Пишу для интернета - репутация в интернете: между SEO и WPO, кезако?

  1. Электронная репутация - это не только SEO
  2. Оптимизация интернет-присутствия требует качественного контента
  3. Заработано, оплачено, принадлежит ... Мы теряем контроль
  4. Оптимизируйте свое присутствие с точки зрения обязательств

теги: электронная репутация , контент-маркетинг , SEO , контентная стратегия , редакционная стратегия

Репутация интернета не основана исключительно на SEO. Чтобы быть прибыльным, необходимо глобально оптимизировать свое онлайн-присутствие (WPO).

Одним из решающих критериев при принятии стратегии электронной репутации является окупаемость инвестиций (ROI). Те, кто сосредоточивают свои усилия на электронной репутации на оптимизации своей видимости (SEO), задают себе этот тип вопроса, например:

  • Разве мы не должны регулярно менять технику : делать больше ссылок, писать больше контента, ...?
  • Список ключевых слов не развивается быстрее, чем средства, на которые мы должны иметь хорошие ссылки в этих запросах?
  • Будут ли частые изменения в алгоритмах Google уничтожать наши усилия?

А потом есть те, кто просто задается вопросом, каковы эти стратегии электронной репутации, помимо SEO ...

Электронная репутация - это не только SEO

Электронная репутация - это не только SEO и оптимизация вашего SEO. Конечно, вы можете повлиять на вашу видимость и настроить контент-план производить и адаптировать к запросам интернет-пользователей и соционов.

Затем вы сосредоточитесь на создание оптимизированного контента по востребованным ключевым словам и работать над укреплением вашего позиционирования на страницах результатов поиска.

Оптимизация интернет-присутствия требует качественного контента

Чтобы оптимизировать свое присутствие в Интернете в целом, необходимо продумать дальше, чем список ключевых слов, которые нужно интегрировать в ваш контент. Речь идет о том, чтобы сосредоточиться на полезной ценности информации, как только она будет найдена пользователем. Это также называется оптимизация для исследовательского опыта (а не для поисковых систем).

Но ваша электронная репутация - это, прежде всего, представление, которое пользователи цифровых медиа делают из вашего бренда, из вас, из потоков данных, которые они производят , отслеживают, собирают и делятся в сети. , И на котором у вас нет полного контроля.

Заработано, оплачено, принадлежит ... Мы теряем контроль

Другими словами, в контексте, где ваш бренд упоминается как можно больше или больше на заработанных носителях и на платных носителях, в дополнение к вашим собственным носителям, то, что делает вашу репутацию, это качество глубина, привлекательность и полезность взаимодействий, которые вы производите и поддерживаете со своими собеседниками.

Оптимизируйте свое присутствие с точки зрения обязательств

Таким образом, ваша репутация в Интернете напрямую связана с маркетингом ваших отношений, целью которого является создание большего количества ссылок и поддержание хороших отношений с вашими потенциальными клиентами и клиентами.

Вам необходимо оптимизировать свое присутствие в Интернете, чтобы повысить заинтересованность ваших потенциальных клиентов и клиентов. Но чего они действительно хотят? Какие детерминанты обеспечат их предпочтение? Что также побудит их внести позитивный вклад в ваш символический капитал? 2 основных элемента:

  • ваше уникальное ценностное предложение, которое отличает вас от ваших конкурентов, ваших особенностей,
  • ответы, которые вы предоставляете на вопросы и вопросы ваших потенциальных клиентов и клиентов.

Таким образом, ваша видимость в Google - это не просто список ключевых слов. Вы также должны выдвигать контент, который успокаивает и поощряет ваш персонажи покупателя , Потому что, в конце концов, хорошая репутация порождает больше конверсий. И это то, что имеет значение, верно?

Но чего они действительно хотят?
Какие детерминанты обеспечат их предпочтение?
Что также побудит их внести позитивный вклад в ваш символический капитал?
И это то, что имеет значение, верно?