Окончательный SEO отчет для клиентов электронной коммерции

  1. 1. План
  2. 2. Отчет об источниках трафика
  3. 3. Видимость поиска
  4. 3. Доход
  5. 4. Лучшие продукты / услуги
  6. Заключительное слово

Для большого числа начинающих предпринимателей электронная коммерция является одним из   самые быстрые и эффективные платформы для достижения успеха в Интернете   ,  Это в основном вариант перехода для всех, кто полон решимости получить в свои руки реальные деньги как можно скорее

Для большого числа начинающих предпринимателей электронная коммерция является одним из самые быстрые и эффективные платформы для достижения успеха в Интернете , Это в основном вариант перехода для всех, кто полон решимости получить в свои руки реальные деньги как можно скорее.

В Интернете есть множество примеров, которые доказывают, что, если вы достаточно умны, вам не нужно иметь свой собственный продукт для того, чтобы запустить успешный бизнес электронной коммерции. Существуют буквально тысячи компаний, которые сделали это крупными исключительно за счет прямой поставки продукции от сторонних производителей или покупки и перепродажи товаров от различных дистрибьюторов.

Для того, чтобы создать бизнес электронной коммерции, все, что вам нужно, это интернет-магазин и план , Благодаря таким сервисам, как Shopify, Magento и WooCommerce, наладить бизнес в сфере электронной коммерции стало так же просто, как пирог.

Но это только технические детали.

Чтобы действительно развить прибыльный бизнес в сфере электронной коммерции, вам нужно сделать гораздо больше, чем просто найти продукты для продажи установить Веб-сайт и бегать по-другому маркетинговые кампании ,

Это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Для ведения бизнеса в сфере электронной коммерции требуются миллионы решений, касающихся вашего веб-сайта, качества продукта, взаимодействия с пользователем, маркетинга и т. Д. Существует множество разных вещей, которые могут создать или разрушить ваш бизнес в любой момент времени, поэтому Крайне важно, чтобы вы постоянно контролировали все аспекты вашего бизнеса.

Например, пока мы обсуждаем эту тему, вся бизнес-модель доставки груза может стать вашим худшим кошмаром, если вы не будете пристально следить за своими средствами. Вы должны иметь в виду, что «мелкие расходы» обычно разрушают бизнес в этой конкретной нише. Покупная цена (цена, которую вы платите производителям за их продукты), реклама, обслуживание магазина, лицензии на программное обеспечение и продления, заработная плата (если у вас есть партнеры или сотрудники) - все эти факторы необходимо учитывать при запуске вашей электронной коммерческий бизнес. Все, что вы действительно получаете от любой конкретной продажи, это небольшой процент, поэтому вы должны научиться работать в этих границах и тратить деньги только там, где это принесет вам большую рентабельность.

Имея все это в виду, теперь довольно легко понять, почему люди, которые занимаются электронной коммерцией, как правило, являются довольно требовательными клиентами. Особенно, когда речь идет о маркетинге и отчетности. Если вы маркетинговое агентство или независимый подрядчик, я готов поспорить, что ваши клиенты электронной коммерции обычно съедают самые большие куски вашего времени. Большинство из них ориентированы на получение прибыли и успеха, и им нужна ваша помощь, чтобы разобраться в своих данных и преобразовать их в новые интеллектуальные бизнес-стратегии, которые будут стимулировать рост почти в каждом соответствующем отделе их бизнеса.

Каждому хорошему отчету клиента нужна хорошая структура, точно так же как каждой встрече нужна хорошая повестка дня.

При этом мы в Reportz решили положить конец этой проблеме. В следующих сегментах этой статьи мы представим окончательный план отчетности по электронной коммерции, который сэкономит вам кучу времени и поможет вам успешно обслуживать клиентов электронной коммерции:

1. План

Как уже упоминалось в предыдущем посте на нашем блоге: Каковы ключевые элементы великих докладов? Есть определенные элементы, которые должны быть в каждом отчете, чтобы привлечь внимание получателя. Прежде всего, у него должна быть цель, то есть причина, по которой клиент вложил деньги в ваши услуги.

Во-вторых, он нуждается в хорошем повествовании, в котором освещаются все темы и изменения, произошедшие с того момента, как вы начали работать с определенной учетной записью, до дня отправки отчета по почте.

Кроме того, тон, формат и визуальные элементы вашего отчета должны быть адаптированы именно к вкусу получателя. Использование языка, данных, вспомогательных изображений и графики - все эти элементы должны быть адаптированы к людям, которые должны читать ваш отчет. Если, например, вашему клиенту нравится общаться в более неформальной обстановке - сделайте все возможное, чтобы соответствовать его предпочтениям в этом отделе, потому что это может сделать вашего клиента более восприимчивым к идеям и цифрам, которые вы им отправляете.

Всегда начинайте свои отчеты с резюме. Практика показала, что большинство людей используют этот сегмент, чтобы определить, какую часть вашего отчета они действительно прочтут. Раздел «Сводка» обогащает документ контекстом и описывает все структуры содержимого, представленного в самом отчете.

Несмотря на то, что все написанное выше выглядит как двухминутная работа, когда вы группируете эти действия и рассчитываете минуты, потраченные на их работу, вы сразу же заметите, что эти вещи, как правило, отнимают у вас много времени. Вот почему мы в Reportz вложили свои ресурсы в разработку тематически ориентированных шаблонов. Например, как вы можете видеть на скриншоте ниже, мы создали множество предустановленных панелей мониторинга с предопределенные виджеты которые имеют все необходимое для создания первоклассных отраслевых отчетов.

После того, как вы выберете шаблон, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям (в данном конкретном случае, скажем, это «Шаблон электронной коммерции SEO»), все, что остается сделать, это подключить источники и начать работу над вашим отчетом.

На левой стороне вашей приборной панели, вы увидите вариант, где вы можете легко дополнительно настроить панель управления в случае, если шаблон не на 100 процентов синхронизирован с вашими целями.

На левой стороне вашей приборной панели, вы увидите вариант, где вы можете легко дополнительно   настроить панель управления   в случае, если шаблон не на 100 процентов синхронизирован с вашими целями

2. Отчет об источниках трафика

Этот конкретный раздел вашего отчета должен быть посвящен тому, чтобы помочь бизнесменам, занимающимся электронной торговлей, понять, насколько хорошо работают их текущие кампании и как улучшить содержание своего сайта, рекламу или другие формы участия.

Здесь вы должны отображать посещения из разных источников и каналов, таких как обычные, платные, посещения по устройствам, и пытаться понять, откуда приходят посещения и почему. Да, я говорю об обычном, платном и реферальном трафике. Геолокации также важны здесь. Каждая из этих метрик может быть собрана и отображена из учетной записи Google Analytics клиента.

Каждая из этих метрик может быть собрана и отображена из учетной записи Google Analytics клиента

Все, что вам действительно нужно, это импортировать ваши данные GA с помощью нашего пользовательского параметра виджета, и там вы можете фильтровать, объединять, отображать и переставлять свои числа любым удобным вам способом. Каждая панель инструментов представляет собой гигантское гибкое пустое пространство, куда вы можете добавить буквально неограниченное количество виджетов.

Ключ заключается в том, чтобы генерировать все данные и анализировать, откуда поступает большая часть трафика клиента - будь то поисковая система, публикация, с которой они сотрудничают, или даже каталог или любой другой канал, через который вы рекламируете. Как только вы это сделаете, клиент будет иметь четкое представление о том, на кого он должен ориентироваться в своих будущих маркетинговых усилиях, а также как и почему.

3. Видимость поиска

Каждый клиент электронной коммерции заинтересован в изучении их общего видимость в поиске Google , Все они хотят знать, какие фразы приводят людей на их сайт и какие целевые страницы работают лучше, чем другие.

Это вполне логично, когда вы думаете об этом. Даже если немаркированные ключевые слова имеют значение, те, которые на самом деле содержат название вашего бренда, - это ваш золотой гусь. Люди, которые ищут ваш бренд, имеют гораздо больше шансов на конверсию, чем те, кто просто ищет фразы и темы, которые тесно или слабо связаны с вашим бизнесом. Это означает, что они знают о вашем бренде и решили заняться тем, что вы предлагаете.

Чтобы точно отслеживать эти показатели, вы можете использовать несколько различных инструментов, таких как Google Search Console , AdWords , а также общий , Лучшие впечатления, клики, запросы доступны через консоль поиска Google. Все, что вам нужно сделать, это открыть:

  • Поисковый трафик> Поисковая аналитика> Запросы
  • Установите флажок «Впечатления»
  • Не забудьте настроить диапазон дат в соответствии с вашими потребностями.

Вот и все. Естественно, вы можете следить за всеми этими данными через Reportz, используя наш виджет Search Console.

3. Доход

Этот сегмент, вероятно, вызовет наибольший интерес у ваших клиентов электронной коммерции. Отслеживание продаж и доходов - это стандартная процедура для каждого типа бизнеса. Электронная коммерция включена. Независимо от того, что они делают или продают онлайн, все интернет-магазины заинтересованы в том, чтобы получить в свои руки богатые пользовательские данные, которые помогут им отслеживать более продвинутые KPI на уровне поведения ,

Им интересно знать, откуда берутся деньги, какая часть воронки продаж работает лучше всего и какие действия обычно приводят к продаже или конверсии.

Понимание этих конкретных деталей поможет вашим клиентам в электронной коммерции разобраться в своих данных о продажах и доходах, а значит, и о вашей ценности в этом конкретном уравнении.

Помимо отслеживания общего дохода, дохода от органического дохода, дохода с источника, средней стоимости заказа, коэффициентов конверсии по каналам через панель мониторинга Reportz, вы также должны сосредоточиться на выявлении тенденций, которые, как правило, превращают больше посетителей в реальных покупателей / потребителей в этом сегменте вашего отчет.

Отслеживание макро- и микроконверсий важно для каждого бизнеса электронной коммерции, и отслеживание отношений между ними должно быть частью вашей обычной рутины.

4. Лучшие продукты / услуги

Если ваш клиент имеет большой бизнес в сфере электронной коммерции с большим портфелем продуктов, им будет сложно следить за общей картиной. Особенно, когда речь идет об изменениях в требованиях своих клиентов.

Несмотря на то, что большинство ваших клиентов, вероятно, имеют четкое представление о том, какие категории продуктов работают лучше, чем другие, в своем интернет-магазине, им все еще нужны точные данные, чтобы понять, как позиционировать свои продукты, чтобы максимизировать видимость их поиска.

Здесь Google Analytics может помочь вам еще раз. GA теперь имеет Отчет о производительности списка продуктов , который вы можете легко интегрировать в вашу панель отчетов. Это позволяет вам внимательно следить за тем, как группы товаров работают в вашем интернет-магазине. Собирая и анализируя метрики взаимодействия с клиентами для списков продуктов, вы можете узнать, что вам нужно сделать, чтобы лучше разместить свои продукты и максимально увеличить CTR и коэффициент конверсии.

В Отчете о производительности по списку продуктов группируются продукты на основе результатов поиска или предлагаемых продуктов, что дает четкое представление о том, насколько хорошо работают определенные продукты по сравнению с другими.

Это крутая и мощная функция, которая, несомненно, принесет дополнительную пользу вашим отчетам и предоставит клиентам представление, которое на самом деле может помочь им принять лучшие бизнес-решения в ближайшем будущем.

Заключительное слово

Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать эту статью. Я надеюсь, что он предоставил все, что вам нужно было знать о том, как создавать идеальные маркетинговые отчеты для ваших клиентов электронной коммерции. Несмотря на то, что каждый клиент индивидуален и не все отчеты должны выглядеть так, наша статья все же охватывает некоторые из наиболее важных элементов, которые, как правило, попадают в 90 процентов всех отчетов по электронной торговле.

Несмотря на то, что каждый клиент индивидуален и не все отчеты должны выглядеть так, наша статья все же охватывает некоторые из наиболее важных элементов, которые, как правило, попадают в 90 процентов всех отчетов по электронной торговле