Отчет Google Analytics SEO не установлен не является ошибкой

Ранее в этом месяце мы сообщили о протесте большого количества оптимизаторов, которые заметили шоу Google Analytics

Ранее в этом месяце мы сообщили о протесте большого количества оптимизаторов, которые заметили шоу Google Analytics. не установлен в качестве главного реферера в отчете по поисковой оптимизации. Google сказал нам прошлой ночью, это была не ошибка, а дизайн.

Джон Мюллер из Google провел видеовстречу прошлой ночью, и я смог спросить его в Оценка 5:55 в видео об этом. Он сказал, что отчет Search Analytics в консоли поиска Google отличается от отчета SEO в Google Analytics, потому что Search Analytics не отображает многие запросы, и Google Analytics объединяет их в отчет [не задано].

Вот как Джон описал это:

В Search Analytics, если вы посмотрите на количество запросов, которые вы видите там, вы иногда увидите, что мы показываем верхнюю агрегированную, возможно, сотню запросов, и в таблице ниже, если вы сложите числа вместе, вы можете увидеть 70 запросов или что-то типа того.

И разница, по сути, в том, что мы отфильтровываем запросы, и в консоли поиска мы не показываем их отдельно, а в Google Analytics они решили называть их «Не задано».

Так что это то, что вы видите там, а не что-то совершенно другое, это не показывает разницу, которую вы должны рассчитать сами.

Я не уверен, почему Google так долго, чтобы получить этот ответ, и я не уверен, изменился ли он - [не установлено] не было в отчете некоторое время назад. Так что это просто необычно для меня.

Вот видео, вставленное во время запуска:

Обсуждение на форуме Google+ ,