Освойте разницу между SEO и оплатой

  1. Чтобы понять, сделайте поиск Google
  2. В 2 словах, что платный поиск (SEA)
  3. В двух словах, что такое SEO?
  4. Общий принцип SEO
  5. SEO против моря
  6. Море идеально подходит, если у вас есть бюджет
  7. SEO обычно переводит на устойчивый трафик
  8. Последнее слово о различиях между натуральным и платным SEO

Любой, кого беспокоит присутствие его компании в интернете, слышал о SEO, SEO, SEA ...

Тем не менее, кажется, что эти понятия плохо поняты.

Давайте начнем с объяснения этих двух акронимов "варвары":

  • SEO является аббревиатурой от "Поисковая оптимизация" . Французские эксперты говорят о «естественных ссылках». Эти методы оптимизируют ваши страницы и ваш веб-сайт, так что их легко найти и оценить в поисковых системах,
  • SEA означает «Реклама в поисковых системах» . На французском мы говорим «платный поиск». Это предполагает покупку спонсорских ссылок в поисковых системах. Подводя итог, это реклама в поисковых системах.

На первый взгляд, эти термины могут быть пугающими или казаться сложными.

Я спросил Лорана, может ли он сказать мне больше:

SEO и оплата являются двумя обязательными и дополняющими друг друга подходами для сильного присутствия в Интернете. Они также имеют свои преимущества и недостатки.

Это предмет, который так его очаровывает, что он посвятил мне полчаса на эту тему.

Я скажу вам его слова ниже.

Чтобы понять, сделайте поиск Google

Чтобы понять, сделайте поиск Google

Не волнуйтесь, если вы уже использовали поисковую систему, вы уже знаете их.

Действительно, вы уже видели результаты с небольшим «объявлением» зеленого цвета на страницах результатов поиска.

Это так называемые "спонсируемые" ссылки, классифицируемые в соответствии с механизмом аукциона. Другими словами, чем больше вы платите, тем выше вы находитесь в верхней части списка рекламных ссылок.

Если скриншот, Universem заплатил, чтобы появиться в верхней части страницы, когда французский серфер ищет «SEO».

Очевидно, он является единственным на данный момент по некоторым другим характеристикам пользователя. В данном случае для меня: субботний вечер, с компьютера, в Париже ...

В Google все эти настройки делаются на их Рекламная платформа Google Ads (ранее Adwords).

Результаты ниже, они ранжируются из секретный алгоритм от гугла.

В этой зоне это бесплатно.

Тем не менее, я рекомендую вам поработать над своим контентом и рекламой, чтобы они появились в верхней части списка. Это цель оптимизации в SEO.

Почему?

Потому что появление на первой странице и как можно более высокое условие является обязательным условием для восстановления трафика.

Но места очень дорогие!

10 результатов на первой странице, чтобы сравнить, в моем примере, более 14 миллионов результатов!

Итак, почему некоторые результаты появляются на первой странице из 14 миллионов, найденных Google?

Ответ прост. Google считает, что эти результаты являются наиболее актуальными, наиболее надежными и наиболее полезными для пользователей Интернета.

И эта способность находить наиболее релевантные результаты для любого поискового запроса сделала его ведущей в мире поисковой системой.

Общие ссылки включают в себя все маркетинговые практики для оптимизации присутствия вашего цифрового контента в поисковой системе (Google, Yahoo, Bing, Yandex, Baidu ...).

В этой статье я остановлюсь на Google.

Действительно, это, безусловно, как я из вашей любимой поисковой системы. Кроме того, Google имеет более 90% доли рынка во Франции (источник StatCounter ).

Как и все платформы в Интернете (LinkedIn, Twitter, Facebook ...), Google предлагает бесплатный компонент и еще один платный компонент.

Google анализирует ваши страницы бесплатно и классифицирует их среди всех страниц, посвященных одной и той же теме.

Это где SEO вступает в игру.

SEO - это один из шести рычагов цифрового маркетинга, который объединяет набор тактик, позволяющих лучше ранжировать ваши страницы на страницах результатов поисковой системы (SERP).

И чтобы жить, Google предлагает платные места на этих страницах результатов.

И чтобы быть хорошо позиционированными в этих пространствах, методы, которым нужно следовать, сгруппированы под термином «платные ссылки» или SEA.

Эти методы отличаются от методов SEO, даже если цель аналогична: добиться большей видимости в поисковых системах. Но когда кто-то говорит о СЭО, он говорит о рекламе, следовательно, платный поиск.

В 2 словах, что платный поиск (SEA)

В 2 словах, что платный поиск (SEA)

На странице результатов Google в верхней части некоторых результатов может быть небольшая зеленая вставка, содержащая слово «Объявление».

Эта вставка указывает, что компании заплатили, чтобы присутствовать.

Это делается с помощью цифровых рекламных площадок для трансляции этих объявлений. Платформа Google называется Google Ads (ранее AdWords).

В Google объявления можно приобрести в разных формах.

  • Цена за клик ( CPC (цена за клик)) - объявления рассчитываются по количеству кликов, которые получило объявление, и, следовательно, посещений вашего сайта,
  • CPM (цена за тысячу показов) - вы платите цену за 1000 просмотров (или показов).

Что касается Adwords, то компании строят бюджеты на ключевые слова, которые их аудитория использует в качестве поисковых запросов в надежде преобразовать их в клиента.

С помощью CPC каждый раз, когда пользователь нажимает на ваше объявление, Google взимает установленную вами сумму.

И чем выше сумма за клик, тем больше ваше объявление появляется в верхней части страницы результатов поиска.

В зависимости от вашей отрасли и ваших конкурентов показ рекламы может быть очень дорогим. Но у SEA есть существенное преимущество, состоящее в том, что ваш сайт сразу же становится видимым в Google

Основная цель - заплатить как можно меньше кликов по вашей рекламе. Для этого вы должны постоянно анализировать содержание своих объявлений и отслеживать в реальном времени рынок, на котором вы конкурируете.

В Google Ads вы устанавливаете:

  • Поиск фраз для цели,
  • Содержание объявления,
  • И целевую страницу вашего сайта, на которую вы хотите, чтобы пользователи попадали после нажатия на объявление.

Кроме того, Google наказывает вас за несоответствие целевой страницы, содержания объявления и целевых ключевых слов, увеличивая цену ваших объявлений.

Это означает, что работая с такой последовательностью, вы получите больше посетителей на ваш сайт с эквивалентным бюджетом. Это делается путем наблюдения за поведением пользователей в ваших объявлениях.

Управление рекламой в объявлениях Google занимает много времени. Действительно, вы можете настроить таргетинг на практически неограниченное количество ключевых слов.

Чтобы поддерживать релевантность каждого ключевого слова, каждое объявление и целевая страница должны быть релевантными и релевантными, чтобы минимизировать ваши расходы.

Затем вам нужно постоянно сканировать, какие объявления работают, а какие нет, и соответствующим образом корректировать свою кампанию.

В двух словах, что такое SEO?

В двух словах, что такое SEO

SEO разбито на 3 субдомена:

  • Оптимизировать каждый контент, опубликованный на вашем сайте,
  • Работать над популярностью сайта вашей компании,
  • И убедитесь, что ваш сайт технически соответствует требованиям Google.

Действия, которые должны выполняться над вашим содержимым, объединяют различные практики, сгруппированные под термином SEO "На странице" ,

Действия по завоеванию популярности сайта состоят в основном из получения ссылок на другие сайты, которые ссылаются на ваш контент. Это немного сложнее: входящие ссылки должны быть хорошего качества. Специалисты по цифровому маркетингу говорят о SEO "Off page" ,

И, наконец, Технический SEO Цель - убедиться, что ваш сайт быстрый, хорошо структурированный, совместимый с мобильными устройствами, легко индексируемый роботами Google ...

Общий принцип SEO

Давайте отложим в сторону эти методы. Цель Google - всегда предоставлять пользователям наилучшие результаты. и некоторые из этих пользователей являются вашими будущими клиентами.

Поэтому поставьте себя на место своих клиентов и представьте, какие слова они будут вводить в Google в соответствии с вашим предложением.

Вот почему любое действие в Natural Referencing начинается с выберите ключевые слова если возможно, не очень конкурентоспособен для описания вашего контента.

Затем необходимо написать контент вокруг этого ключевого слова, который принесет больше пользы читателям (вашим будущим клиентам), чем другим страницам, посвященным той же теме (темам ваших конкурентов).

Наконец, работа читабельность этого контента, который, скорее всего, будет отображаться на небольшом экране смартфона.

Этот список далеко не исчерпывающий. Но все эти советы, по крайней мере, заслуживают того, чтобы быть свободными!

Предупреждение : Google не хочет, чтобы его системой регистрации легко манипулировали. Вот почему его алгоритм имеет более 200 критериев и подвергается от 800 до 1000 модификаций в год.

SEO против моря

Опять же, рискуя повториться, SEO и SEA являются двумя фундаментальными аспектами любой маркетинговой кампании. Полученные результаты, очевидно, разные.

Согласно исследованию Moz Обычные результаты имеют рейтинг кликов в 8,5 раз выше, чем у рекламных объявлений.

С другой стороны, реклама имеет преобразование На 50% выше, чем на страницах с органическими результатами.

Море идеально подходит, если у вас есть бюджет

Море идеально подходит, если у вас есть бюджет

Ведь не стоит забывать слово «плати» в платных ссылках.

Если вы находитесь в очень конкурентной нише, возможно, вам не удастся сделать ставку на желаемые ключевые слова.

SEA идеально подходит для быстрого привлечения посетителей на ваш сайт. Например, для сайта электронной коммерции, который нуждается в трафике для своего запуска или в течение определенного периода (Рождество, сезон продаж, ...).

Но будьте осторожны, если ваш сайт не дает посетителю повод вернуться, это краткосрочный трафик, который прекращается сразу же, как только вы прекращаете платить.

SEO обычно переводит на устойчивый трафик

SEO обычно переводит на устойчивый трафик

Очевидно, что SEO ведет к гораздо более медленному росту трафика - если только видео с вашим «милым котом, падающим со стула», не станет «вирусным» и принесет вам десять миллионов посетителей в неделю (что маловероятно).

Тем не менее, эффективная стратегия SEO приводит к:

  • Не только набор мощных обратных ссылок,
  • Но, прежде всего, длительное присутствие.

Если вы создаете много контента, который оценивается по множеству ключевых слов, вы можете спокойно спать ночью, зная, что ваше цифровое присутствие не будет прерываться в ближайшее время.

И помимо затрат времени, создание контента и SEO-практики бесплатны, что немаловажно.

Последнее слово о различиях между натуральным и платным SEO

Хорошо отработанная реклама в поисковых системах отправляет трафик на ваш сайт очень быстро и эффективно по цене. В отличие от SEO, для которого Google часто требуется месяцы, чтобы распознать ваши усилия по оптимизации и дать вашему сайту самые лучшие результаты, но в этом случае вы ничего не платите напрямую Google.

В конечном итоге, отдача от инвестиций в естественные ссылки намного превышает отдачу от кампании по СЭО. На самом деле пользователи, как правило, больше доверяют естественным результатам.

Тем не менее, потенциал краткосрочного заработка SEA превосходен, если вам нужно немедленное и целенаправленное увеличение трафика на ваш сайт.

Итак, чтобы выиграть видимость в интернете для вашего бизнеса Не желая переоценивать ключевые слова с высокой стоимостью, SEO - лучший выбор в долгосрочной перспективе.

Работа SEO для вашего сайта имеет решающее значение для вашего целевого рынка и того, что они, вероятно, будут искать в Google, а затем сделать ваш сайт как можно более релевантным для этих пользователей, улучшая при этом вашу репутацию в Интернете.

Из-за большого количества контента в Интернете этот процесс требует терпения и многих месяцев работы для достижения успешных результатов.

Но это действительно того стоит. Чем более оптимизированы ваш сайт и контент, тем больше вы получаете органические результаты Google и чем больше ваш трафик увеличивается ,

Так вы практикуете платные ссылки ? Какой бюджет вы там тратите ? Или вы предпочитаете тратить свое время на написание контента и оптимизацию SEO ?

Также опубликовано на среда ,

Почему?
Итак, почему некоторые результаты появляются на первой странице из 14 миллионов, найденных Google?
В двух словах, что такое SEO?