оптимизации.

Первый вопрос, который нужно задать: почему вы хотите занять место в этой вертикали? Некоторые параметры вертикального поиска предлагают ярлык для верхней части универсального поиска (стандартной страницы результатов поиска), например, видео и изображений. Однако, как мы обсуждали ранее, некоторые ключевые слова не будут иметь видео, изображения или карты в верхней части страницы. Многие вертикали характерны для таких ниш, как новости и покупки. В этих случаях верхние результаты по вертикали отображаются только для ключевых слов с намерением, связанным с новостями, или покупкой.

Пять основополагающих инструментов SEO

Мы рассмотрим каждый из этих инструментов более подробно в будущих публикациях. На данный момент вот пять лучших инструментов SEO, о которых вы должны знать:

  1. Google Keyword Planner
  2. Google Trends
  3. Гугл Аналитика
  4. Google Search Console
  5. Кричащая лягушка

Узнать больше о SEO

Если вы действительно хотите погрузиться в глубину SEO, моя главная рекомендация - прочитать Искусство SEO , 897 страниц этой книги охватывают все: от истории поисковых систем до идей о будущем поискового маркетинга.
Если вы действительно хотите погрузиться в глубину SEO, моя главная рекомендация - прочитать   Искусство SEO   ,  897 страниц этой книги охватывают все: от истории поисковых систем до идей о будущем поискового маркетинга

Видео презентация


Слайды


Что они ищут?
Как пауки (поисковые системы) могут лучше всего обслуживать своих клиентов, людей, которые ищут?
Как поисковые системы могут монетизировать эту транзакцию?
Каковы цели создателей контента?
Что такое хороший контент?
Почему люди используют поисковые системы?
Что они ищут?
Как пауки (поисковые системы) могут лучше всего обслуживать своих клиентов, людей, которые ищут?
Как поисковые системы могут монетизировать эту транзакцию?
Каковы цели создателей контента?