Основы SEO: Часть 1: Содержание

  1. Качественный контент и услуги
  2. Исследование ключевых слов
  3. Написание «якорных» текстов по ссылкам
  4. Управление изображениями
  5. Вертикальный (по сегментам) контент
  6. Оставьте комментарий!

SEO, или поисковая оптимизация, является одной из наиболее важных проблем присутствия в сети, без которой мы можем генерировать трафик на наш сайт или только с помощью дорогой рекламы. В связи с этим первая статья нашей серии SEO посвящена структуре контента и дизайну сайтов. Это может быть любая хорошая анимированная страница, если пользователи не могут найти то, что ищут, оставьте это.
В первом разделе мы имеем дело со следующими областями:

  • Качественный контент и услуги - какие аспекты следует соблюдать и каких ошибок следует избегать
  • Исследование ключевых слов - то, что ищут пользователи, имеет отношение к содержанию, которое мы пишем
  • Написание «якорных» текстов для ссылок - предоставляет информацию о связанной странице
  • Управление изображениями - Как мы можем помочь поисковикам лучше понять, о чем картинка
  • Вертикальный (по сегментам) контент - мы хотим переместить некоторый контент в определенный сегмент (поиск изображений, новости, местный бизнес и т. Д.)

Качественный контент и услуги

Написание индивидуального и удобного контента является одним из наиболее важных факторов в поисковой оптимизации. Такой контент нравится посетителям, что позволяет им проводить больше времени на сайте, и им легче делиться в социальных сетях, электронной почте, форумах и т. Д. Ключевые аспекты:

Легко понятный контент, хорошо отформатированный и сопровождающий

Сосредоточьтесь на конкретной теме, включите заголовок и несколько субтитров, логически построенных друг на друге. Это облегчает пользователям поиск интересующей их информации.

Написание свежего и уникального контента не только удерживает старых читателей, но и позволяет получить новых читателей.

Контент в первую очередь для пользователей, а не для поисковых систем! Пользователи, которым нравится этот вид контента, также более ценятся пользователями, и поисковые системы также ценят его положительно.

избегать:

  • Лингвистические ошибки и запись контента
  • Неверные, несуществующие (404) ссылки, низкое качество, обманчивый контент
  • Используйте текстовое содержимое в качестве изображения: поисковым системам сложно интерпретировать их содержимое, и пользователи могут захотеть извлечь его.
  • Большой объем контента из разных тем, не разделенный на абзацы, субтитры.
  • Контент взят с одного сайта на другой
  • Создание дублирующих страниц на веб-странице. Если статья доступна по нескольким URL-адресам на веб-странице, рекомендуется предоставить поисковым системам оригинал. Часть 2 будет объяснена более подробно.
  • Большая часть контента - это ключевое слово, основная цель которого - влиять на поисковые системы и уже отвлекает пользователей.
  • Показать других пользователей, кроме поисковых систем. Наиболее распространенный пример этого - когда страница заполнена ключевыми словами, но это не мешает пользователям, поэтому они используют тот же уровень шрифта, что и цвет фона, или с небольшим размером шрифта, который трудно увидеть невооруженным глазом.

Исследование ключевых слов

Рекомендуется проверить, какие термины ищут пользователи и соответствуют ли они содержанию, которое мы пишем, или нам может потребоваться изменить его. Может случиться, что ключевое слово, которое мы считаем важным, ищут немногие, но существует многократный поиск его синонима. Для этого Google также предлагает 2 инструмента:

В Google Adwords, Аналитик ключевых слов https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal

Входя в Adwords, вы можете ввести выражение, и Google покажет вам около месяца. сколько запросов по этому термину. Он также предоставляет дополнительные предложения.

В поисковой консоли Google перечислены наиболее распространенные термины, на которых появился наш веб-сайт. Для этого нам нужно зарегистрироваться как первый шаг https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=hu стр.


В рамках этого мы можем видеть, какие термины, ключевые слова появились на нашем веб-сайте, какую позицию (включая отслеживание) и каков был рейтинг кликов.

Здесь также основной момент заключается в том, что мы пишем контент пользователям, поэтому использование непропорционально большого количества ключевых слов в контенте может привести к путанице. Кроме того, попробуйте использовать синонимы и подобные выражения, где мы можем. Наконец, попробуйте ответить на вопросы, которые ищут пользователи. Если мы предлагаем устройство для очистки воды, но пользователи наиболее заинтересованы в процессе очистки воды, найдите его, затем напишите статью о процессе и затем порекомендуйте наш собственный продукт в качестве хорошего решения.

Написание «якорных» текстов по ссылкам

Якорный текст - это, по сути, краткое описание того, как вы увидите контент, нажав на ссылку. Например, это блог ссылка «якорь» имя: блог и нажмите на страницу блога, чтобы найти последние сообщения в блоге.

Якорный текст должен содержать как минимум один базовый уровень информации о том, на каком контенте нажимать. Это должно быть кратким, но информативным, что помогает не только пользователям, но и поисковым системам лучше сканировать страницу.

На картинке выше, ссылка может быть вставлена ​​в графический интерфейс. «Отображаемый текст» содержит «Якорь», то есть, какой текст появляется в статье, в то время как вы можете вводить содержимое в строку заголовка, которая появляется при наведении мыши на ссылку. Если ссылка на внешний веб-сайт связана, стоит открыть ее в отдельном окне, в противном случае пользователь покидает сайт. Это делается путем входа в целевое окно.

избегать:

  • Общий якорный текст, например страница, страница
  • Не относится к содержанию страницы
  • Мы отображаем его в виде обычного текста (поэтому он не выглядит кликабельным)
  • Длинный и полный сжатых ключевых слов
  • Слишком много раз, мы используем это излишне

Управление изображениями

Содержание изображений трудно сканировать поисковикам, и многие инструменты по умолчанию не загружают изображения, поэтому необходимо дать короткое, но описательное имя изображению. Для этого «alt» является альтернативным именем на венгерском языке. Там, где изображение не загружено, этот текст будет отображаться в местоположении изображения. Кроме того, если изображение используется в качестве ссылки, поисковые системы будут фактически интерпретировать его как якорный текст, описывающий содержание. Кроме того, если у вас есть возможность, вы также можете ввести краткое описательное имя для имени изображения. Поле «Описание изображения» в форме «Вставить изображение» на изображении показывает поле «alt»:

Google использует имя изображения и значение «alt», чтобы оценить его значение и показать его изображение видоискателя ,

избегать:

  • Используйте общие названия изображений, например image1.jpg
  • Чрезвычайно длинные имена изображений
  • Альтернативное имя должно быть заполнено ключевыми словами или целыми предложениями

Вертикальный (по сегментам) контент

Для традиционного поиска Google выполняет поиск по всей сети и надеется найти правильные результаты для этого термина. Это называется горизонтальным поиском. Тем не менее, при поиске 1-1 сегментов, таких как изображения, видео, новости и локальный поиск, существуют специальные поисковые запросы. Это вертикальный поиск, и если наш контент принадлежит одному из них, мы можем опередить эти сегменты в списке результатов поиска. Для получения дополнительной информации о типах поиска см. Следующий раздел серии.

Оставьте комментарий!

Сообщений

Com/webmasters/tools/home?