Остерегайтесь негативного SEO

Конкуренция за естественные результаты поиска может быть уродливым делом, и, к сожалению, владельцы сайтов иногда становятся жертвами негативного SEO Конкуренция за естественные результаты поиска может быть уродливым делом, и, к сожалению, владельцы сайтов иногда становятся жертвами негативного SEO. Что такое отрицательный SEO? Это попытка повредить рейтинг другого сайта, создавая спам-ссылки. Такая тактика вызывает беспокойство после таких обновлений алгоритма, как пингвин были выпущены Google.
Google уже говорил, что конкурент ничего не может сделать, чтобы повредить вашему рейтингу, но существует негативное SEO, и это вызывает беспокойство для любого сайта. В последние недели веб-мастера получали электронные письма, в которых утверждается, что они применяют негативную SEO на своем сайте, если они не выкашливают 1500 долларов.

Электронные письма были отправлены в Google, и, очевидно, поисковая система расследовала претензии. Они не уверены, насколько правдоподобна угроза, но представители Google заявляют, что их алгоритмы предназначены для предотвращения подобных попыток нанести ущерб веб-сайтам.

Googles упоминает, что если вы просматриваете свои обратные ссылки и находите спам-ссылки, вы можете использовать дезавуировать инструмент удалить их. Однако Google ранее просил веб-мастеров попробовать другие способы удаления плохих ссылок перед использованием инструмента disavow. Таким примером будет обращение к сайту, на котором находится ссылка, и просьба удалить ее.

Здесь, в WSOA, мы рекомендуем быть активными против негативного SEO, периодически просматривая свой профиль обратных ссылок. Если вам интересно, как выглядит хороший профиль обратных ссылок, вот несколько вещей, о которых следует помнить:

  • Разнообразие - Ваши обратные ссылки должны состоять из комбинации гостевых постов, комментариев в блогах, ссылок на ресурсы и т. Д. При хорошем балансе Google не будет отправлять красные флажки.
  • Релевантность. Ваш профиль обратных ссылок должен состоять из ссылок на сайты, имеющие отношение к вашей отрасли. Создание ссылок на нерелевантных сайтах может нанести вред вашему рейтингу, и это большая часть негативного SEO.
  • Разнообразие - Google хочет видеть, что ваши ссылки приходят естественно. Если вы создаете много ссылок с одним и тем же якорным текстом, это может быть признаком того, что Google пытается манипулировать их рейтингом. Сделайте все возможное, чтобы как можно больше изменить свой якорный текст и избегать создания ссылок с якорными текстами, насыщенными ключевыми словами.

Создание ссылок в соответствии с этими правилами стало довольно сложной задачей и отнимает много времени. Однако выполнять негативную SEO и размещать ссылки на сайтах низкого качества проще, чем когда-либо прежде. Постарайтесь не стать жертвой такой тактики, обращая внимание на ваши обратные ссылки. Что вы делаете, чтобы оставаться активным против негативного SEO?

Что такое отрицательный SEO?
Что вы делаете, чтобы оставаться активным против негативного SEO?