Отрицательный SEO: мифы и факты, о которых вы должны знать

Есть два способа опередить конкурентов. Либо вы зарекомендовали себя как лучший вариант. Или вы докажете, что ваш соперник хуже. То же самое относится и к SEO, по крайней мере, поскольку понятие отрицательного SEO или анти-SEO делает обходы в сети. Даже сегодня отрицательное SEO вызывает серьезную обеспокоенность у многих издателей веб-сайтов или онлайн-бизнеса. Есть два способа опередить конкурентов

Обычно вы слышите, что ничего подобного отрицательный SEO ,

Если верить Google (что нужно, если вы достаточно зависимы от Google), конкурент почти ничего не может сделать, чтобы нанести ущерб рейтингу ваших ключевых слов. Затем Google заявляет, что он действительно усердно работает, чтобы не дать сопернику нанести вред поисковому рейтингу конкретного сайта.

Если нет такой вещи, как отрицательный SEO, почему Google пытается предотвратить это? Это вопрос, который задаст любой любознательный парень, как я.

Более того, зачем кому-то нужен Инструмент Отключить ссылки ?

С того самого дня, как возникла концепция или проблема негативного SEO, это также было связано с большим количеством догадок. Веб-мастера постоянно думают, когда что-то подобное может произойти, как это происходит на самом деле и что делать, если кто-то попал в беду из-за обратного SEO.

Ну, есть и мифы, и факты.

Хотя отрицательный SEO очень реален (в определенных ситуациях), он также породил множество мифов. Если вам не хватает адекватных знаний SEO, довольно легко поддаться самым распространенным мифам о негативной поисковой оптимизации.

Самый большой из этих мифов, это может случиться легко, с кем угодно. Чтобы сказать вам правду, негатив или анти-SEO также требует тонны знаний, чтобы реализовать такую ​​кампанию со всей эффективностью. Кроме того, крупные компании или компании в основном становятся жертвами спамеров, которые пытаются разрушить поисковый рейтинг путем создания множества спам-ссылок, указывающих на сайты или блоги конкурентов.

В этой связи крайняя ситуация заключается в том, что вы хотите обвинить отрицательный SEO во всем, что происходит с вашим сайтом.

Многие люди думают, что негативное SEO может навредить рейтингу любого сайта, что вовсе не так. В большинстве случаев отрицательный SEO не будет наносить никакого вреда сайтам, которые давно существуют или созданы. Например, Рэнд Фишкин открыто пригласил спамеров заняться негативным SEO для SEOmoz , Чем больше вы заслуживаете доверия онлайн-ресурса, тем сложнее его взломать.

В любом случае жизненно важно расширить базу знаний по теме негативного SEO, если это когда-нибудь произойдет (не дай бог!) С вашим собственным сайтом. Это включает в себя осознание тех ключевых тактик, которые используют спамеры, пытаясь разрушить поисковый рейтинг сайта из-за негативного SEO.

Спам ссылки - это самый распространенный. Чтобы нанести ущерб рейтингу вашего сайта, спамеры попытаются указать «тонны плохих ссылок» на ваш домен. Результаты этой спам-практики будут варьироваться в зависимости от силы профиля ссылки.

Взлом на ваш сайт. Другой формой негативного SEO является то, что спамер попытается взломать ваш сайт первым. После взлома они, скорее всего, остановят или запретят Google сканировать страницы вашего сайта.

Сообщить о сайте как о спаме. Спаммеры также могут сообщать в Google, что ваш сайт заполнен спамом или занимается спамом. Поскольку Google всегда приветствует такие жалобы, спаммеры извлекают из этого выгоду.

Хотя есть несколько других (действительно сложных) способов сделать обратный SEO, те, что вы видите выше, являются одними из самых распространенных.

Как видите, не существует единственного волшебного решения, которое вы могли бы использовать для защиты своих веб-ресурсов от вредного воздействия негативного SEO. Тем не менее, вы, безусловно, можете укрепить свою позицию таким образом, чтобы сделать нежизнеспособную SEO-атаку на ваш сайт просто нежизнеспособной. Вот видео Мэтта Каттса, где он говорил об отрицательном SEO:

Заключение Да, отрицательный SEO очень и очень реален. Если вы не верите мне, вы должны хотя бы подождать, пока какой-нибудь грязный спамер не испортит присутствие в поисковых системах вашего собственного сайта или одного из ваших друзей. Чтобы вашим конкурентам было действительно трудно начать негативную SEO-кампанию против ваших веб-ресурсов, вы должны избегать ошибок, которые сделают вас уязвимыми для таких атак.

В то же время вам необходимо постоянно следить за профилем ссылок и общим SEO-состоянием вашего сайта или блога.

Это гостевой пост Kapil от LatestCrunchs. Если вы хотите написать для ShoutMeLoud, проверьте наш правила представления гостей ,

Если нет такой вещи, как отрицательный SEO, почему Google пытается предотвратить это?