PBN следующего поколения - Как перезарядить ваши обратные ссылки

  1. Все началось с теории
  2. Примеры
  3. 2. Социальное доказательство для PBN
  4. 3. Красивые сайты ранжируются лучше
  5. 4. Временное изменение хостинга убивает Link Juice
  6. Пример из практики: Установки Wayback vs WordPress Rebuilds
  7. Тест
  8. Результаты
  9. Следующее поколение SEO Blackhat: PBN - это звание
  10. Как создать сеть доставки трафика
  11. 1. Длиннохвостый таргетинг
  12. 2. Элитный SEO на месте
  13. 3. Настройте синдикацию IFTTT
  14. 4. Сделайте так, чтобы ваши сайты выглядели потрясающе
  15. Результаты
  16. Заключение

То, что вы собираетесь изучить, является результатом долгого пути испытаний. Тестирование, которое в конечном итоге позволило мне полностью понять фундаментальный компонент обратных ссылок и, в частности, способы сделать каналы PBN намного более мощными, чем когда-либо прежде.

Предположим, вы знаете основы построения PBN.

Вы знаете, как правильно приобрести домены и как их настроить. Ты знаешь где разместить ваши PBN , Ты знаешь как проверить каждый сайт перед добавлением потенциально ядовитого домена в вашу сеть.

Это основные принципы, которые должны быть полностью поняты, прежде чем вы сможете рассчитывать на использование знаний, которые вы собираетесь изучить в этой статье. Предполагая, что вы хорошо понимаете основы PBN, давайте двигаться вперед.

Мы собираемся поднять вашу игру PBN на новый уровень.

Концепция, которую я собираюсь показать вам, довольно проста в теории, но если ее можно будет разумным образом реализовать на ваших сайтах, вы сможете ранжировать намного более последовательно и с меньшим количеством доменов.

Все началось с теории

В 2015 году у меня появилась теория о мощности обратных ссылок В 2015 году у меня появилась теория о мощности обратных ссылок. Мощность PBN в частности.

Эта теория ...

Способность PBN ранжировать другие сайты полностью зависит от его собственной способности ранжировать.

Иными словами, здоровые домены, которые имеют хорошие шансы на ранжирование самостоятельно, являются доменами, которые вы должны использовать для своих ссылок.

Эта теория может показаться вам простой, но если вы подумаете об этом немного больше, вы начнете замечать доказательства этого повсюду .

Примеры

1. Чистые обратные ссылки и естественный якорный текст

Одним из основных критериев, которые мы используем при рассмотрении домена для покупки в качестве PBN, является его профиль обратной ссылки.

Потенциальный PBN-кандидат проходит этот тест, если он имеет мощный профиль обратной ссылки, исходящий от авторитетных сайтов, с естественным разнообразным распределением якорного текста.

Неслучайно, это те же критерии, которые вы хотите для своих денежных сайтов. И давайте не будем забывать, что SEO по-прежнему используют просроченные и выставленные на аукцион домены в качестве денежных сайтов.

С другой стороны, сайт со спам-профилем обратной ссылки и нереалистичными якорями никогда не будет ранжироваться сам по себе и, конечно, не должен использоваться в качестве PBN.

2. Социальное доказательство для PBN

Обычной практикой является окружение вашего денежного сайта социальной крепостью часто используемых социальных сайтов Обычной практикой является окружение вашего денежного сайта социальной крепостью часто используемых социальных сайтов. Например, Facebook, Twitter, YouTube, Reddit, Tumblr и т. Д. Эта практика служит для предоставления социальных доказательств сайту денег, в то же время потенциально добавляя некоторый авторитет.

В прошлом году люди также начали создавать социальные профили для своих PBN. Академия IFTTT SEO Semantic Mastery учит этому особенно ( учить больше ). Таким образом, люди сообщают о меньшем количестве индексов и более высоких рейтингах в своих сетях.

3. Красивые сайты ранжируются лучше

Мы знали это годами. PBN с большим количеством мультимедиа (видео, изображения и т. Д.) Превзойдут чисто текстовые сайты.

Не случайно в каждом руководстве «Как сделать PBN» предлагается периодически добавлять видео YouTube в свои сообщения.

4. Временное изменение хостинга убивает Link Juice

Это может быть не так очевидно для вас, особенно если вы никогда не испытывали этого. Вы когда-нибудь меняли хостов на денежном сайте и замечали, что иногда вы временно падаете в рейтинге на несколько недель?

Нечто подобное происходит с PBN. В 2015 году я полностью перенес всю свою сеть в премиум хостинг , Кстати, лучший ход, который я когда-либо делал. В течение этого времени был хороший месяц, когда большинство моих сайтов давали плохой сок ссылок. Я бы продолжал добавлять ссылки, и в поисковой выдаче не было бы никакого движения.

Это просто еще один пример того, как доставка ссылочного сока ведет себя подобно ранговому умению. Я могу вспомнить десятки других примеров, и я уверен, что вы тоже можете, но давайте продолжим и посмотрим, как эти знания могут быть использованы для SEO.

Пример из практики: Установки Wayback vs WordPress Rebuilds

Вооружившись своей теорией, я решил провести быстрый тест, чтобы ответить на открытый вопрос, на который SEO-сообществу давно нужен был ответ.

Если вы еще не знакомы, установка Wayback является альтернативным способом настройки PBN. Вместо того чтобы устанавливать WordPress, создавать оригинальный контент и размещать сайт в своей нише, вы вместо этого берете старый снимок исходного сайта с Wayback Machine Archive.org и устанавливаете его HTML-версию. Это можно выполнить с помощью таких инструментов, как Wayback Machine Downloader ,

Установки Wayback очень удобны. Они быстры в установке, не требуют генерации контента и теоретически имеют меньше шансов на deindex, так как это оригинальный сайт, который устанавливается. С точки зрения рентабельности, Wayback'ы потрясающие.

С другой стороны, вы обычно получаете очень тонкие сайты с несколькими страницами контента. Кроме того, очень распространены тонны ссылок и графических вызовов.

С точки зрения моей теории, установки WordPress должны превосходить Waybacks. Они более полно построены и не должны содержать 404 ошибок или пустых изображений.

Тест

Я взял 50 PBN на WordPress и протестировал их на 50 WayNB PBN, все с похожими показателями. Чтобы было справедливо, сайты в группе тестирования Wayback были настроены с лучшими установками Wayback Downloader из 100 тестовых случаев. В этих установках было наибольшее количество рабочих страниц и неразбитых изображений.

Эти 100 PBN затем были независимо связаны с сторонними испытательными площадками и контролировались в течение 6 недель. методика тестирования, которую я использовал это то же самое, что я использую перед добавлением PBN в мою сеть.

Результаты

WordPress убил Wayback в каждой категории.

Среднее повышение рейтинга
Победитель = WordPress

Вы можете ожидать почти в 2 раза лучшего результата с WordPress PBN.

Количество сайтов, которые вызвали увеличение или уменьшение рейтинга
Победитель = WordPress

Вероятность того, что ваш PBN сделает то, что вы хотите, гораздо выше.

Среднее время сканирования после размещения ссылок
Победитель = WordPress

Ваши ссылки будут подобраны Google значительно быстрее.

Ваши ссылки будут подобраны Google значительно быстрее

Если вы читаете это, и вы тот, кто использует Wayback's, вы не должны отказываться от них сразу же. Очевидно, что необходимо учитывать баланс ROI. Но если вы один из тех, кто хочет качество, а не количество, тогда придерживайтесь WordPress для большинства и смешивайте его время от времени.

Эти результаты могут быть невероятно полезными для вас, и я очень благодарен, что смог помочь вам ... но это не было даже большим раскрытием статьи!

Читайте дальше, мой друг ...

Следующее поколение SEO Blackhat: PBN - это звание

Да, я сказал это. Вы хотите оценить свои PBN.

Следующий уровень PBN включает сайты, которые естественно ранжируются в поисковой выдаче и фактически привлекают трафик.

Я не говорю о фальшивом трафике. Я имею в виду реальный, естественный трафик, поступающий на ваши PBN.

В последнее время в кругах SEO высокого уровня много разговоров об увеличении «трафика» как сигнала ранжирования. Я уверен, что вы видели сайты с абсолютно ужасным SEO, сидящим в топе 3. Почему? Потому что трафик, который они генерируют, удерживает их там.

Возвращаясь к теории о том, что сайты, имеющие сигналы ранжирования, могут предоставить больше ссылочного сока, давайте представим, что произойдет, если ваши PBN ранжируются и имеют трафик сами.

  1. Ну, во-первых, ваши ссылки оправданы. Люди на самом деле читают сайты, которые предоставляют ваш сок, поэтому повышение рейтинга имеет смысл.
  2. Если у вас есть ссылки, приходящие с сайтов, которые получают трафик, и часть этого трафика действительно щелкает по этим ссылкам, то отсюда берется сок ссылок на турбо-мощность.
  3. Ваши ссылающиеся домены теперь ранжируются. Я думаю, что мы все можем согласиться с тем, что ссылки с сайтов, которые уже заняли место в вашей нише, значительно сильнее, чем ссылки с совершенно незарегистрированных сайтов.
  4. Наконец, давайте не будем забывать этот приятный бонус, часть вашего трафика обязательно будет конвертирована, как только он попадет на ваш денежный сайт.

Q: Это супер круто и все такое, но если мои PBN ранжируются и люди их видят, то они могут сообщить мне Q: Это супер круто и все такое, но если мои PBN ранжируются и люди их видят, то они могут сообщить мне!

A: Чувак, прекрати заниматься SEO в 2012 году. Ваши PBN должны выглядеть красиво в любом случае. Вы уже должны создавать PBN с основной целью прохождения проверок вручную.

Кроме того, люди, нажимающие на результаты поиска, являются широкой публикой. Для них это нормальный сайт.

Таким образом, получение трафика на PBN не только оправдывает ваши обратные ссылки, но и повышает их мощность.

Посмотрим, как это делается.

Как создать сеть доставки трафика

Вместо того чтобы рассматривать свою сеть как набор сайтов, единственной целью которых является предоставление ссылочного сока, начните переходить от своей парадигмы к созданию сети доставки трафика.

Ранжирование домена с истекшим сроком действия / аукциона намного проще, чем вы думаете. Помните, что это устаревшие домены с тоннами власти и авторитетных обратных ссылок. Всего пару лет назад было модно использовать домены с истекшим сроком годности для всех денежных сайтов.

На этих сайтах уже есть ссылки на соки. Нам просто нужно оптимизировать его, создав полноценные сайты, которые могут правильно использовать этот сок ссылок.

1. Длиннохвостый таргетинг

Длиннохвостый таргетинг

Помните, нам не нужно тонны трафика на эти сайты. Мы не пытаемся ранжироваться по ключевым словам с большими билетами.

Поэтому вместо того, чтобы писать статьи с такими заголовками, как «Что такое Garcinia Cambogia?», Вместо этого сделайте что-то вроде «Может ли Garcinia Cambogia помочь вам потерять детский жир за три недели?». Если вы пишете достаточно постов после длиннохвостого хвоста, в конце концов, вы собираетесь что-то постараться и привлечь трафик.

2. Элитный SEO на месте

Это, наверное, самая сложная часть процесса.

  • Структурируйте тему статьи так, чтобы она была нацелена на вашу длиннохвостую тему, и убедитесь, что она размещена в ваших критических местах SEO: URL, заголовок, H1 и т. Д.
  • При необходимости используйте целевые плотности ключевых слов, структурную разметку и бункер.
  • Добавить схему и обзор звезд.
  • Создайте релевантность через связывание
  • использовать исходящие ссылки
  • И не забывайте свежий контент

Это стоит того, чтобы обучить ваших сотрудников основам SEO на месте.

3. Настройте синдикацию IFTTT

Как уже говорилось выше, настройте IFTTT для синдикации содержимого вашего блога в вашей социальной крепости. Каждый раз, когда вы создаете новое сообщение, оно должно быть опубликовано на вашей странице в Facebook, опубликовано в Твиттере и прикреплено к Pinterest.

Это создаст социальную активность, которая поможет оправдать существование вашего недавно воссозданного веб-сайта.

4. Сделайте так, чтобы ваши сайты выглядели потрясающе

Установите основу для легко ранжируемого сайта. Установите красивую тему премиум-класса, добавьте множество изображений и видео и наполните свой сайт читабельным контентом. Вместо того, чтобы заказывать статьи за $ 2 для Iwriter, возьмите статьи за $ 5 и получите собственного корректора.

Создайте свои сайты с целью пройти ручной обзор. Если вы создаете свои сайты с учетом этой парадигмы, ранжирование и привлечение трафика являются естественным побочным эффектом.

Хотя все это может показаться огромным мероприятием, таких результатов можно ожидать…

Результаты

У меня есть настоящий сайт с партнерскими деньгами в нише красоты, который привлекает около 1100 посетителей в день. Это тот же тест, о котором вы, возможно, слышали недавно, если вы следуй за мной в фейсбуке (тематическое исследование в ближайшее время).

Во-первых, проверьте текущие рейтинги и огромный объем поиска для этого сайта.

Во-первых, проверьте текущие рейтинги и огромный объем поиска для этого сайта

Вот сумасшедшая часть ... этот сайт ранжируется по этим терминам с большим объемом поиска только 14 ссылками PBN . Сеть не супер мощная. Их показатели в среднем находятся в диапазоне DA 20-30 и TF> 10-20. Но все сайты были оптимизированы для ранжирования, и вы можете ясно видеть, что их сила говорит сама за себя.

Теперь проверьте, откуда приходит реферальный трафик…

Один сайт TDN генерирует больше трафика, чем 1000-фанатская страница Facebook
(Ежедневный реферальный трафик)

Один сайт TDN генерирует больше трафика, чем 1000-фанатская страница Facebook   (Ежедневный реферальный трафик)

Около 9,4% ежедневного трафика этого сайта исходит от реферального трафика. Более половины этого поступает из PBN. Не только это, но и источник трафика рефералов номер один - это один из сайтов PBN, который приносит больше трафика, чем 1000 (реальных) членов фан-страницы Facebook. Как насчет яблок?

И в финале… тот же самый трафик, который приходит только с PBN # 1 на мой денежный сайт, дает мне в среднем 2,1 конверсии в день. Это 96 долларов в день. Этот единственный PBN фактически выполняет предварительные продажи для моего денежного сайта.

Заключение

Если вы хотите, чтобы ваша сеть обеспечивала мощность следующего уровня, относитесь к ним как к сайтам с деньгами. Получите их рейтинг, и вы будете частью следующего поколения SEO-серая шляпа.

Вы когда-нибудь меняли хостов на денежном сайте и замечали, что иногда вы временно падаете в рейтинге на несколько недель?
3. Почему?
Поэтому вместо того, чтобы писать статьи с такими заголовками, как «Что такое Garcinia Cambogia?
», Вместо этого сделайте что-то вроде «Может ли Garcinia Cambogia помочь вам потерять детский жир за три недели?
Как насчет яблок?