Общайтесь на кухне с Иной Бреннер

У SEO-кухни была возможность взять интервью у Ины Бреннер, менеджера по онлайн-маркетингу VR-NetWorld GmbH. Результаты представляют интересную информацию о практике онлайн-маркетинга немецких кооперативных банков.

Благодаря стажировке во время учебы я впервые познакомился с онлайн-маркетингом в 2008 году и с начала 2010 года работаю над SEO Благодаря стажировке во время учебы я впервые познакомился с онлайн-маркетингом в 2008 году и с начала 2010 года работаю над SEO. В конце 2010 года я получил возможность запустить штатную SEO на meinestadt.de, где я работал штатным SEO в небольшой команде и, прежде всего, научился оптимизации местного контента и обработке DC на большом портале. С марта 2014 года я работаю менеджером по онлайн-маркетингу SEO в VR-NetWorld GmbH и в основном слежу за центральным онлайн-порталом Volksbanken Raiffeisenbanken. https://www.vr.de с точки зрения SEO.

Мисс Бреннер, что вы делаете в качестве менеджера по онлайн-маркетингу (SEO) в VR-NetWorld? Как я могу представить ваши сферы ответственности?

VR-NetWorld является центральной интернет-компанией Кооперативной финансовой сети Volksbanken Raiffeisenbanken и действует как агентство. Мы предоставляем банкам онлайн-контент в форме присутствия в Интернете, а также онлайн-маркетинг, социальные сети и, например, в инновационных областях, таких как краудфандинг. Моя основная задача - внутренняя поисковая оптимизация. Я выступаю в качестве связующего звена между отделами управления контентом, управления проектами и ИТ, а также онлайн-маркетинга, что делает меня точкой контакта для коллег, когда речь заходит о том, чтобы сделать контент и продукты доступными для банков оптимизированным способом. Особое внимание в моей работе уделяется оптимизации центрального портала Volksbanken Raiffeisenbanken vr.de. Так что это относительно классическая внутренняя позиция SEO, но внутри агентства.

Каковы основные направления банковской группы VR в маркетинге?

Благодаря кооперативному принципу каждый банк независим в своих решениях. Это касается и маркетинговой работы. Поэтому сложно сказать, какой фокус выбран для всей группы. С одной стороны, в рамках совместной финансовой группы, конечно же, существуют тематические темы, основанные на центральных стратегиях, например, в области СЭО и SEO. Банки придут к нам, если они захотят внедрить их онлайн и не будут обладать необходимой компетенцией и, прежде всего, внутренними необходимыми ресурсами.

Каковы наиболее распространенные проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются коллеги в каждом магазине?

Прежде всего, я внутренне сталкиваюсь с вопросами контент-менеджеров, а не тех, кто отвечает за банковские вопросы. Затем это переходит от соглашения о ключевых словах к разработке подробных технических или структурных требований для новых проектов. На стороне банков ресурсы всегда являются проблемой. Не в каждом банке есть сотрудник, который следит исключительно за сайтом. Во многих случаях сотрудник делает это в дополнение к своим другим обязанностям в банке. Хотя мы можем консультировать и предлагать меры, если и когда они будут реализованы, мы не можем контролировать.

Время от времени ходят слухи, что после гостиничной индустрии и индустрии такси финансовые услуги оказываются под колесами цифровой революции. Отделения банка становятся пустее, так как все больше и больше людей делают банковские операции в Интернете. Кроме того, привязанность к мобильным устройствам у молодого поколения чрезвычайно высока. Как банковская группа VR поднимает этих людей?

Опять-таки, ответственность лежит на каждом отдельном банке, встроенном в фундаментальные стратегии FinanzGruppe. Конечно, мы стараемся адаптировать наши продукты, которые мы предоставляем в качестве поставщика услуг банкам, к тенденциям мобильной связи и прилагаем все усилия, например, чтобы сделать наши страницы отзывчивыми и разработать концепции мобильного контента. Это также пойдет на пользу банкам.

Можете ли вы привести примеры этих концепций содержания?

Вновь и вновь возникают дискуссии о том, воспроизводится ли контент в мобильном дизайне и как именно, и мы также переосмысливаем порядок размещения контента для экранов небольшого размера. Иногда элемент фокусировки в стационарной версии находится в видимом диапазоне, но из-за измененного представления он будет очень подвижным с нижней стороны. Мы стараемся учитывать ожидания мобильных пользователей и поведение пользователей.

Вы работали на meinestadt.de или allesklar.com. Какие проблемы с SEO вы встречали чаще всего? И какое было соответствующее решение?

Как и в SEO, у вас, вероятно, везде есть похожие проблемы с большими порталами. Прежде всего, это означает захват коллег из других областей и привлечение их к теме SEO. Особой проблемой на meinestadt.de было и остается то, что дублированный контент неизбежен из-за контента, воспроизводимого в 11 000 городов. Это может быть достигнуто только с помощью строгой политики индексации и тщательной настройки канонических тегов.

Что вы порекомендуете кому-то, кто должен управлять несколькими местами SEO в компании: что важно, что можно сделать в спине?

Мы говорим банкам, что, несмотря на весь контент, который они получают централизованно, индивидуализация всегда необходима и должна быть соответственно расставлена ​​по приоритетам. Существуют ли какие-либо особые условия продукта на сайте, есть ли спонсорство, которое может быть представлено онлайн, или у филиала есть специальная услуга, которую можно выделить? Особенно в мегаполисах важно выделиться среди конкурентов в соседнем городе, чтобы не только завоевать клиентов, но и найти нишу в поисковых системах, которую конкурент не покрывает, или просто поставить ее на квадраты другим контентом. ссылаться на один.

Кроме того, перед банками всегда стоит задача поддерживать данные своих филиалов и обновлять их, чтобы предоставить клиенту положительный опыт работы с пользователями, а также предоставить поисковым системам новейшую «подачу».

Миссис Бреннер, мы благодарим вас за ваше время!

Мисс Бреннер, что вы делаете в качестве менеджера по онлайн-маркетингу (SEO) в VR-NetWorld?
Как я могу представить ваши сферы ответственности?
Каковы основные направления банковской группы VR в маркетинге?
Каковы наиболее распространенные проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются коллеги в каждом магазине?
Как банковская группа VR поднимает этих людей?
Можете ли вы привести примеры этих концепций содержания?
Какие проблемы с SEO вы встречали чаще всего?
И какое было соответствующее решение?
Что вы порекомендуете кому-то, кто должен управлять несколькими местами SEO в компании: что важно, что можно сделать в спине?
Существуют ли какие-либо особые условия продукта на сайте, есть ли спонсорство, которое может быть представлено онлайн, или у филиала есть специальная услуга, которую можно выделить?