Перед публикацией: Ваш 6-шаговый видео SEO Контрольный список

  1. 1. Оптимизируйте название вашего видео.
  2. 2. Добавьте описание видео.
  3. 3. Включите несколько тегов видео.
  4. 4. Скажите свое целевое ключевое слово в своем видео.
  5. 5. Загрузите субтитры.
  6. 6. Оптимизируйте для CTR.
  7. Заключение

Хотите получить как можно больше просмотров на своих видео? Следуйте этому контрольному списку оптимизации видео, чтобы помочь обнаружить ваши видео

YouTube является Второй по величине поисковая система после Google (она также принадлежит Google, но это другая история). И точно так же, как вы бы оптимизировали пост в блоге для SEO Вам нужно оптимизировать свои видео для SEO с помощью ключевых слов, которые люди часто используют в поисках YouTube и Google. Правильное использование этих ключевых слов означает, что ваши видео с большей вероятностью будут лидировать в списке результатов поиска, когда кто-то их ищет.

Нервно ваши видео будут похоронены пройдя вторую страницу результатов поиска? Вот контрольный список, которым вы можете следовать, прежде чем загружать любое видео на YouTube, чтобы убедиться, что оно правильно оптимизировано.

1. Оптимизируйте название вашего видео.

Используйте заголовок видео, чтобы настроить таргетинг на основное ключевое слово и максимально увеличить рейтинг кликов (CTR).

Включите вашу цель ключевое слово в вашем названии, идеально близко к началу.

Включите вашу цель   ключевое слово   в вашем названии, идеально близко к началу

Убедитесь, что полное название читается интригующим и привлекающим внимание способом, чтобы помочь увеличить CTR. Попробуйте использовать броские фразы или слова вместе с вашей основной темой - держитесь подальше от чрезмерной наживы, но помните об этой привлекательной идее. Например, вот список слов, показанных для увеличения CTR:

  • Как
  • Руководство
  • Свободно
  • Быстро
  • Легко
  • # Советы / Пути / Хаки

Вы можете найти дополнительные ключевые слова для использования, введя слово или фразу в строке поиска YouTube. Эти связанные ключевые слова хороши тем, что помогают увидеть, что люди на самом деле набирают на YouTube.

2. Добавьте описание видео.

Стремитесь к более длинным описаниям. Около 200-300 слов помогут YouTube лучше понять содержание вашего видео. Кроме того, у вашего видео будет больше шансов на показ в качестве предлагаемого видео Если YouTube может определить свою тему.

Включите ваше ключевое слово два-четыре раза в описании. Вы также можете использовать временные коды, включающие эти ключевые слова, чтобы помочь людям перейти к той части видео, которую они хотят увидеть.

3. Включите несколько тегов видео.

Теги для видео сегодня могут быть не такими важными, как в прошлом, но YouTube по-прежнему позволяет их использовать, поэтому они не являются абсолютно неактуальными.

Постарайтесь включить около пяти тегов, которые имеют отношение к вашему видео. Сделайте один из этих тегов целевым ключевым словом и используйте предложенные ключевые слова, связанные с ним, для других тегов.

4. Скажите свое целевое ключевое слово в своем видео.

Вы заметили, как YouTube пытается автоматически подписывать большинство видео? Они могут не понимать каждое слово правильно, но впечатляюще, они могут понять большинство слов, используемых в большинстве видео.

Когда YouTube распознает целевое ключевое слово в вашем видео, это еще один сигнал об актуальности вашего видео, поэтому убедитесь, что ваше ключевое слово было сказано, по крайней мере, один или два раза.

Когда YouTube распознает целевое ключевое слово в вашем видео, это еще один сигнал об актуальности вашего видео, поэтому убедитесь, что ваше ключевое слово было сказано, по крайней мере, один или два раза

5. Загрузите субтитры.

Вы можете помочь YouTube правильно понять каждое слово, загрузив стенограмму, а не доверяя распознаванию голоса.

Самостоятельное создание стенограммы - это один из вариантов, но в наши дни быстро, легко и недорого получить файл стенограммы .SRT от такой службы, как оборот для вашего видео. Стенограмма поможет YouTube понять, на какую тему распространяется ваше видео, и показать его в качестве рекомендуемой рекомендации.

6. Оптимизируйте для CTR.

Если достаточное количество людей ищет ключевое слово и затем нажимает на ваше видео, этот высокий рейтинг кликов положительно влияет на рейтинг вашего видео. Помимо всего вышеперечисленного, вы захотите сделать все, что в ваших силах, чтобы превью вашего видео было максимально привлекательным.

1. Загрузите привлекательный эскиз.

Многие каналы YouTube выделяют свои миниатюры, используя текст, цвета и графику. Это потому что это работает! Множество людей на самом деле смотрят на миниатюру видео перед прочтением заголовка, поэтому работайте над созданием яркого, привлекательного эскиза.

Совет для профессионалов: используйте согласованные цвета, шрифты и графику в эскизах для обеспечения согласованности бренда. Так люди узнают ваш канал легче!

2. Привлеките внимание зрителя своим описанием.

Мы говорили об описаниях видео раньше, но мы хотим упомянуть их еще раз, поскольку первая строка (или первые 125 символов) описания вашего видео будет отображаться в результатах поиска. Сделайте эту первую строку наиболее привлекательной и привлекательной частью вашего описания, чтобы мотивировать этот клик.

Заключение

Теперь ваши видео должны быть полностью оптимизированы для YouTube! Если вы еще не оптимизировали свои каналы и списки воспроизведения YouTube, не забудьте, что в них также есть поля для заголовков, описаний и тегов. Следуйте этим принципам SEO при заполнении информации о каналах и плейлистах, и ваши видео будут иметь высокий рейтинг!

Хотите узнать больше о SEO? Проверьте бесплатные инструменты SEO и обучение на ГОРЯЧИЙ ,

Написано ГОРЯЧИЙ

Просмотры: 1 202

Нервно ваши видео будут похоронены пройдя вторую страницу результатов поиска?
Вы заметили, как YouTube пытается автоматически подписывать большинство видео?
Хотите узнать больше о SEO?