Переменные Yoast: автоматизируйте SEO с помощью шаблонов

  1. WordPress и SEO на месте
  2. Yoast SEO
  3. Автоматизируйте SEO на странице с помощью Yoast

Не нужно говорить, что Yoast SEO является важным инструментом в WordPress. Неважно, придаете ли вы значение SEO (что является и тем, и другим), или что вы не основываете свою стратегию на органическом поиске: правильная настройка SEO на месте жизненно важна для онлайн-бизнеса в среднесрочной перспективе, и в этом Yoast SEO Это лучшее.

Хотя нет необходимости зацикливаться (если только вы не монетизируете микроники, тогда да 🙂): правильная конфигурация SEO в Интернете уже дает замечательные результаты; но при этом мы не должны игнорировать это: SEO на месте WordPress по умолчанию довольно болезнен, надо сказать, и неправильная конфигурация может даже иметь фатальные последствия для трафика, получаемого из Интернета.

WordPress и SEO на месте

Я сказал "очень больно" раньше. Ну, может быть, я немного преувеличиваю, но это, конечно, недостаточно. Это нормально, WordPress предоставляет вам отличную базу для разработки веб-сайта, но что и как вы разрабатываете, это ваша ответственность.

И, конечно, многие не думают, что это: распространилось сообщение о том, что «создание сайта с помощью WordPress настолько просто, что не требует никаких знаний, вы устанавливаете его и у вас все сделано». Ну, это еще не все.

Конечно, вы читали (или, по крайней мере, видели) десятки статей, озаглавленных так, как «X вещей, которые нужно сделать после установки WordPress». Там выгнали в интернете. Что ж, одна из этих вещей X заставляет правильно настраивать SEO на месте. Делаете ли вы это или нет, и то, как вы это делаете, зависит от того, сколько или мало Google захочет на вашем сайте.

Yoast SEO

И вот где это появляется Yoast SEO , который обеспечивает то, что в настоящее время является лучшим решением для SEO на месте в WordPress. Лучший на сегодняшний день.

Помните, что вы можете скачать бесплатно Yoast SEO Premium , периодически обновляемый, с зона подписчиков сети, если вы подписаны на плагины ( + информация )

Yoast - очень мощный инструмент. Может быть, поэтому это становится немного сложнее, если вы не знаете это хорошо, и если у вас нет очень четких концепций SEO. И будьте осторожны с этими вещами, потому что неправильная конфигурация здесь может лишить медиа-сети или оставить вас без ночного трафика.

Но я иду вокруг куста. Это очень мощный, сказал он. Так много, чтобы знать, что это требует гораздо большего, чем просто просматривать различные варианты или читать пару руководств. Для этого вам нужно много читать по этой теме, сделать много конфигураций, много тестов, увидеть много результатов.

Итак, давайте немного углубимся в использование и настройку этого плагина, который вызывает столько вопросов, сколько интереса. Некоторое время назад мы увидели, как реализовать их панировочные сухари, и сегодня мы увидим еще один аспект, который не слишком известен, хотя Yoast хорошо это понимает: шаблоны.

Если вам неясно, что вы ожидаете (и чего хотите) от Google, и если вы не знаете, соответствует ли ваш веб-сайт его рекомендациям, если вы не знаете, что они делают или что делают многие из вариантов Yoast SEO, если вы не знаете вы правильно настроили плагин или (что еще хуже), если вы только что активировали его и оставили конфигурацию по умолчанию, потому что у вас нет четкого понимания, как это сделать, если вы не знаете, как связать свой веб-сайт с Google Search Console или как правильно настроить параметры, позиционирование вашего сайта может быть очень затронут.

Если вы находитесь в каком-либо из этих случаев или просто думаете, что не получаете весь органический трафик, который может получить ваш веб-сайт, вы можете взглянуть на это:

Автоматизируйте SEO на странице с помощью Yoast

Хотя в принципе может показаться, что два термина, такие как «SEO» и «автоматизация», не очень хорошо сочетаются друг с другом, так не должно быть. Хотя SEO на сайте (в Интернете в целом) требует большого внимания и тщательности при настройке, существует много ситуаций, в которых SEO на странице (та, которая влияет на отдельные страницы) может быть автоматизирована, по крайней мере, часть, с которой имеет дело Йоаст.

Представьте, что вы импортируете CSV из тысячи продуктов в свою электронную коммерцию: вы бы пошли один за другим, настраивая заголовок SEO и мета-описание? Конечно нет, это был бы мудак. И, тем не менее, необходимо, чтобы у них были правильные настройки SEO. И это то, что мы собираемся увидеть.

В Yoast есть переменные, которые вы можете использовать для настройки этих аспектов, поэтому вы можете создать шаблон, который будет транслироваться по отдельным значениям для каждой страницы. Вы можете увидеть все это в разделе SEO> Названия и цели .

Те, кто в названии, все их знают. Фактически, то, что Yoast устанавливает по умолчанию, более чем правильно в большинстве случаев:

%% title %% %% page %% %% sep %% %% sitename %%

Который будет переведен позже на каждой отдельной странице по заголовку страницы, номеру подстраницы (очень важно, чтобы в файлах все подстраницы не имели одинакового заголовка), разделителю, который вы можете установить самостоятельно в опциях, и название сети.

Для этой конкретной записи будет переведено: «Переменные Yoast: автоматизировать SEO с помощью шаблонов - Энрике Дж. Рос». Номер страницы отсутствует, потому что это отдельная страница (в частности, запись), а не файл.

Что не так хорошо известно, так это то, что вы можете сделать то же самое для мета-описания и автоматизировать его содержание практически так, как вам нужно, благодаря большому количеству переменных, которые поддерживает Yoast. Как я уже сказал, те из %% title %% или %% sitename %% широко известны, но пока они единственные: у вас есть переменные практически для всего, включая настраиваемые поля.

Создав шаблон для мета-описания (вы уже знаете, в SEO> Названия и цели , вкладки Типы содержимого , Таксономии и Файлы ), вы можете автоматизировать большую часть работы. Но будьте осторожны, используйте их хорошо, чтобы вы не могли создавать метаописания или дублировать заголовки, вы знаете, что Google это не нравится. Для этого у вас есть переменная %% page %%, если это необходимо.

Например, этот шаблон для мета-описания продуктов WooCommerce:

%% title %% in %% sitename %% by %% cf__regular_price %% €! %% отрывка %%

Это было бы переведено этим другим:

[Название продукта] в [Название магазина] на [Цена продукта] €! [Краткое описание]

И Google уже сократит краткое описание, когда оно достигнет предела допустимых символов. Да, это может быть улучшено, если вы сравниваете что-то автоматизированное с чем-то, сделанным вручную, одно за другим, но вы не будете отрицать, что результат является вполне правильным, когда речь идет о создании метаданных для ста процентов продуктов, которые ничего не сделали SEO или которые импортируются внезапно.

Конечно, вы не могли не смотреть на этот %% cf__regular_price %% , который переводится на цену (обычную, без предложения) продукта. Yoast использует %% cf_ [field_name] %% для настраиваемых полей («cf» для настраиваемого поля ), и в конце концов цена в продукте, технически для WordPress, - настраиваемое поле с идентификатором _regular_price .

Я не буду перечислять десятки переменных, которые допускает Yoast SEO, для которых они уже перечислены на этой странице ,

Представьте, что вы импортируете CSV из тысячи продуктов в свою электронную коммерцию: вы бы пошли один за другим, настраивая заголовок SEO и мета-описание?