Окончательная практика SEO для вашего интернет-магазина

  1. 1. Сделайте ваш сайт легко доступным для поисковых систем
  2. Заголовок страницы электронной коммерции будет важным аспектом поисковой оптимизации
  3. Сосредоточение внимания на описательных метатегах позволит поисковым системам и даже пользователям...
  4. Создавайте URL-адреса, которые будут удобны для поисковых систем и вашей целевой аудитории
  5. Сосредоточьтесь на простоте и удобстве навигации по страницам вашего сайта электронной коммерции.
  6. Согласованность и информативность контента должны быть приоритетными
  7. SEO-дружественный текст будет легким для понимания как поисковыми системами, так и вашими пользователями.
  8. Оптимизируйте изображения для своего контента, используя атрибут «alt»
  9. Теги заголовков позволят легко привлечь внимание пользователя
  10. 3. Индексируйте свой интернет-магазин для связи с мобильными пользователями.
  11. Убедитесь, что ваш мобильный магазин индексируется Google
  12. Убедитесь, что Google распознает URL вашего мобильного магазина
  13. Используйте генератор robots.txt
  14. 5. Поисковая система за спам
  15. В заключение

У вас есть собственный интернет-магазин? Ваши продукты и услуги похожи на другие интернет-магазины? Вы испытываете нестабильный трафик для вашего сайта электронной коммерции? Независимо от того, являетесь ли вы новичком в бизнесе электронной коммерции или уже знакомы с практиками SEO, эта статья поможет вам освоить бесплатные и наиболее эффективные методы SEO, которые будут приняты Googlebot и другими поисковыми системами для обеспечения легкого сканирования, индексации и органического трафика. поколение для вашего интернет-магазина.

Что вы найдете в этой статье?

1. Сделайте ваш сайт легко доступным для поисковых систем

В условиях растущей конкуренции в онлайн-мире Google и другие поисковые системы сортируют сотни и тысячи сайтов, чтобы гарантировать, что пользователи будут перенаправлены на URL-адреса и метатеги, которые могут соответствовать потребностям пользователя за доли секунды. Таким образом, совершенствование практики SEO в 2018 году ,

Заголовок страницы электронной коммерции будет важным аспектом поисковой оптимизации

Убедитесь, что вы создаете уникальные теги заголовков (помещенные в тег <title> HTML-документ ) для каждой страницы продукта.

Например, если вы продаете поздравительные открытки через Интернет, содержимое заголовка страницы вашего продукта будет отображаться в основном в первой строке результатов поиска, как показано на рисунке ниже.

У вас есть собственный интернет-магазин Сосредоточение внимания на описательных метатегах позволит поисковым системам и даже пользователям понять, о чем ваша страница?

Мета-теги, которые вы используете в своем мета-описании, будут иметь большое значение, так как Google может использовать их как обрывки только если это соответствует запросу пользователя. Поэтому избегайте использования общего мета-описания и соглашайтесь с теми, которые предоставляют информацию и побуждают кликать и знать больше.

Создавайте URL-адреса, которые будут удобны для поисковых систем и вашей целевой аудитории

Внедрение релевантных слов в URL-адреса вашей электронной коммерции и страницы продукта, содержащие информацию, связанную с поиском пользователя, будет выделено, как показано на рисунке ниже.

Google рекомендует создать простая структура URL и использовать дефисы (-) вместо подчеркивания (_).
Google рекомендует создать   простая структура URL   и использовать дефисы (-) вместо подчеркивания (_)

Сосредоточьтесь на простоте и удобстве навигации по страницам вашего сайта электронной коммерции.

В поиске Google используется разметка «сухари» в теле веб-страницы, чтобы понять положение страницы в иерархии сайта. Поэтому предлагается подготовить карту сайта HTML (в нижнем регистре) и карту сайта XML (в верхнем регистре), которая позволит вам нацеливать поисковые системы и пользователей отдельно.

Навигация с текстовые ссылки облегчит Google сканирование и понимание вашего сайта электронной коммерции.

Только описание основных деталей вашего продукта и услуг без регулярных обновлений из вашего магазина не позволит Googlebot и системе алгоритмов другой поисковой системы понять важность страниц вашего продукта и сохранить ваш сайт на страницах результатов поиска Google.

Согласованность и информативность контента должны быть приоритетными

Убедитесь, что вы создаете свежий и уникальный контент, ориентированный на пользователей, а не только на алгоритмы поисковых систем. Поэтому вам не хотелось бы набивать ключевые слова, копировать и вставлять контент, некачественный контент, покупать ссылки

SEO-дружественный текст будет легким для понимания как поисковыми системами, так и вашими пользователями.

Полезно влить Якорный текст (видимый, интерактивный текст в форме гиперссылки) обновляется содержимое с помощью CSS или стиля текста, чтобы ссылка выглядела как обычный текст.

Вы также можете использовать эту практику для внутренней стратегии построения ссылок (рекомендуется для сайтов с большим содержанием), вместо того, чтобы уделять больше внимания ссылкам на внешние сайты (рекомендуется для стартапов и сайтов с меньшим содержанием).

Оптимизируйте изображения для своего контента, используя атрибут «alt»

Это поможет вам обеспечить предоставление пользователям определенной информации в случае, если изображение вашего продукта по какой-либо причине не может быть отображено. Кроме того, создание Изображение Карта сайта Этот файл позволяет роботу Googlebot получать больше информации и похож на XML Sitemap для страниц ваших продуктов электронной коммерции.

Теги заголовков позволят легко привлечь внимание пользователя

Не путать с тегом <head> HTML или заголовками HTTP - теги заголовков включают шесть типов, начиная с <h1> до <h6>. Кроме того, использование тегов заголовка, которые больше обычного текста, автоматически заставит ваших пользователей понять, что под заголовком есть что-то важное.

3. Индексируйте свой интернет-магазин для связи с мобильными пользователями.

С 23,16% розничных долларов США, потраченных на электронную торговлю через мобильные устройства, вы не хотели бы упустить эту большую группу пользователей! С 23,16% розничных долларов США, потраченных на электронную торговлю через мобильные устройства, вы не хотели бы упустить эту большую группу пользователей

Убедитесь, что ваш мобильный магазин индексируется Google

Если вы не нашли свой мобильный сайт в результатах поиска Google, вам нужно создать Карта сайта для мобильных устройств а также поставить в известность Google для вашего мобильного сайта существования.

Убедитесь, что Google распознает URL вашего мобильного магазина

Проверьте для вашего для мобильных устройств Декларация DTD (определение типа документа) URL-адресов находится в соответствующем формате, в основном в XHTML мобильный или C-HTML (компактный HTML).

Возможно, вы не захотите, чтобы робот Googlebot сканировал страницы продуктов вашего сайта электронной коммерции, которые не являются полезными для ваших пользователей. Такие страницы при сканировании могут повлиять на общий рейтинг вашего интернет-магазина.

Используйте генератор robots.txt

Управляйте сканированием страниц своего сайта электронной коммерции с помощью Google Webmaster Tool генератор robots.txt ,

Владельцам сайтов электронной коммерции, использующим несколько поддоменов, потребуется Создайте отдельный файл robots.txt.

Другие способы могут включать в себя:
- Добавление «NOINDEX» в метатеги вашего робота
- Использование .htaccess для защиты паролей каталогов
- Удаление уже просканированного контента с помощью Инструмент Google для веб-мастеров

5. Поисковая система за спам

С учетом приведенных выше хороших методов SEO существуют определенные плохие методы, которые противоречат рекомендациям Google для веб-мастеров.

В заключение

Есть много причин, почему вы должны принять SEO методы для вашего бизнеса электронной коммерции; Тем не менее, основным преимуществом является создание более четкой онлайн-видимости.

Без сомнения, вышеупомянутые методы SEO потребуют некоторого времени, чтобы генерировать трафик, но они всегда стоят того, чтобы продолжать делать это для улучшения продаж для вашего магазина электронной коммерции.

Изображение предоставлено: Berin Catic

Ваши продукты и услуги похожи на другие интернет-магазины?
Вы испытываете нестабильный трафик для вашего сайта электронной коммерции?
Что вы найдете в этой статье?
Сосредоточение внимания на описательных метатегах позволит поисковым системам и даже пользователям понять, о чем ваша страница?