Пять экономически эффективных инструментов SEO для МСП и цифровых стартапов

  1. 1. SERPS.com
  2. 2. SearchEnabler
  3. 3. SheerSEO
  4. 4. UpCity
  5. 5. SEO SpyGlass
  6. Заключение

Инструменты SEO экономят время для всех

Инструменты SEO экономят время для всех. Тем не менее, большинство инструментов слишком дорого для малого бизнеса или цифрового запуска.

Итак, вот пять экономически эффективных инструментов SEO, которые будут полезны и полезны для них.

Надеюсь, что все здесь понимают, что ни один инструмент не сделает ваш SEO для вас. Результаты требуют разнообразных навыков. Но одним из таких навыков, несомненно, является анализ данных, и без хорошего источника данных это намного сложнее.

Да, вы можете обойтись в исследовании ключевых слов с Инструмент подсказки ключевых слов Google , Вы можете отслеживать свои рейтинги и ссылки, экспортируя их из Инструментов для веб-мастеров в электронную таблицу и тщательно создавая собственные графики и анализ данных. (И да, всегда будут случаи, когда это все еще необходимо).

Но если вы хотите сделать все это в разумные сроки, вам понадобится платный инструмент. И если вы хотите изучить профиль ссылок в Интернете, провести аудит своего сайта и найти данные с любой реальной глубиной, вам все равно нужно будет открыть этот кошелек.

В вашем распоряжении есть доступные инструменты. Вот несколько доступных вариантов.

1. SERPS.com

При минимальной цене 48 долларов в месяц этот вариант немного дороже, чем большинство инструментов в этом списке, но я перечисляю его в первую очередь, потому что я все еще использую его довольно часто, несмотря на наличие бюджета на более дорогие инструменты.

Самая впечатляющая особенность - уникальная SEO-тестирование корреляции , Он создан, чтобы помочь вам проверить, какая тактика на самом деле улучшает ваш рейтинг, а какая нет.

Это действительно помогает понять, что такое маркетинг, основанный на данных. Если вы не используете инструменты для определения связи между вашими усилиями и вашими результатами, вы используете инструменты по всем неправильным причинам.

Что касается главной панели, вы получаете более организованное представление ваших ключевых показателей, чем Google Analytics или инструменты для веб-мастеров, плюс показатели ссылок SEOmoz (без полной платы за SEOmoz).

Инструмент рассылает оповещения, если в ваших рейтингах происходит статистически значимое изменение, отслеживает влияние ваших социальных сигналов и поставляется с собственным инструментом подсказки ключевых слов. Он также использует экстраполяции для оценки того, какие ключевые слова составляют ваш «не предоставленный» трафик.

Отчеты в формате PDF также отлично подходят для работы с клиентами.

Ценник за 48 долларов позволяет вам отслеживать до 300 ключевых слов и 10 веб-сайтов, а также до 3 клиентов. Этого должно быть более чем достаточно для стартапов и малого бизнеса. Скорее всего, если у вас более трех клиентов, вы также можете позволить себе цену в 98 долларов, которая дает вам 10 клиентских аккаунтов, 1000 ключевых слов и 25 веб-сайтов.

Если бы вы купили только один инструмент, я бы пошел с SERPS.com только для корреляционных тестов.

2. SearchEnabler

Это еще один инструмент, который я до сих пор люблю использовать. Учитывая, что версия Pro весит всего 49 долларов в месяц, а версия для начинающих - 15 долларов, трудно утверждать, что это выходит за рамки бюджета любой компании.

Хотя у него нет выдающейся функции, такой как корреляционные тесты SERPS, он предлагает всестороннюю коллекцию инструментов, из которых каждый SEO может извлечь пользу:

  • Анализ сайта. Инструменты анализа веб-сайтов по существу проверяют ваш домен на наличие ошибок и областей для улучшения. Даже те из нас, кто разбирается в SEO, могут потерять контроль, и эти инструменты помогают уловить наши ошибки.

    Анализатор домена помогает с навигацией, перенаправлениями и иерархией, а сканер предупреждает вас о недоступных страницах, отсутствии индексов, картах сайтов, вредоносных программах и т. Д. Анализатор контента также проверяет наличие таких проблем, как дублирование контента.

  • Анализ ссылок. Анализатор ссылок отслеживает ваши ссылки и ссылки 3 конкурентов (до 15 конкурентов в версии Pro). В то время как этому инструменту не хватает PageRank или авторитетной информации, он помогает вам найти якорный текст и измеряет распространение ссылок «не следуй» и «не следуй».

    Вы можете увидеть, откуда приходят ссылки ваших конкурентов, и найти ключевые слова.

SearchEnabler также позволяет отслеживать ваши рейтинги по указанным ключевым словам, отслеживать активность в социальных сетях и ее влияние на трафик, а также просматривать визуально привлекательные отчеты SEO.

Хотя многие функции, предоставляемые этим инструментом, также можно найти с помощью комбинации Google Analytics и Инструментов для веб-мастеров, они упорядочены и упрощены для удобного использования.

Анализ ссылок отлично подходит для поиска новых ключевых слов и возможностей охвата, а инструменты аудита могут быть действительно полезны для выявления вещей, которые вы, возможно, пропустили. Учитывая цену, это стоит инвестиций, если ваши ресурсы ограничены.

3. SheerSEO

Это еще один универсальный инструмент, доступный с несколькими вариантами цен - от 7 до 40 долларов в месяц. Они рекомендуют версию за 15 долларов, которая предлагает все, кроме функции анализа конкурентов. Версия за 25 долларов включает в себя анализ конкурентов, и единственным ограничением является 100 ключевых слов вместо 400.

Как вы, наверное, поняли, инструмент отслеживает ранжирование и импортирует данные Google Analytics.

Он также включает в себя удивительно большой и полезный набор инструментов для ценника. Одним из наиболее полезных является инструмент запроса обзора блога. Вы используете его, чтобы настроить сообщение для отправки блоггерам, чтобы запросить обзор вашего сайта.

Инструмент ищет релевантные блоги и позволяет вам вручную выбирать, в какие из них отправлять сообщения. Одно это не вызовет переполнения вашего сайта трафиком, но это хороший способ найти некоторые контекстные ссылки.

Он также поставляется с инструментом представления каталога, но мы не советуем использовать его, поскольку это устаревшая тактика с очень малой (возможно, контрпродуктивной) ценностью.

Инструменты Facebook и Twitter великолепны. Они отслеживают упоминания в социальных сетях, даже если они используют сокращенный URL. Вы можете увидеть сами сообщения, а также тенденции во времени. Большая четверка охвата и отслеживания социальной активности.

Версии за 15 и 40 долларов также предлагают инструмент оценки трафика ключевых слов. При этом используются данные из инструмента подсказки ключевых слов Google, чтобы оценить, сколько кликов вы должны получить по ключевому слову с вашим текущим рейтингом.

Коэффициент индекса дополнения говорит вам, какой процент ваших страниц находится в «дополнительном индексе» Google, то есть страницах, которые хранятся в Google для алгоритмических целей, но которые не отображаются в результатах поиска.

Инструмент также позволяет отслеживать обратные ссылки вашего конкурента, хотя откровенно SearchEnabler предлагает более полную и ценную информацию по этому вопросу.

4. UpCity

Это действительно больше образовательный ресурс, чем инструмент. Малые предприятия, заинтересованные в том, чтобы заняться SEO для себя, могут извлечь выгоду из этого инструмента, поскольку он проводит их через весь процесс, помогает им выбирать ключевые слова и предлагает некоторые элементарные функции отслеживания.

При затратах всего $ 19,99 в месяц стоит потратить несколько месяцев, пока вы изучаете SEO.

Однако, как мы уже говорили, SEO не процесс печенья , и этот инструмент может только взять вас так далеко. Этот инструмент может быть полезен в качестве вводного учебного курса по SEO, но через несколько месяцев очень важно начать работать над более продвинутой тактикой построения ссылок и ссылок, которая не поможет вам безопасно пройти через какое-либо программное обеспечение.

5. SEO SpyGlass

Если все, что вам нужно, это инструмент для проверки профилей обратных ссылок, это хорошая ставка. Хотя он, безусловно, не является конкурентом OpenSiteExplorer, Ahrefs или Majestic с точки зрения мощности, он предлагает сопоставимые результаты для пользователей с ограниченными ресурсами. В отличие от упомянутых выше вариантов, SpyGlass не основан на облаке. Вы платите единовременный сбор в размере 99,75 долларов США.

Используйте SpyGlass, чтобы раскрыть профиль обратных ссылок любой страницы в Интернете. Это отлично подходит для анализа конкурентов. Инструмент сообщает о PageRank каждой ссылки и позволяет сортировать результаты по PageRank, чтобы найти наиболее важные ссылки. Хотя PageRank сам по себе не является идеальной оценкой рейтинга, он очень полезен, когда вы не хотите копаться в огромной куче ссылок.

SpyGlass также углубляется и сообщает рейтинг Alexa, который помогает вам получить некоторую оценку объема трафика, который вы можете ожидать по ссылке. В дополнение к сообщению текста привязки SpyGlass сообщает заголовок страницы ссылок, который многое говорит о релевантности.

SpyGlass также сообщает о IP-адресе ссылки. Связка ссылок с разных сайтов с одним и тем же IP-адресом - это красный флаг для манипулирования черной шляпой и знак, позволяющий избежать захвата ссылок с этих доменов.

Вы также можете сортировать по типу ссылки, чтобы вы могли просматривать ссылки исключительно из блогов или форумов. Очевидно, что блоги лучше подходят для гостевых постов. Поиск ссылок на нашем форуме не обязательно является лучшей практикой, но может быть полезным, если вы играете на форуме для осведомленности и брендинга.

SpyGlass также выходит за рамки сообщения о PageRank, сообщая о количестве исходящих ссылок на странице. Он использует этот и PageRank, чтобы сделать собственный расчет под названием «Значение ссылки», чтобы вы могли действительно выделить наиболее перспективные ссылки, на которые стоит ориентироваться.

По цене одной разовой платы, SEO SpyGlass является одним из самых ценных инструментов для анализа ссылок.

Заключение

Вам не нужно разбивать банк, чтобы получить некоторые инструменты SEO, которые стоит использовать. Хотя стоит увеличить некоторые из этих инструментов по мере увеличения бюджета на SEO, все эти инструменты полезны на определенном этапе разработки.

Помните, что если вы не можете измерить эффективность своих усилий, вы в конечном итоге будете тратить время и ресурсы. Стоит инвестировать в инструменты, чтобы действительно соответствовать названию «оптимизатор».

Какие еще инструменты вы рекомендуете?

Какие еще инструменты вы рекомендуете?