Пересмотр блога SEO

  1. Пересмотрите свое целевое ключевое слово
  2. Обновите ваш контент
  3. Создать новую запись
  4. Заголовок сообщения
  5. заглавие
  6. Плотность ключевых слов
  7. Публиковать
  8. Монитор / Repeat

Наступает время, когда тяжелая работа, которую вы вложили в создание поста в блоге, просто не окупается. Возможно, вы не получаете ожидаемое количество посетителей или не можете попасть в топ-10 Google SERP. В любом случае, пришло время принять меры и пересмотреть этот блог, чтобы получить оптимальную выгоду SEO.

Ниже приведены несколько простых шагов, которые вы можете выполнить, чтобы отредактировать свой блог, чтобы получить максимальную отдачу от SEO. Не опускайте голову и избегайте сложившейся ситуации, поскольку вы можете обновить существующий пост за гораздо меньшее время, чем требуется для создания нового поста.

Пересмотрите свое целевое ключевое слово

Кук (Знай свое ключевое слово). Быстрый взгляд на Google Webmaster Tools (GWT) и Google Analytics даст вам некоторое представление о том, насколько эффективно ваше ключевое слово. Ваш контент может просто нуждаться в тонкой настройке, если вы окажетесь где-то в топ-50 позиции поисковой выдачи. GWT покажет вам среднюю позицию вашего ключевого слова, если вы ищете целевое ключевое слово.

Если вы не видите свое ключевое слово на первых 5 страницах или оно вообще не отображается, возможно, пришло время настроить таргетинг на другое ключевое слово. Посмотрите на GWT и посмотрите, есть ли другой вариант используемого поискового термина.

Обновите ваш контент

Если вам просто нужно настроить, попробуйте добавить свое ключевое слово в свой контент еще несколько раз. Постарайтесь, чтобы плотность ключевых слов выросла примерно на 1%. Если он уже равен 1%, попробуйте увеличить его примерно до 1,5%. Опубликуйте свой пост, и все готово.

Однако, если вам нужно изменить ключевое слово, вам придется немного переделать свой пост, выполнив следующие действия:

Создать новую запись

Да, создайте новый пост, скопировав содержимое вашего существующего поста, и вставьте его в новый пост, который вы только что создали. Теперь не волнуйтесь насчет дублированного контента, мы позаботимся об этом через минуту. Пока оставьте исходное сообщение как есть.

Заголовок сообщения

В своем новом сообщении измените заголовок / заголовок, чтобы ваше ключевое слово использовалось здесь. Попробуйте немного оживить заголовок, чтобы он был привлекательным для читателя. Помните, что вы пытаетесь привлечь их внимание.

URL Post Slug

Вы определенно хотите, чтобы ваше новое ключевое слово использовалось в URL вашего поста. Так что давай и обнови это сейчас.

заглавие

Если вы не используете плагин SEO By Yoast, прекратите работу и установите его сейчас. Есть много преимуществ в использовании этого плагина, о котором вы можете прочитать на Йоаст сайт ,

Одним из преимуществ, которые вы получаете с этим плагином, является возможность изменить тег Title, чтобы он отличался от заголовка сообщения. Тег заголовка является ключевым компонентом SEO, и вы захотите использовать новое ключевое слово в начале заголовка. Это дает вам возможность иметь что-то привлекательное в заголовке (которое также будет содержать ваше ключевое слово), и что-то более прямолинейное в заголовке, ориентированном на ключевое слово.

Плотность ключевых слов

Измените содержание вашего нового сообщения, чтобы ключевое слово использовалось во всем сообщении. Опять же, вы хотите, чтобы плотность ключевых слов была чуть выше 1%.

Публиковать

Идите вперед и опубликуйте свой новый пост. Мы рассмотрим вопрос дублированного контента в следующем.

Вернуться к исходной записи

Имейте в виду, что если вы собираетесь изменить свой пост-слаг, вы создали еще один пост в своем блоге, содержание которого чертовски похоже на оригинальное сообщение. Вы не хотите просто удалять исходное сообщение, поскольку вполне возможно, что есть ссылки на этот пост либо из вашего блога, либо с другого сайта, и вы захотите воспользоваться этими ссылками.

Учитывая это, я использую следующую уловку, чтобы гарантировать, что Google (или другая поисковая система) сможет следить за новым URL-адресом, который вы только что дали на ваш исправленный пост.

  1. Прокрутите вниз до раздела WordPress SEO By Yoast в нижней части страницы и перейдите на вкладку дополнительных настроек (вы установили плагин правильно?)
  2. В нижней части расширенного раздела вы увидите текстовое поле для 301 Redirect
  3. В этом поле введите URL Slug вашего нового сообщения.
  4. Наконец, измените статус публикации этого сообщения обратно на черновой статус. Это приведет к «отмене публикации» старого сообщения, так что оно больше не будет отображаться на вашем сайте.

Это приведет к «отмене публикации» старого сообщения, так что оно больше не будет отображаться на вашем сайте

Монитор / Repeat

Это все, что нужно сделать. Несколько минут вашего времени, и вы полностью переработали свой пост для поисковых систем. Продолжайте следить за своей учетной записью GWT и Google Analytics, чтобы увидеть, как работает ваше новое сообщение, и при необходимости настроить его.

Вы установили плагин правильно?