Новое обновление Google от 25 июня 2017 г.

  1. Постоянные обновления в алгоритме Google.
  2. Самое важное обновление 2017 года
  3. На кого повлияет это обновление?
  4. Сделать вывод

Google снова общается с SEO-сообществом с четверга, 25 июня. Основное обновление двигателя было обнаружено большинством экспертов по всей Атлантике, и Джон Мюллер, который сам высказался по этому поводу в Твиттере 27 июня 2017 года, не опроверг информацию о новое обновление.

Основное обновление двигателя было обнаружено большинством экспертов по всей Атлантике, и Джон Мюллер, который сам высказался по этому поводу в Твиттере 27 июня 2017 года, не опроверг информацию о новое обновление

Постоянные обновления в алгоритме Google.

Этот твит позволяет нам наблюдать два явления. Во-первых, до сих пор считалось, что Google обновляет свой алгоритм примерно 600 раз в год. Сегодня почти наверняка поисковая система постоянно развивается и обновляется практически ежедневно. Что подтверждает знаменитый твит в другом месте. Таким образом, мы можем сделать вывод, что структурные изменения, например, в Mobile First или Popugeddon, проводятся прогрессивно и что обновление не выполняется за один раз, а распространяется в течение нескольких дней, см. несколько недель Затем мы видим, что Google все больше и больше задерживает официальные обновления обновлений алгоритма и что веб-мастера и эксперты по SEO все активнее проявляют активность во время обнаружения больших колебаний и, следовательно, критериев изменение индекса Google. Диалог между веб-мастерами и SEO, вероятно, должен быть более интенсивным с американским гигантом в ближайшие месяцы, до ожидаемого обновления Mobile First.

Самое важное обновление 2017 года

Обновление Google от 25 июня, пожалуй, самое большое с начала года. В качестве напоминания, обновление Google Февраль был в основном связан с сайтами в сетях и сайтами, позиционированными по ключевым словам «бренды», которые штрафовали сайты, которые указывали на третье имя бренда, и, наоборот, оценивали те, которые позиционировали себя на собственной марке.
Это новое обновление месяца июня, по всей вероятности, является одним из наиболее важных с начала года. SEO-сайт и маркетинговый сайт RankRanger смогли выделить особенно важный уровень индекса риска, поскольку этот график показывает нам:

На кого повлияет это обновление?

Исследование проведено RankRanger исследует сайты, которые были расположены в топ-3, топ-5 и топ-10. Используемая методология заключается в следующем: сравнить сайты по 2 различным периодам и в соответствии с их рейтингом. Наблюдение было сфокусировано на степени флуктуаций в местах подъема и падения. RankRanger в основном наблюдает за изменениями рейтинга на сайтах, расположенных между 6-м и 10-м местом. Исследование также выделяет наиболее затронутые сферы деятельности. Пищевая промышленность и производство напитков, по-видимому, пострадали больше всего, за ней следуют сайты здравоохранения, игр, магазинов и путешествий.

Сделать вывод

На сегодняшний день об этом обновлении мало отзывов, как со стороны сообщества SEO, так и от Google, и на данный момент мы не знаем типологии затронутых ключевых слов.
Однако мы знаем, что это обновление еще не закончено, что оно может продолжаться еще несколько дней и что большие потрясения, ожидаемые от индекса Mobile First, еще не наступили. В ближайшие дни будет важно внимательно следить за типологиями ключевых слов, на которые нацелено это новое обновление.