Оптимизация голосового поиска: путешествие SEO (пока)

  1. Какова новая проблема SEO?
  2. Если вы оптимизировали семантический поиск, вы, вероятно, уже начали оптимизацию голосового поиска.
  3. Мышление оптимизации голосового поиска

Пока я занимался SEO, я старался по возможности быстрее внедрять новые продукты, платформы и технологии. 22 неизменных закона маркетинга (клянусь, это не партнерская ссылка Amazon), на которую я опирался с тех пор, как изучал маркетинг в колледже.

Самый первый закон гласит: «Быть ​​первым на рынке лучше, чем иметь лучший продукт» Самый первый закон гласит: «Быть ​​первым на рынке лучше, чем иметь лучший продукт».

Для меня эта концепция не только говорит о маркетинге продукта. Google обрабатывает десятки тысяч поисковых запросов каждую секунду. Это делает любую периферию, которая подключается к его поисковой системе, невероятной платформой для маркетинга и брендинга. Чем больше результатов поиска ссылаются на компанию, тем больше она узнается поисковиками. Так почему же SEO не должны помогать компаниям первыми воспользоваться преимуществами новой технологии?

В конце концов, «быть первым» - это наша вещь.

Конечно, некоторые из новых функций, технологий и платформ, которые я предлагал клиентам на протяжении многих лет, не оправдались. Для каждого AMP есть Авторство , Для каждого Freebase есть Google+ (больной ожог!). Для современного SEO не является необычным предложение использовать прогрессивные веб-приложения, приложения VR и AR (т.е. Амазонка шумерская ). Если технология обладает потенциалом для улучшения опыта поисковика, формирования лояльности к бренду и повышения конверсии, она попадает в сферу SEO. В конце концов, ранжирование на страницах результатов - это еще не все, о чем мы должны думать в наши дни. Мы должны думать о том, чтобы найти правильного искателя, понять его намерения и дать им опыт, который они хотят и нуждаются (иногда это две разные вещи). Мы должны думать о помощи поисковикам, компаниям и Google одновременно. Беспроигрышный.

Для меня все вышеизложенное было естественным развитием SEO на сегодняшний день.

Какова новая проблема SEO?

Голосовой поиск не нов, но роль голосового поиска в повседневных вычислениях растет невероятными темпами. «Голос первый» проявляется в большем количестве технологий, от стереосистем до электрических розеток. Он наиболее популярен среди титанов, таких как Facebook и Amazon.

Голосовой поиск - не самый последний блестящий объект Google. По сравнению с тем, как Google подталкивал AMP в 2017 году, этот год продемонстрировал настоящую одержимость голосовым поиском. Google I / O (в мае 2018 г.) представил проекты по искусственному интеллекту и «продолженным разговорам». Мы узнали, что Google все еще настаивает на умных дисплеях. Это предоставит пользователям больше возможностей запрашивать алгоритмы.

Новые технологии приносят мнения и догадки из всех областей мира маркетинга. Не говоря уже о значительном количестве дезинформации. Возможно, вы слышали прогноз ComScore, что к 2020 году половина всех поисковых запросов будет голосовой , Возможно, вы также слышали о несогласных скептиках, основывающих свое мнение на нескольких ключевых словах «хорошо Google», которые включаются в отчеты по ключевым словам. Это не хороший способ измерить активность голосового поиска, о чем свидетельствует твит Джона Мюллера:

Вот так, прямо изо рта лошади. (Джон не лошадь.)

Эти дикие предположения частично объясняются тем, что мы не получаем никаких показателей Голосового поиска ни от одного из поставщиков Голосового поиска (хотя это может измениться однажды), поэтому мы находимся в состоянии ¯ \ _ (ツ) _ / ¯ на момент.

Хотите узнать больше сочной статистики, предположений и мнений?

  • Google говорит, что 72% людей, которые владеют голосовым динамиком, говорят, что их устройства часто используются как часть их повседневной жизни.
  • 55% детей 13-18 лет используют голосовой поиск каждый день.
  • Google говорит, что владельцы динамиков, активируемых голосом, хотели бы, чтобы бренды предоставляли им информацию о сделках, персональные советы, информацию о предстоящих событиях, варианты поиска компаний в реальном мире и доступ к поддержке клиентов.
  • 42% опрошенной группы говорят, что голосовые устройства быстро стали «необходимыми» для их жизни.

Насколько это характерно для реальной жизни? Очевидно, истина лежит где-то в нечеткой середине.

Первый вопрос, который задает бизнес, стоит ли инвестировать, чтобы играть в нечеткой середине. Поскольку я ссылался на Неизменные Законы Маркетинга выше, мой ответ был бы да. Но я понимаю, что это одно - встать на пьедестал и потратить на них деньги компании, где неудача не обязательно является финансовой болью, которую я бы почувствовал. Я также признаю, что большинство SEO-кампаний должны иметь экономическое обоснование, и «нечеткая середина» не приводит к тому, чтобы кого-то убедить в реальной возможности.

Итак, мой аргумент в пользу инвестиций? SEO снова меняется. Нет такой компании, которая не знает, что такое SEO, и очень немногие считают, что это не имеет никакой ценности. SEO как маркетинговый канал уже продан. Таким образом, мы не говорим о продаже SEO здесь; вместо этого мы говорим об инвестировании в следующую волну . С моей точки зрения, я вижу много статей, написанных о Голосовом поиске, и периодические выступления на конференциях, но я не знаю многих SEO или компаний, которые воспринимают это как возможность.

Теперь вернемся к более раннему утверждению: SEO - это не только рейтинг. Теперь речь идет не только о том, чтобы люди нажимали на маленькие синие ссылки на Google.com. Речь идет о помощи всей пользовательской базе Google на всех их платформах. Мы говорим о Chrome, Google Assistant вашего телефона, вашем Google Home и устройствах Mini (также с поддержкой Google Assistant). Это даже больше, чем Google - дух SEO живет в магазинах приложений, Amazon, Youtube и в других местах, но я отвлекся.

Подумайте об этом последнем смелом утверждении на минуту и ​​рассмотрите этот реальный пример. Моя жена мыла руки на кухне и вдруг подумала. Она крикнула: «Эй, Гугл, какое мыло лучше всего использовать для сухой кожи?». Эту мысль она, возможно, позже зашла на Google.com и спросила (когда ее руки не были грязными), но удобство в том, чтобы Google Mini на нашей кухне вдохновил ее на призыв. Google ответил, сказав: «Согласно Livestrong.com», и продолжил читать текущий богатый ответ:

com», и продолжил читать текущий богатый ответ:

Я утверждаю, что этот крик - SEO в 2018 году. Зафиксированного клика нет. Там нет записи о том, кто слышал этот ответ (пока). Но Livestrong был продвинут в уме моей жены. И так были продукты, предложенные Google.

Победа в избранном ответе - это начало, и оптимизаторы уже несколько лет изучают методы. Но как насчет запросов, которые в большей степени основаны на голосе, чем на тексте? Это новый тип исследования ключевых слов. Это не останавливается на достигнутом - навыки необходимо настроить для этих голосовых поисков. В этом Martech Today статья они назвали это «дизайн голосовых запросов», как компонент « Голосовой интерфейс Оптимизация ». Я слышал другие термины, такие как« диалоговый интерфейс »и« дизайн разговора ». Некоторые новые условия здесь, и мы увидим, какие из них в конечном итоге придерживаются. Если оставить в стороне ярлыки, технология показывает только следы прилипания.

Кто может помочь оптимизировать эту систему, чем SEO? Это наш хлеб с маслом! Чем больше контроля дается маркетологам, чтобы контролировать ответы, которые дают Google и Alexa Amazon, тем больше бренд может контролировать их влияние.

Если вы оптимизировали семантический поиск, вы, вероятно, уже начали оптимизацию голосового поиска.

Если вы следили за мной в прошлом, я быстро запрыгнул на использование эпохальных изменений Колибри от Google. Когда пыль осела, мы, SEO, поняли, что пытается сделать Google. Google понял, что им нужно отказаться от одних только ключевых слов и добавить новый навык - понимание. Благодаря поисковым объектам и отношениям между понятиями Google, безусловно, стал умнее в рамках семантической модели поиска.

Вместо того, чтобы думать о запросах как о нестабильных фрагментированных ключевых словах, я начал ожидать более естественных запросов, введенных в строку поиска Google. Имея это в виду, это кардинально изменило то, как я оптимизировал копирование. Я больше не пытался оптимизировать под ключевое слово - я пытался оптимизировать под тему и столкнулся с концепциями и отношениями, которые, как я предполагал, были у Google в графе их знаний. Помните, в то же время Hummingbird также принес нам огромные улучшения в поиске разговоров. Еще одна причина подумать об оптимизации вне нестабильного подхода, к которому мы привыкли.

Я пытался соответствовать тому, как я предсказывал, что люди будут искать их информацию. Намерение искателя и внутренняя ценность моего контента стали первостепенными. Настолько, что я провел не так много исследований ключевых слов, как раньше. Прошли мои массивные списки ключевых слов и оценочные показатели объема поиска. В наши дни мои списки намного, намного меньше.

Мышление оптимизации голосового поиска

Оптимизаторы, у нас есть наша работа. Нам нужно многому научиться, поскольку Google продолжает наращивать возможности своих голосовых процессоров, и мы должны быть в настоящее время экспериментирование с этой новой технологией сейчас. Нам нужно перестать смотреть все заголовки новостей, проходящие через наши новостные ленты (которые представляют собой те же заголовки, которые видят компании), и прыгать, хватать быка за рога и владеть этим для наших клиентов и боссов. Есть деньги, которые нужно заработать, но SEO должны развиваться.

Подумайте о компании, которую вы представляете. В чем они эксперты? Чем они лучше других? Если ответ «ничего», позвольте мне перефразировать: в чем ваша компания могла бы стать экспертом для голосовых поисковиков, прежде чем ваши конкуренты подойдут к пластине? (Помните первый неизменный закон маркетинга).

Имея в виду эти сильные стороны, важно подумать о прямой цели, на которую может ответить голосовой поиск. Я подозреваю, что с этой новой технологией есть некоторые нетерпеливые и разочарованные пользователи, которые заполнили «Извините, я не могу помочь вам с этим прямо сейчас, но я всегда учусь». Да, Google находится на ранних стадиях - их новый ребенок еще ребенок, поэтому имеет смысл кормить эту технологию на своем уровне. Создание прямых ответов, которые могут отвечать на прямые и популярные запросы. Кроме того, создайте контент, который может ответить на все ожидаемые вопросы в серии устных вопросов. Традиционные исследования ключевых слов теперь должны учитывать такие нюансы.

Предоставляем ли мы контент таким образом, чтобы он не только четко отвечал потребностям, но и иллюстрировал важность контента для Google; Таким образом, улучшение растущего понимания Google? Если я хочу, чтобы Google прочитал мой контент вслух или открыл веб-страницу на моем телефоне, я лучше сделаю свой контент значительным для Google. Для этого мне нужны прямые и полезные текстовые отрывки над длинным, избыточным, чрезмерно оптимизированным текстом. Это облегчает чтение в любом случае. Честно говоря, это исключает страницу из игровой книги контент-стратегов, их мышление о веб-контенте и неизбежность голосового поиска. В конце концов, SEO, сделанное правильно, является победой для всех.

Какова новая проблема SEO?
Так почему же SEO не должны помогать компаниям первыми воспользоваться преимуществами новой технологии?
Какова новая проблема SEO?
Хотите узнать больше сочной статистики, предположений и мнений?
Насколько это характерно для реальной жизни?
Итак, мой аргумент в пользу инвестиций?
Она крикнула: «Эй, Гугл, какое мыло лучше всего использовать для сухой кожи?
Но как насчет запросов, которые в большей степени основаны на голосе, чем на тексте?
Кто может помочь оптимизировать эту систему, чем SEO?
В чем они эксперты?