«Он пришел из моря» - отмечая магию Рэя Харрихаузена

В прошлый раз мы говорили о GODZILLA и MOTHRA для «первого дня» GIANT MEGA MONSTER MOVIES WITH MR В прошлый раз мы говорили о GODZILLA и MOTHRA для «первого дня» GIANT MEGA MONSTER MOVIES WITH MR. LOBO ...

Тем не менее, в это воскресенье, 28 июля , г-н Лобо с гордостью представляет на большом экране ALAMO DRAFTHOUSE WINCHESTER специальный специальный 2- часовый компаньон с Sci-Fi classic ЭТО ПРИШЕЛ ИЗ ГОРНОГО МОРЯ ! В этом фильме показана удивительная анимация спецэффектов РЭЯ ГАРРИХАУЗЕНА, скончавшегося в этом году 7 мая. Тем не менее, в это воскресенье, 28 июля , г-н Лобо с гордостью представляет на большом экране ALAMO DRAFTHOUSE WINCHESTER специальный специальный 2- часовый компаньон с Sci-Fi classic   ЭТО ПРИШЕЛ ИЗ ГОРНОГО МОРЯ В В В

Фанат монстров и легендарный художник жанра в своем собственном праве, ДЖОРДЖ «Э-ГОР» ЧАСТИН кто сделал плакат для этого MR. Событие LOBO GIANT MEGA MONSTER WEEKEND и создание E-GOR'S CHAMBER OF HORROR HOSTS - первого и лучшего онлайн-ресурса на эту тему, делится своими размышлениями о RAY HARRYHAUSEN и мире известных монстров и фантастических фильмов! Он также делится некоторыми из своих удивительных сокровищ с автографом, чтобы проиллюстрировать эту статью.

Это замечательно, что ты действительно должен встретиться с мужчиной - мистером. Лобо ревнует.

Я встречался с Рэем Гаррихаузеном несколько раз и подписывал все что угодно. Я также разработал пару постеров для его одиночного выступления на 2nd Monster Bash.

http://myweb http://myweb.wvnet.edu/e-gor/portfolio/posters/bash1998.htm

Как попал в мир монстров?

Я родился в 1948 году в мире детских СМИ, которые, казалось, были в основном посвящены мультикам (Disney, Warner Bros., ранняя Hanna-Barber и Jay Ward) и вестернам. Я видел CREATURE FROM THE BLACK LAGOON в Islander Drive-In в Ки-Уэсте, когда он вышел в начале 50-х, но большинство других монстров, которых я помню до конца 50-х, были созданиями Диснея (динозавры FANTASIA на ТВ, гигантский кальмар на большой экран в 20 000 ЛИГ).

Видел в газетном киоске ЗНАМЕНИТЫЕ МОНСТРЫ ФИЛЬМАНД №4 и любил его, но у него не было 35 центов, чтобы купить его . Поднял только 2 номера MONSTERS & THINGS за это время и был готов к следующему выпуску FM, который я видел, # 6 с обложкой KING KONG. Более или менее стал фанатом на всю жизнь (по прошествии нескольких лет, когда я поступил в колледж, но сейчас я моложе этого).

Когда вы впервые увидели работу RAY HARRYHAUSEN?

Трудно вспомнить мою первую встречу с работой Рэя Гаррихаузена, но в ранних выпусках FM часто были фотографии его монстра, и я определенно видел 3-ра Трудно вспомнить мою первую встречу с работой Рэя Гаррихаузена, но в ранних выпусках FM часто были фотографии его монстра, и я определенно видел 3-ра     Статья о Рее и всей его карьере (на сегодняшний день) под названием «Сын Конга», появившаяся в выпусках FM 20, 21 и 23 в 1962 и 63 годах Статья о Рее и всей его карьере (на сегодняшний день) под названием «Сын Конга», появившаяся в выпусках FM 20, 21 и 23 в 1962 и 63 годах. GREAT STUFF, с тщательно отобранными фотографиями величайших творений Рэя того времени, и Воспоминания Форри о близком друге, другом фэнтези и творческом сотруднике, которого он знал с подросткового возраста!

Я не проверял, но я уверен, что другие монстры, которые я читал в те дни, - ЗАМОК ФРАНКЕНШТЕЙНА, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МОНСТРЫ ФИЛЬМОВ, УЖАСНЫЕ МОНСТРЫ, МЕДРОННЫЕ МОНСТРЫ, МОНСТРЫ И ВЕЩИ и т. Д. - по крайней мере, запускали фотографии из фильмов Гаррихаузена , а некоторые, безусловно, были тематические статьи.

- по крайней мере, запускали фотографии из фильмов Гаррихаузена , а некоторые, безусловно, были тематические статьи

А пока я видел по телевизору несколько моих самых любимых фильмов о Гаррихаузене, в том числе «Могучий молодой, зверь из 20 000 саженцев, он пришел из моря, земли против». Летающие тарелки, двадцать миллионов миль до земли и седьмое путешествие Синдбада

Летающие тарелки, двадцать миллионов миль до земли и седьмое путешествие Синдбада

В конце концов я стал таким фанатом, что попытался поймать все его новые фильмы, когда они были впервые выпущены, и следил за ними добросовестно, пока они продолжались, от JASON И ARGONAUTS до ОДНОГО МИЛЛИОНА ЛЕТ до н.э., FIRST MEN in THE MOON и ДОЛИНА ГВАНГИ через последние фильмы S INBAD и последний коммерческий релиз Рэя, CLASH OF THE TITANS .

, FIRST MEN in THE MOON и ДОЛИНА ГВАНГИ через последние фильмы S INBAD и последний коммерческий релиз Рэя, CLASH OF THE TITANS

Вот две подписанные карты лобби от Это пришло от моря.

http://myweb http://myweb.wvnet.edu/e-gor/4MrLobo/IT%20Came%20from%20Beneath%20DC/

У вас есть любимые ресурсы для информации и картинок?

В начале 70-х, через Книжный клуб «Мови», я получил копию собственной прекрасно иллюстрированной книги Рэя о его карьере на сегодняшний день, FILM FANTASY SCRAPBOOK, и я не отставал от более поздних выпусков, включающих его последние несколько фильмов. В этой книге было больше деталей о жизни и творчестве Рэя, чем я когда-либо видел, а также множество фантастических фотографий и концептуальных рисунков для В начале 70-х, через Книжный клуб «Мови», я получил копию собственной прекрасно иллюстрированной книги Рэя о его карьере на сегодняшний день, FILM FANTASY SCRAPBOOK, и я не отставал от более поздних выпусков, включающих его последние несколько фильмов Из его личной коллекции. В конце жизни Рэя ряд больших, богато изданных книг предоставил еще больше информации и изображений, охватывающих все аспекты его карьеры, в том числе РЭЯ ГАРРИХАУЗЕНА: ЖИВОТНАЯ ЖИЗНЬ, ИСКУССТВО РЭЯ ГАРРИХАУСА N, РЭЙ ГАРРИХАУЗЕН: ЖИЗНЬ В КАРТИНАХ и несколько другие.

Есть ли секретный ингредиент в фильмах Рэя Гаррихаузена, которого нет в других фильмах ?

Одной из лучших вещей в фильмах Рэя всегда была музыка из саундтрека , прекрасно подчеркивающая его волшебную анимацию остановки движения, и сочиненная некоторыми из лучших композиторов в отрасли, включая Роя Уэбба, Мишу Бакалейникова, Дэвида Баттольфа, великого БЕРНАРДА ХЕРРМАННА (который написал великолепные партитуры для нескольких величайших фильмов Рэя и многих других классических фильмов от «ГРАЖДАН КАНА» до «ПСИХО»), Лори Джонсона, Марио Наскимбене, Джерома Моросса и Миклоша Розса. Некоторые из этих партитур были выпущены в виде альбомов саундтреков на долгоиграющих записях и / или компакт-дисках, и я покупал их всякий раз, когда мог их найти - это удивительно вдохновляет слушать такую ​​фантастическую музыку, работая над своим собственным произведением искусства.

Вы всегда были хардкорным монстрологом?

Мой интерес к фэнтезийным / ужасным фильмам был значительно прерван жизненным опытом, таким как колледж, 3 года в армии США за границей и семейная жизнь с двумя пасынками, но, наконец, я подвел итоги и понял, что мне нужно вернуться к своему глубочайшие страсти, в том числе знаменитых монстров!

Расскажите нам о посещении конвенций и создании художественных произведений для знаменитостей Рэя Гаррихаузена.

Я начал посещать съезды в кино и имел честь встретиться с Рэем в нескольких из них, включая FANEX 4 в Балтиморе в 1990 году, съезд Театра Чиллера в 1992 году в Нью-Джерси, съезд знаменитого монстра 1993 года в Арлингтоне, штат Вирджиния, и второго монстра. Bash (который я помогал рекламировать с помощью своих работ) возле Pittsburgh PA в 1998 году. Я обнаружил, что Рэй дружелюбен и восприимчив к его фанатам, несмотря на то, что я подшучивал над ним за многие автографы! Я начал посещать съезды в кино и имел честь встретиться с Рэем в нескольких из них, включая FANEX 4 в Балтиморе в 1990 году, съезд Театра Чиллера в 1992 году в Нью-Джерси, съезд знаменитого монстра 1993 года в Арлингтоне, штат Вирджиния, и второго монстра

В последующие годы Рэй был удостоен чести сделать несколько графических проектов, посвященных его карьере в кино и тому, что это значило для меня, начиная с плакатов, которые я сделал для его появления на Monster Bash в 1998 году. Поскольку он был так близок герою моего детства, редактору FAMOUS MONSTER Форресту Дж. Аккерману - и их давнему общему другу Рэю Брэдбери - некоторые из этих художественных проектов охватили все три, как две версии, которые я сделал для этих трех «Sci-Fi Boys» (как замечательный документальный фильм о них окрестили их) столкнувшись с их пожизненной любовью, KING KONG, в воображаемой сцене из фильма. Я сделал первую версию плаката в качестве подарка для Форри Акермана, когда он в последний раз был в гостях на Monster Bash, и Форри заплатил за печать исправленной версии плаката, чтобы его можно было использовать на ежегодном комиксе в Сан-Диего. Примерно через 6 недель, когда Форри и оба Рэйса должны были провести панельную дискуссию и подписать контракт!

Плакат с почтением E-Gor к Гаррихаузену и его приятелям «Bat Pack» Рэю Брэдбери и редактору Famous Monsters Форри Аккерману и их любовь к KING KONG на протяжении всей жизни вдохновляла их всех. С автографом всех трех чудовищ:

С автографом всех трех чудовищ:

Клыки, мы имеем в виду «Спасибо», E-GOR, за то, что поделились с нами своими воспоминаниями о Monster Kid и за то, что сделали замечательный плакат для этого события с участием Это пришло от моря , Годзилла и Мотра.Мы надеемся, что вы сможете посетить один или все эти удивительные фильмы ... но если у вас когда-нибудь будет возможность, не пропустите работу RAY HARRYHAUSEN на большом экране, поскольку она продолжает вдохновлять новых поклонников!

Когда вы впервые увидели работу RAY HARRYHAUSEN?
Вы всегда были хардкорным монстрологом?