Огнян Младенов для «НОВЫХ ПРАВИЛ SEO»

Я говорил это много раз, но повторюсь: один из главных «виновников» моей милости стать блогером говорит   Огнян Младенов   ,  (Принесет ли этот «грех» его однажды прямо в ад - или в рай - это уже не может быть гарантировано)

Я говорил это много раз, но повторюсь: один из главных «виновников» моей милости стать блогером говорит Огнян Младенов , (Принесет ли этот «грех» его однажды прямо в ад - или в рай - это уже не может быть гарантировано).

С Огги мы хорошие друзья, и мы часто шутим на самые разные темы (в основном, о футболе), но повод встретиться с вами сегодня очень серьезный: предстоящий Семинар "НОВЫЕ ПРАВИЛА SEO" состоится в WTC INTERPED 20 ноября.

в качестве SEOM.bg является одним из основных партнеров этого мероприятия (организованный Интерактивный Поделиться ), и Огнян, несомненно, является «самым тяжелым» (трансцендентным) лектором этого семинара, я думал, что вы заслуживаете пить воду прямо из источника.

Вот почему я даю вам это «очное» интервью с самим Огняном Младеновым.

Смотрите его ответы на мои (некоторые из них провокационные) вопросы:

Пламен Петров: Часто их называют «лучшим SEO-экспертом в Болгарии» - как вы к этому относитесь?

Огнян Младенов: И хуже всего, что я слышал о себе Огнян Младенов: И хуже всего, что я слышал о себе! 🙂

Взгляните на лекторов предстоящего семинара или SEO-конференции, и вы увидите, что есть десятки специалистов, каждый из которых гораздо более достоин такого названия.

Не говоря уже о том, что сотни болгар работают на серьезные западные компании и добились замечательных успехов в невероятно тяжелых нишах. К сожалению, эти люди недостаточно популярны в Болгарии и, вероятно, не имеют свободного времени, чтобы поделиться своими знаниями и навыками.

Много или мало специалистов по SEO в Болгарии, и каково их качество по сравнению с «белыми штатами»?

Их было слишком много, но они почти не остались после вторжения Панди и Пингвинов. 🙂

Качество настоящих профессионалов поразительно высокое, но, как и у любого стада, у нас есть и другие туши.

К сожалению, оказалось, что большое количество людей доверяют своим псевдооптимизированным сайтам без необходимых знаний и навыков, и теперь бизнес серьезно поврежден, потому что их сайты были наказаны Google и практически не обнаруживаются в поиске.

Правда в том, что любое количество спамеров и методы «черной шляпы» происходили годами, и были люди, которые всерьез полагали, что это будет длиться вечно. Все кончено, этот.

Google работает слишком умными людьми, и SEO действительно серьезная вещь, чтобы сделать это среди других. Если вы хотите быть действительно хорошим оптимизатором, вы должны полностью посвятить себя, много читать и быть готовыми к бесконечным экспериментам и бессонным ночам.

Предстоящий семинар «Новые правила SEO!» - Какая аудитория (с точки зрения SEO знаний потенциальных участников семинара)?

В Болгарии все понимают SEO, поэтому вряд ли у кого-то возникнут проблемы. 🙂

С одной стороны, мероприятие является обязательным для людей, чьи сайты уже потеряли трафик от Google. Там они узнают, как лечить свои сайты и как иммунизировать их будущие проекты.

С другой стороны, коллеги поделятся бесценными знаниями и опытом о Google+, о том, как лучше позиционировать себя в локальном поиске, как использовать структурированные данные (микроформаты, микроданные) и как создавать контент для продажи.

Все, что даст им неоспоримые преимущества в борьбе с конкуренцией.

Кому не выгоден этот семинар и почему?

Я полагаю, что люди, у которых нет сайтов и которые еще не осознали важность своего присутствия в Интернете, конечно, не должны отдавать свои деньги за глупости и занимать очень мало вакансий в комнате.

Каково ваше мнение о других лекторах «Новых правил SEO!» И является ли конкуренция в индустрии SEO в Болгарии справедливой?

Вероятно, многие будут удивлены таким ответом, но в нашей отрасли мы почти все друзья.

На самом деле, лучших мест всего 10, но есть много свободных ниш и место для всех под солнцем. Очень часто вместо того, чтобы красть наших клиентов, мы раздаем друг друга.

Я сомневаюсь, что есть еще одна такая отрасль в Болгарии, которая имеет такие яркие отношения между конкурентами.

Что касается лекторов, они являются одними из самых выдающихся профессионалов, и я уверен, что для всех присутствующих в зале этот день будет бесконечно полезным и доставит удовольствие от большого количества обмена знаниями и личным опытом.

Лично я сожалею, что мы не можем пригласить больше лекторов, но на следующей конференции SEO в начале 2013 года мы исправим эту вопиющую несправедливость. 🙂

А потом какие сюрпризы мы приготовили ... это не правда просто!

Как вы думаете, кто самый большой враг SEO?

Google ... я шучу! 🙂

Самый большой враг SEO - это псевдо-оптимизаторы. Те, кто имеет спам и использует несанкционированные методы, уже давно могут получать результаты поиска на сайтах, которые никому не приносят никакой пользы.

Помните ли вы, что почти при каждом поиске основная часть результатов на первой странице была агрегатором кражи иностранного контента или рекламируемых сайтов, сделанных как учебник для дверей?

Я надеюсь, вы помните, это было очень скоро. Теперь их почти нет.

Появляется все больше и больше полезных сайтов с качественным контентом и, конечно же, отличной оптимизацией. 🙂

Можете ли вы дать достаточно четкое определение «панда» и «пингвин» - но только одно предложение?

И о чем я буду говорить в комнате все время, если я могу сказать это одним предложением ?! 🙂

Тем не менее, давайте попробуем: панда ест сайты с небольшим или плохим содержанием, а пингвин завтракает с сайтами, которые имеют много плохих ссылок.

Ваше видение будущего SEO - в мире, и особенно в нашей стране?

В течение многих лет почти каждый день я читал статьи о том, как умирает SEO. Панди съел его, пингвины взревели, Facebook пришел к нему, но он все еще двигался. Он не только движется, он также расцветает и связывает.

Я часто слышу, что SEO - это своего рода шаманизм, и это была не наука, а большая помощь. Я почти убежден, что в древнем Китае с помощью SEO они лечили белый поток, желтую лихорадку, красный ветер и синий бутон ...

Но теперь все по-другому. Алгоритмы поисковой системы - чистая логика и математика, и бобы, бросающие и смотрящие на кофе, обычно не помогают серьезно понять их.

SEO помогает сайтам выглядеть намного лучше, чем они есть на самом деле, и дает им название этого конкурентного преимущества, которое является различием между существованием и успехом.

Будущее, конечно, розовое на золотых точках - с бриллиантами посередине. SEO будет становиться все более сложным, более дорогим и более интегрированным с другими формами оффлайн и онлайн маркетинга. В любом случае это принесет больше денег как клиентам, так и оптимизаторам.

В Болгарии мы умны, красивы и в основном защищены. Китайские и индийские зарубежные заказы не имеют намерения в обозримом будущем изучать болгарский язык, чтобы гарантировать хлеб и икру. Пусть индейцы так думают! 🙂

В целом, я ожидаю, что в Болгарии, после того, как крупный бизнес и рядовой начнут уделять все больше внимания своему присутствию в Интернете, бизнесмены осознают важность и преимущество, которые дают им лучшее позиционирование, и создают необходимые рабочие места, названные для таких тип специалистов.

Бьюсь об заклад 100 левов, что это будет лучшая инвестиция в их жизни.

Метки: Google , SEO , интервью , конференция , Огнян Младенов , опыт , оптимизация , панда , пингвин , сайт , семинар , событие

Много или мало специалистов по SEO в Болгарии, и каково их качество по сравнению с «белыми штатами»?
» - Какая аудитория (с точки зрения SEO знаний потенциальных участников семинара)?
Кому не выгоден этот семинар и почему?
» И является ли конкуренция в индустрии SEO в Болгарии справедливой?
Как вы думаете, кто самый большой враг SEO?
Помните ли вы, что почти при каждом поиске основная часть результатов на первой странице была агрегатором кражи иностранного контента или рекламируемых сайтов, сделанных как учебник для дверей?
И о чем я буду говорить в комнате все время, если я могу сказать это одним предложением ?
Ваше видение будущего SEO - в мире, и особенно в нашей стране?