Офф-страница SEO для начинающих

  1. Что такое линкбилдинг?
  2. Свойства качественной обратной ссылки
  3. Влияние социальных сетей на SEO вне страницы
  4. Заключение

Давай начнем

Давай начнем...

С одной стороны, где SEO на странице работает в вашем блоге / на сайте, SEO вне страницы выводит ваш блог в дикую природу.

Вне страницы SEO - это процесс оптимизации ваших веб-страниц за пределами вашего сайта путем получения ссылок на него, поскольку единственное, что вы можете сделать за пределами своего сайта, это создать ссылки на него . Эти обратные ссылки действуют как голосование контента вашего блога. Чем больше и больше голосов (ссылок) вы сможете получить на своей веб-странице, тем выше будет ее рейтинг в результатах поиска.

Создание ссылок - это слово, которое наилучшим образом относится к SEO вне страницы. Они одно и то же могут занести блог в ряды результатов поисковой системы.

Что такое линкбилдинг?

Создание ссылок означает создание ссылок на вашу веб-страницу с других блогов или веб-сайтов. Поисковые системы глубоко заинтересованы в количестве и качестве ссылок в Интернете, которые указывают на вашу веб-страницу.

Рассматривая ваш блог как номинанта на первое место, эти ссылки являются для вас голосующими. Поисковые системы обновляются время от времени в рутинных целях, чтобы решить, какая веб-страница занимает какую позицию в результатах поиска. Эти ссылки определяют это место для вашего блога в результатах поиска.

Google и другие поисковые системы сканируют Интернет, чтобы найти количество ссылок, указывающих на вашу веб-страницу, и проиндексировать их. Затем их алгоритм решает, как разместить различные веб-страницы.

Это можно объяснить лучше, скажем, у вас есть 100 ссылок на вашу веб-страницу «Как похудеть» со 100 авторитетных сайтов в нише фитнеса. Поэтому, когда Google посещает эти веб-сайты, он будет знать, что если эти веб-сайты ссылаются на вашу веб-страницу, то там должен присутствовать некоторый очень полезный контент. И, следовательно, ваша веб-страница может оказаться выше в результатах поиска.

Это как 100 человек, которые голосуют за тебя как за авторитетного человека.

Google любит веб-страницу, если большинство обратных ссылок на нее естественные и созданы людьми, которым действительно понравился контент, поскольку именно это действует как реальный голос за вашу веб-страницу, а не за искусственные ссылки, созданные вами. А получить естественные ссылки совсем не легко, не все будут ссылаться на вашу веб-страницу, даже если ее контент отличный. Поэтому, создавая ссылки самостоятельно, вы должны стараться сохранять их как можно более естественными, чтобы Google мог доверять им как голосу.

Есть много вещей, о которых вы должны позаботиться при создании естественных и качественных обратных ссылок. Ниже я поделился некоторыми из самых важных свойств качественной обратной ссылки, о которых вы всегда должны заботиться при их создании.

Свойства качественной обратной ссылки

Качественная обратная ссылка обладает следующими свойствами и считается хорошей в глазах поисковых систем и оказывает максимальный эффект на SEO вне страницы.

1. С веб-страницы с высоким PageRank

PageRank (PR) - это рейтинг, присваиваемый веб-странице (от 0 до 10) по алгоритму Google, который говорит об ее авторитете. Всегда старайтесь получать обратные ссылки с веб-страниц с высоким PR, желательно выше, чем у вашего собственного сайта.

Обратные ссылки с более высоких PR-страниц означают качественные голоса за вашу веб-страницу. Вы можете проверить PR веб-страницы с помощью плагина Firefox - Панель инструментов WebRank или если вы не используете Firefox, вы можете использовать этот онлайн-инструмент PR Checker ,

2. Используйте разные якорные тексты

Наличие одного и того же ключевого слова, содержащего якорный текст для всех ваших обратных ссылок, плохо для SEO вашей веб-страницы. Это не выглядит естественным для Google, так как практически все ваши обратные ссылки не могут иметь одинаковый текст привязки. Поэтому постарайтесь использовать другой якорный текст для ваших обратных ссылок.

Я лично использую эту модель якорного текста для создания обратных ссылок на мои блоги - 30% ключевых слов с точным соответствием, 30% ключевых слов с совпадением фраз, 30% общих слов, таких как нажмите здесь, узнать больше, узнать больше и т. Д. И 10% URL-адреса веб-страницы.

Пример - скажем, у вас есть веб-страница http://your-website.com/rain-boots/ Если вы хотите получить оценку по ключевому слову «rain boots», то постарайтесь, чтобы около 30% обратных ссылок с точным соответствием ключевого слова соответствовали тексту «rain boots», 30% - с якорными текстами соответствия фраз, например «cheap rain boots», «good rain». boots "," rain boots review "и т. д., 30% общих слов, таких как" нажмите здесь "," нажмите здесь, чтобы узнать больше "," этот блог "," отличный сайт "и т. д. и оставшиеся 10% с якорным текстом в виде" http://your-website.com/rain-boots/ ».

3. Nofollow или Dofollow Ссылки

Атрибут rel = "nofollow" при добавлении в ссылку указывает поисковым системам не передавать репутацию этой веб-страницы связанной веб-странице. Когда этот атрибут отсутствует, это означает, что ссылка является dofollow, и эта веб-страница передает свою репутацию (или то, что она называется соком PageRank) вашей связанной веб-странице.

Атрибут nofollow используется веб-мастерами, чтобы остановить передачу своих прав на сборку на другие сайты. И, следовательно, эти ссылки не очень полезны для SEO вне страницы. Вы всегда должны пытаться вернуть ссылки dofollow на свои веб-страницы для получения ссылочного сока, а также для повышения шансов получить более высокий рейтинг.

Многие поисковые системы не учитывают атрибут rel = "nofollow" для ранжирования вашей веб-страницы, но многие из них делают. До сих пор неясно, следует ли вам создавать ссылки nofollow или нет без каких-либо логических выводов. Поэтому, чтобы быть в безопасности, я разделил свои ссылки на 70/30 частей - это 70% ссылок dofollow и 30% ссылок nofollow. Пока все не так плохо.

Создание ссылок dofollow может быть настоящей болью в **, поскольку их нелегко получить. Большинство веб-сайтов, где вы можете оставить свой комментарий в обмен на обратную ссылку, nofollow, и даже форумы, на которых вы можете рассылать спам, nofollow. Таким образом, вы должны иметь правильную стратегию, чтобы получить ваши обратные ссылки.

4. Из похожих нишевых блогов и сайтов

Попытайтесь получить ссылки из нишевых блогов или веб-сайтов, похожих на вашу веб-страницу, поскольку это реальные естественные ссылки. Автомобильный блог никогда не будет ссылаться на фитнес-блог, поэтому вам следует помнить об этом при создании обратных ссылок и стараться получать ссылки только из блогов или веб-сайтов, имеющих отношение к вашей нише.

Вы можете искать блоги в своей нише, используя Google для размещения своих ссылок.

5. Не занимайтесь SEO в Black Hat

Black Hat SEO - это процесс получения тысяч ссылок на вашу веб-страницу за очень короткий промежуток времени. Раньше это работало раньше, но не сейчас. Получение тысяч ссылок на вашу веб-страницу в одночасье является верным способом самоубийства для вашего блога / сайта.

Вы можете найти множество схем, которые утверждают, что предоставляют тысячи ссылок всего за пару долларов, и они тоже. Но качество обратных ссылок очень низкое, и это не принесет пользы для вашей веб-страницы. Поисковые системы достаточно умны, чтобы знать, какие обратные ссылки являются естественными, а какие нет.

Эти обратные ссылки в основном низкого качества и со спам-сайтов PR0. Эти внезапные всплески обратных ссылок могут даже привести к деиндексации ваших веб-страниц из базы данных Google. Также избегайте ферм ссылок (сайты с более чем 100 исходящими ссылками на страницу).

Влияние социальных сетей на SEO вне страницы

Первоочередной задачей Google является предоставление качественного контента для своих искателей. И лучшая особенность качественного контента заключается в том, что им делятся больше. Такие поисковые системы, как Google, воспринимают социальный сигнал как важный показатель для ранжирования веб-страниц.

Создайте профили для своего блога или бизнес-сайта в социальных сетях, чтобы вы могли оставаться на связи со своими пользователями и посетителями в социальных сетях. Когда вы вырастаете в сильном социальном сообществе, ваш контент становится вирусным и становится намного проще. Вам просто нужно поделиться ссылкой на свою веб-страницу со своими подписчиками, а остальное сделают они. Если вы напишете действительно отличный и интересный контент, он получит больше информации и, следовательно, увеличит ваши шансы на повышение рейтинга в результатах поиска.

Взаимодействие с вашим социальным сообществом является очень важным аспектом, когда вы хотите, чтобы ваше социальное сообщество делилось вашим контентом вирусным путем. Поэтому постарайтесь предоставить как можно большую ценность своим подписчикам, чтобы они были верны вам и любили делиться вашим контентом.

Социальные закладки также отличный способ сделать SEO вне страницы для ваших веб-страниц. Существуют сотни сайтов социальных закладок, которые помогают пользователям делать закладки на вашей веб-странице, если им это нравится. Если ваша веб-страница добавлена ​​в закладки, она посылает поисковым системам хорошие сигналы о том, что ваш контент великолепен и должен быть оценен выше.

Вы также можете добавить свои собственные веб-страницы в закладки, используя такие инструменты, как Social Poster или Social Marker, чтобы добавить их в закладки для большого количества сайтов социальных закладок. Это сэкономит вам много времени, поскольку он полуавтоматизирует процесс создания закладок, и вам также не нужно ждать, пока другие добавят в закладки вашу страницу, чтобы вы сообщили об этом Google.

Заключение

Итак, я хотел бы в заключение сказать, что, когда речь заходит о вне страницы SEO - создавать высококачественный контент, а все остальное позаботится о себе. Высококачественный контент не только больше распространяется, но и связан с другими. Высококачественное содержание является саморекламой, и вам не нужно усердно трудиться, чтобы лучше оценить его в результатах поиска.

По-прежнему создавать высококачественный контент недостаточно, так как в настоящее время каждый создает качественный контент везде. Таким образом, вам также нужна хорошая стратегия построения ссылок и социальных сетей для правильного выполнения SEO вне страницы и для того, чтобы попасть в топ поисковой выдачи.

Что такое линкбилдинг?
Что такое линкбилдинг?