Панель инструментов и настраиваемые отчеты Google Analytics

  1. Панели инструментов в Google Analytics
  2. Пользовательские отчеты в Google Analytics

Эта статья была обновлена ​​в январе 2018

Google Analytics это очень мощный инструмент, который предлагает огромное количество данных, которые не всегда легко прочитать и интерпретировать. И именно для облегчения чтения данных существуют инструментальные панели и отчеты в инструменте Google.

Оба инструмента используются для просмотра информации и данных о нашем сайте по-разному; Существенная разница между панелями мониторинга и настраиваемыми отчетами заключается в том, что первые служат для общего обзора сайта, который можно настроить в соответствии с вашими потребностями, а последние используются для конкретного анализа точных и подробных данных нашего сайта, упорядочивая их так, как мы предпочитаем.

Говоря простым языком, панель инструментов позволяет нам легко увидеть предварительный просмотр прогресса нашего сайта, чтобы лучше понять его работоспособность, а персонализированный отчет дает нам подробную информацию по каждому отдельному аспекту, который мы хотим исследовать дальше.

Панели инструментов в Google Analytics

Мы видели, что такое приборная панель. Теперь давайте посмотрим, из чего он сделан и как он создается.

Доступ к панелям мониторинга можно получить из левого меню панели мониторинга на вкладке « Домашняя страница »; В каждом профиле Google Analytics есть раздел панели мониторинга, который может содержать до 20 панелей мониторинга . Каждая панель инструментов состоит из разных виджетов, содержащих до 12 элементов ; каждый отдельный элемент относится к определенному разделу сайта.

Чтобы создать новую панель мониторинга, просто нажмите кнопку « Создать» в меню панели мониторинга.

Чтобы создать новую панель мониторинга, просто нажмите кнопку « Создать» в меню панели мониторинга

Просматривая разделы Google Analytics, можно добавить на нашу панель инструментов интересующий нас отчет, просто щелкнув ссылку « Добавить на панель инструментов» в верхней части каждого отчета, в противном случае можно добавлять новые виджеты непосредственно из раздела панели инструментов, нажав + Добавить виджет в меню панели инструментов. ,

Для каждого элемента, который мы добавляем в наш отчет, мы можем выбрать 4 различных формата отображения:

  • Метрика : выберите желаемую метрику;
  • Круговая диаграмма : выберите метрику и размер и, наконец, количество ломтиков;
  • Временная шкала : выберите основную метрику и, необязательно, метрику сравнения;
  • Таблица : выберите размер, до двух метрик и количество строк;

Мы также можем настроить заголовок виджета и адаптировать его к нашим потребностям.

Через панель действий в меню также можно открыть доступ к нашей панели мониторинга , как в нашей учетной записи Google Analytics, чтобы сделать ее доступной для других профилей (общий доступ к объекту), так и по ссылке, чтобы сделать ее импортируемой в другие учетные записи (поделиться ссылкой на шаблон) , В качестве альтернативы мы также можем сделать нашу панель инструментов доступной в Галерея решений, репозиторий Google для пользовательских панелей мониторинга ,

Пользовательские отчеты в Google Analytics

Пользовательские отчеты в Google Analytics - это индивидуальные отчеты, достижимые в соответствии с нашими потребностями и основанные на комбинации измерений и метрик (до 25).

Пользовательские отчеты доступны на вкладке Пользовательские отчеты в нашем профиле Google Analytics. В нашем аккаунте, бесконечные отношения могут быть созданы и организованы по категориям, чтобы позволить их использование простым и быстрым способом.

Как и в случае с инструментальными панелями, пользовательские отчеты также могут быть общими. Чтобы открыть пользовательский отчет на вкладке «Пользовательские отчеты», просто щелкните меню « Действия» и выберите « Поделиться» .

Пользовательские отчеты также можно экспортировать, просто щелкнув элемент «Экспорт» над заголовком отчета.

Экспорт может быть выполнен в 4 различных форматах:

  • PDF (формат переносимого документа);
  • CSV (значение, разделенное запятыми: значения, разделенные запятыми);
  • TSV (Tab Separated Value: значения, разделенные табуляцией);
  • XLSX (сжатый лист Excel);
  • Электронная таблица Google (экспорт напрямую в Google Drive).

В настоящее время экспортный лимит отчета составляет 500 строк, для экспорта большего количества строк необходимо следовать процедура описана в Центре поддержки ,

Еще одним преимуществом пользовательских отчетов является возможность отправлять отчеты по электронной почте непосредственно из Google Analytics, а также планировать создание и отправку отчетов (полезный инструмент для отправки автоматических отчетов своим клиентам).