Основы SEO: 12 простых действий для улучшения SEO вашего сайта

  1. Самоконтроль и думать о своих пользователях
  2. Иметь читаемые URL
  3. Используйте соответствующие тэги Alt
  4. Используйте метатеги / описания
  5. Будьте мобильны оптимизированы
  6. Используйте структурированное письмо
  7. Есть страница «Свяжитесь с нами»
  8. Используйте YouTube при встраивании видео
  9. Зарегистрируйте свой сайт в DMOZ
  10. Иметь сильное присутствие в социальных сетях
  11. Не играйте в систему
  12. Создать отличный контент

Наша серия SEO Basics переводит технический жаргон на простой английский, чтобы новички могли прочесть предназначенные для них руководства. Наша цель - сделать эти посты простыми, понятными и действенными, чтобы владельцы сайтов, такие как вы, могли сосредоточиться на управлении своим сайтом, а не увязать в попытках понять слишком сложные концепции SEO.

Теперь, когда вы знаете что такое SEO и почему это важно , вы готовы принять меры по оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Благодаря этим 12 простым (в основном нетехническим) действиям вы гарантированно сделаете свой сайт более удобным для поисковых систем.

Самоконтроль и думать о своих пользователях

Стоит упомянуть еще раз: поисковые системы хотят показывать пользователям полезный и актуальный контент. Лучшая стратегия, которую вы можете использовать для оптимизации поиска, - сделать ваш сайт полезным и актуальным, простым и понятным.

Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, когда делаете это:

  • Имеет ли смысл все мое письмо?
  • На моем сайте слишком много рекламы?
  • Легко ли понять, как обойти сайт?
  • Все ли мои ссылки идут на нужные сайты или есть тупики?
  • Является ли сайт визуально привлекательным?
  • Предоставляет ли сайт предполагаемую ценность для читателя?

Причина, по которой это упражнение так важно, заключается в том, что вам нужно помнить своих пользователей при создании своего сайта - то, что имеет смысл для вас, не обязательно имеет смысл для кого-то другого. (Проверять, выписываться ориентированный на пользователя дизайн подробнее об этом.)

Иметь читаемые URL

Когда-нибудь сталкивались с ссылкой, которая выглядит примерно так?

www.example.com/?p=45315384/glGIsl-gGJAXZQ_jg/

У всех нас есть, и мы также не знаем, что скрывается за этой связью. Теперь, если вместо этого вы столкнетесь с такой ссылкой:

www.example.com/look-at-these-super-cute-puppies/

Вы точно знаете, о чем эта страница (щенки!). Вы хотите, чтобы все ваши URL выглядели настроенными , демонстрируя заголовок и, что более важно, давая вашим читателям более четкое представление о том, на что вы ссылаетесь.

Это важно не только для ваших читателей, но и для поисковых роботов. Если они увидят, что URL содержит ключевые слова , которые ищут люди, более вероятно, что поисковая система порекомендует эту страницу. Боты любят, когда URL содержат ключевые слова, и они с большей вероятностью рекомендуют страницу поисковым системам.

Если вы работаете с сайтом на WordPress, его настройки по умолчанию заставляют ваши URL выглядеть нешифруемыми. Это легко исправить; перейдите на панель инструментов и на боковой панели перейдите к настройкам> постоянные ссылки. Вы должны увидеть такое меню:

Выберите «Имя публикации» и нажмите «Сохранить изменения». Теперь ваши ссылки будут включать ключевые слова. Если вы работаете на любой другой платформе, поговорите с вашим веб-администратором или дизайнером сайта, чтобы изменить это.

Используйте соответствующие тэги Alt

Вы, вероятно, встречали этот термин когда-то во время своего путешествия по всемирной паутине, но что именно представляет собой alt tag ? Он обозначает «альтернативный тег» и его текст, который может быть использован вместо изображения , если это необходимо. Например, если изображение повреждено, вместо изображения будет отображаться альтернативный текст.

Например, если изображение повреждено, вместо изображения будет отображаться альтернативный текст

Если изображение повреждено, вместо него будет показан его альтернативный текст

Однако, возможно, наиболее важным является то, что альтернативный текст используется программами чтения с экрана и службами преобразования текста в речь , что делает изображения на вашем сайте более доступными для слабовидящих.

Поисковые боты действительно любят видеть изображения с соответствующими тегами alt, поскольку это помогает им узнать больше об изображении, прочитав его тег alt. Текст тэгов Alt обычно является ключевыми словами . Если ваш тег имеет отношение к чьему-либо поиску, ваше изображение и страница, скорее всего, будут показаны тому, кто ищет эту тему. Как и в случае с URL-адресами, чем более информативен и понятен, тем лучше.

Большинство систем управления контентом (CMS), таких как WordPress или Squarespace, позволяют вам управлять изображениями, включая настройки для добавления тега alt. Если вы начинаете свой сайт заново, обязательно добавляйте их по мере добавления изображений. Если ваш сайт уже запущен, но ваши alt-теги отсутствуют, потратьте некоторое время на внесение изменений. Это может занять некоторое время, но оно того стоит, чтобы улучшить ваш сайт и улучшить видимость вашего поиска!

Используйте метатеги / описания

Мы говорили о лучшие практики метаданных до; это данные о данных. Таким образом, мета-теги используются на вашем сайте для предоставления информации о вашем сайте . Они используются для предоставления всевозможных деталей, включая релевантные ключевые слова или автора страницы . В основном метатеги используются для описания вашего сайта .

Примечание: большинство поисковых систем больше не обращаются к метатегам для определения их релевантности. Тем не менее, метатеги непосредственно видны пользователям в результатах поиска:

Тем не менее, метатеги непосредственно видны пользователям в результатах поиска:

Чтобы обратиться к пользователям поисковых систем, обязательно добавьте мета-описание вашего сайта с соответствующими ключевыми словами. Если вы используете систему управления контентом (CMS), должно быть место для включения описания вашего сайта в настройки вашего сайта. Пользователи WordPress могут скачать Плагины Yoast , Вот , Если вам нужно включить его вручную, скопируйте его в тег заголовка:

<meta name = ”description” content = ”Потрясающее описание сайта”>

Просто помните, что это описание будет отображаться в любом результате поиска, на котором отображается ваш сайт, поэтому убедитесь, что это что-то привлекательное для потенциальных посетителей!

Будьте мобильны оптимизированы

Если вы еще не слышали, мобильный браузер является одной из самых больших тенденций в использовании интернета в наши дни. По сути дела, Отчет Comscore Использование мобильных приложений в США показало, что более 50% американского трафика происходит на мобильных устройствах:

В ответ Google (как и другие поисковые системы) сделали это критерии для поиска рейтинга. Фактически, он наказывает сайты, которые не являются мобильными, и ранжирует их ниже. Это означает, что вы можете упустить значительную часть трафика. Фактически, Google пошла на дополнительный шаг, чтобы определить - непосредственно в результатах поиска - является ли сайт мобильным.

Мобильная оптимизация означает, что ваш сайт понимает, когда он просматривается на мобильном устройстве, и соответствующим образом калибрует его отображение . Вот простое сравнение разницы:

Необходимость прокручивать вбок только для чтения текста - это, конечно, не чья-то идея хорошего времени. Таким образом, поисковые системы сделали мобильность важным фактором в SEO. Не позволяйте вашему сайту раздражать потенциальных 50% вашей аудитории!

Сайты, построенные на Squarespace, Wix и любой современной теме WordPress, оптимизированы для мобильных устройств. Адаптивный веб-дизайн будет регулировать внешний вид в зависимости от размера экрана. Если вы не уверены, оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств, воспользуйтесь программой проверки, удобной для мобильных устройств Google. Вот ,

Используйте структурированное письмо

Организуйте свой контент так, чтобы его было легко читать. Вы можете сделать это, добавив:

  • Списки
  • Заголовки
  • Подзаголовки
  • таблицы

использование методы скиммера упростите доступ ваших читателей к контенту на вашем сайте. Мало кто любит видеть гигантские блоки текста на странице, и поисковые системы принимают это во внимание.

Есть страница «Свяжитесь с нами»

Веб-сайты созданы для передачи информации, а для бизнес-сайтов обязательно, чтобы вы указали свою контактную информацию . Это добавляет легитимности вашему бизнесу и, в некоторой степени, привлекает вас к ответственности , поскольку люди могут найти вас напрямую.

Поисковые системы любят видеть контактные страницы. Логика, лежащая в основе контактных страниц, заключается в том, что ваша готовность разглашать ваше имя и информацию показывает, что эта информация, скорее всего, будет законной и полезной. Поисковые системы также с большей вероятностью обслуживают сайт, если контактная информация на сайте соответствует имени человека, которому принадлежит домен. Короче? Включите страницу «Свяжитесь с нами»!

Используйте YouTube при встраивании видео

Это относится только к Google (которому принадлежит YouTube), но использование YouTube для встраивания видео не повлияет на ваш рейтинг в других поисковых системах. Google отдает приоритет страницам сайтов, которые используют YouTube. Если у вас нет действительно веской причины использовать другую платформу, YouTube поможет вам, если вас легко найти в поиске.

Зарегистрируйте свой сайт в DMOZ

DMOZ это телефонная книга для Интернета и один из первых онлайн-каталогов веб-сайтов. Он перечисляет сайты по категориям и курируется и поддерживается армией добровольцев. Любой может указать свой собственный (или чей-либо) сайт для отображения в каталоге.

Хотя сайт выглядит как что-то из 90-х, DMOZ по-прежнему видит значительный трафик , и поисковые системы обычно доверяют сайту больше, если он указан в этом каталоге. Регистрация вашего сайта очень проста и занимает минуты работы. Подробные инструкции Вот ,

Иметь сильное присутствие в социальных сетях

Проще сказать, чем сделать, но сильное присутствие в социальных сетях положительно скажется на том, как поисковые машины видят ваш сайт. Популярность в социальных сетях обычно означает, что люди доверяют вашему контенту и ищут то, что вы предлагаете.

Проверьте сайты социальных сетей ( Экзаменатор по социальным медиа это отличное место для начала) для лучшего руководства о том, как на самом деле сделать это. Для целей этой статьи, просто знайте, что социальные медиа это фактор для поиска.

Проверьте этот график Мос это показывает корреляцию между рейтингами и социальным обменом:

Одна из социальных сетей, о которой я бы хотел особо упомянуть, это Google Plus , так как она имеет самые большие воздействия из всех социальных сетей о том, как высоко вы оцениваете в результатах поиска. Google Plus редко приходит в голову, когда компании стремятся расширить свою социальную аудиторию, но если вы хотите, чтобы ваш сайт был легче найти, наличие хорошей страницы Google Plus - хорошее место для начала. Плюс вы можете использовать коллекции Google + для повышения SEO ,

Не играйте в систему

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

Поисковые системы всегда ищут людей, пытающихся поиграть в систему, чтобы добиться успеха. Когда найдены, поисковые системы обычно применяют здоровенные штрафы на эти сайты, так что становится почти невозможно вернуться к началу результатов. Это просто не стоит того, чтобы идти лицом к лицу с Google или Bing на их родной территории.

В качестве примера рассмотрим трафик сайта, подвергшегося наказанию:

Обратите внимание, что вертикальное падение? Вот что происходит, когда сайт пытается обмануть систему и попасться. Независимо от того, насколько вы умны, поисковые системы умнее. Чтобы бороться с мошенниками и улучшать их алгоритмы, поисковые системы регулярно меняют свои критерии для хорошего SEO.

Создать отличный контент

Если вы больше ничего не помните, запомните это: создайте отличный контент. Это единственный верный способ убедиться, что Google, Bing, Yahoo и другие движки ставят ваш сайт на первое место. Убедитесь, что вы лучший ресурс для вашей темы или бизнеса. Помните, конечной целью этих поисковых систем является предоставление наиболее полезного и релевантного контента для своих пользователей. Если ваш сайт является наиболее полезным и актуальным, вы будете в верхней части результатов, время от времени, независимо от обновлений.

Образ:

На моем сайте слишком много рекламы?
Легко ли понять, как обойти сайт?
Все ли мои ссылки идут на нужные сайты или есть тупики?
Является ли сайт визуально привлекательным?
Предоставляет ли сайт предполагаемую ценность для читателя?
Com/?
Короче?