Несколько советов по SEO в Joomla 3.0

  1. Во-первых, используйте лучшие практики SEO для вашего сайта Joomla
  2. 1. Создайте заголовки тегов:
  3. 2. Не используйте слишком много ключевых слов на своих страницах:
  4. 3. Используйте метатеги:
  5. 4. Есть внутренние и внешние ссылки
  6. 5. Создайте карту сайта для получения индексации Google
  7. Во-вторых, используйте Joomla Extensions для SEO
  8. 1. SEO Глоссарий:
  9. 2. SEO Generator (Joomla 1.5 - 3.0):
  10. 3. Easy Frontend SEO (EFSEO):
  11. 4. Перевести SEF:
  12. 5. ByeByeGenerator:

Каждый день в Интернете создаются бесчисленные веб-сайты и тысячи веб-сайтов, созданных с помощью Joomla. Поэтому, если вы не будете активно размещать рекламу на сайте в поисковых системах, вы постепенно потеряете себя в забвении. Пользователи Joomla, несомненно, очень заинтересованы в SEO в Joomla.

В дополнение к базовой поддержке SEO в конфигурации Joomla, есть много разных опций, так что это может быть ошеломляющим.

В предыдущих версиях (Joomla 1.5 и 2.5) мы нашли несколько сильных SEO-плагинов, таких как Set Tag Generator, SEOSimple, SEO Pagination, JoomSEF, J Redirect 301, sh404SEF ... В самой последней версии Joomla 3.0 добавлено несколько изменения в SEO менеджменте от ядра. Были некоторые расширения, которые не были обновлены, но были созданы новые.

Когда вы начинаете сеанс в администраторе Joomla 3.0, вы можете увидеть базовую конфигурацию SEO и создание метаданных в глобальной конфигурации .

Чтобы улучшить SEO, Joomla также выпустила множество плагинов для Joomla! 3.0, которые улучшают его. В этой статье мы предоставим некоторые советы и новые плагины, которые могут помочь SEO на веб-сайте, созданном с этой последней версией, намного лучше, чем в предыдущих версиях. Имейте в виду, что SEO это то, что мы делаем каждый день. Это долгосрочная стратегия, а не немедленное действие.

Во-первых, используйте лучшие практики SEO для вашего сайта Joomla

Помните, что вам не следует полностью доверять функциям Joomla для выполнения всей работы.

1. Создайте заголовки тегов:

Тег заголовка - это то, что появляется в поисковых системах в качестве заголовков, где вы можете нажать на страницу. Убедитесь, что тег заголовка включает, по крайней мере, ваше основное ключевое слово.

2. Не используйте слишком много ключевых слов на своих страницах:

Вам нужно иметь несколько ключевых слов в ваших сообщениях. Однако это не следует преувеличивать. Вы можете использовать инструменты подсказки ключевых слов, такие как: Инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords - слово трекер ...

3. Используйте метатеги:

Конфигурация метаданных находится в глобальных настройках Joomla. Важными элементами являются мета-тег заголовка и метка описания. Не спешите писать тег заголовка, он не должен превышать 70 символов, длина описания не должна превышать 150 символов. После этого учтите, что основное ключевое слово находится в теге title и description.

4. Есть внутренние и внешние ссылки

Попробуйте получить как внутренние ссылки, так и внешние релевантные сайты. Вы можете создавать привлекательный контент, которым читатели хотят поделиться с другими людьми. Если содержание хорошее, обязательно с Google и других сайтов, будут делать ссылки на ваш контент.

5. Создайте карту сайта для получения индексации Google

Вы должны создать карту сайта, файл XML, который содержит ссылки на все страницы вашего сайта. После создания карты сайта вы должны представить свой сайт и карту сайта в Google. Когда ваш веб-сайт новый, Google будет сканировать карту сайта, который вы отправляете, и тогда Google сможет быстрее читать содержимое вашего сайта.

Во-вторых, используйте Joomla Extensions для SEO

Плагины для SEO - отличный способ убедиться, что вы оптимизируете свой контент для поисковых систем. Вот некоторые основные моменты плагинов для SEO в Joomla 3.0.

1. SEO Глоссарий:

Это легко установить и выполняет хорошую функцию. Он не имеет многоязычной поддержки, но вы можете легко перевести языковой файл на ваш язык. С помощью глоссария SEO вы можете создать многоязычный словарь, глоссарий, глоссарий сокращений и многое другое ... Он совместим с Joomla 2.5 и 3.x.

2. SEO Generator (Joomla 1.5 - 3.0):

Этот плагин очень ценится профессионалами SEO. Автоматически генерирует ключевые слова и описания каждой статьи, чтобы помочь с SEO. Это также дает вам возможность установить различные настройки заголовка, метатеги, роботы и ключи подтверждения для веб-мастера Google.

3. Easy Frontend SEO (EFSEO):

Вы можете контролировать все важные метаданные вручную и автоматически. С помощью этого плагина вы можете очень легко изменять и добавлять информацию метаданных (заголовок, описание, ключевые слова, генератор и роботы) из общедоступного интерфейса. Неважно, что вы специалист по его использованию. Активный плагин может отлично использоваться на всех страницах сайта, созданного с помощью Joomla.

4. Перевести SEF:

SEF Translate дает разрешение на перевод содержимого веб-сайта на все языки, которые Google Translate или Bing (Microsoft) предлагают поддержку перевода.

Этот компонент используется для SEO и SEF, он позволяет расширить содержание вашего сайта в зависимости от ситуации. Конечно, чем больше языков, тем больше сайт, такой же, как карта сайта, и, следовательно, генерируется больше URL.

5. ByeByeGenerator:

Он устанавливается быстро и прост в использовании. Если вам нужно изменить метатег, этот плагин идеально подходит, чтобы сделать это простым способом. Это расширение позволяет изменять или удалять метки всего, даже из RSS и ATOM!

Joomla - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, если вы не найдете нужный плагин для SEO, вы всегда можете его сделать. Кроме того, вы можете получить доступ к форумам поддержки сообщества или большому количеству блогов, посвященных информации и учебным пособиям на YouTube ... Joomla имеет невероятно активное сообщество, готовое помочь и ответить на ваши вопросы по SEO.

Спасибо за чтение этой статьи!

Оригинальное название: Несколько советов по SEO в Joomla 3.0
автор: Дэвид Хоанг