Пишем для интернета - SEO SEO аудит: не системный среди профессионалов цифрового маркетинга


теги: контент-маркетинг , контент-маркетинг , SEO , контентная стратегия , редакционная стратегия

SEO SEO аудит не является автоматическим даже среди профессионалов. Удивительные результаты исследования о состоянии цифрового маркетинга.

Search Engine Journal публикует результаты своего опроса 230 специалистов по цифровому маркетингу . SEO , SEA , специалисты по социальным медиа и контент-маркетингу . Возможность подвести итоги основных тенденций , а также проблем , привилегированных инструментов и доли бюджета, посвященной цифровой маркетинг в 2017 году , Среди цифр, которые вытекают из этого исследования: только 43% опрошенных специалистов заявили, что проводят SEO SEO-аудит на сайтах своих клиентов.

Среди самых удивительных результатов Опрос журнала поисковой системы о состоянии цифрового маркетинга, процент SEO профессионалов, которые практикуют SEO SEO аудит . Менее половины! Только 43% систематически анализируют сайт своих новых клиентов. И 33% говорят, что делают это время от времени. Что касается частоты, они составляют 29% для проведения ежемесячных аудитов SEO против 47% каждые 6 месяцев . Исследование также дает интересные результаты на стороне бюджета. Таким образом, 23% SEO-специалистов тратят менее 50 долларов в месяц на свои инструменты, 31% - от 51 до 300 долларов .

Скорее удивляет этот аудиторский дефицит SEO , не говоря уже о тревожности. В конце концов, это как диагноз здоровья: важно назначить лучшее лечение. В этом случае исправьте то, что замедляет или блокирует редакционная ссылка и натуральный сайт. В поддержку стратегии онлайн- контента она также фокусируется на правильных темах , каналах и целях . Ключ - лучший контроль над видимостью, конкурентоспособностью и возможностями различных цифровых устройств.

Кстати о контент-стратегии ! Исследование также показывает, что 44% менеджеров контент-маркетинга тратят менее 300 долларов в месяц на создание или продвижение своего контента. Но мы утешаемся: более одного профессионала из двух написали свою контент-стратегию .

Найти основные результаты на компьютерная графика SEJ ,

А вы, вы делаете SEO SEO аудиты? Как часто? Используете ли вы это в своей контент-стратегии? Расскажи нам все.

Как часто?
Используете ли вы это в своей контент-стратегии?