Планировщик ключевых слов Google: полное руководство

  1. Планирование размещения объявлений с помощью Планировщика ключевых слов Google
  2. Получить данные об объеме поиска и объединить ключевые слова
  3. Создание прогнозов эффективности и планирование бюджета
  4. Google Keyword Planner: руководство по переходу

01.03.2018, 14:46

Планировщик ключевых слов из Google для многих является основным оснащением хорошо оснащенного набора инструментов SEO. Мы познакомим вас с инструментом с его многочисленными функциями.

С Планировщик ключевых слов от Google Вы можете исследовать ключевые слова, относящиеся к вашей рекламе AdWords или оптимизировать свой сайт с относительно небольшими усилиями и получить их объемы поиска. Это делает инструмент интересным не только для показа рекламы, но и для поисковой оптимизации.

Вот что вы можете сделать с помощью Планировщика ключевых слов Google:

  • Поиск новых ключевых слов с использованием фразы, веб-сайта или категории
  • Просмотр данных об объеме поиска и тенденций
  • Умножьте списки ключевых слов, чтобы получить новые ключевые слова
  • Введите или загрузите список ключевых слов, чтобы получить прогнозы
  • Получить прогноз для кампаний или ключевых слов из аккаунта (бета)
01

Планировщик ключевых слов предлагает множество вариантов анализа ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

Чтобы использовать Планировщик ключевых слов является активным аккаунтом AdWords. Его использование и планирование ключевых слов бесплатно. хотя Google сократился в августе 2016 года точность данных по ключевым словам для аккаунтов с низкими продажами AdWords. Объемы поиска приведены только в грубых областях. Поэтому также стоит взглянуть на альтернативные инструменты для ключевых слов бросить.

Планирование размещения объявлений с помощью Планировщика ключевых слов Google

Планировщик ключевых слов можно найти в вашей учетной записи AdWords в меню « Сервис» .

Планировщик ключевых слов можно найти в вашей учетной записи AdWords в меню « Сервис»

Доступ к Планировщику ключевых слов можно получить через учетную запись Adwords. (Снимок экрана: Google Adwords)

Первый вариант позволяет вам исследовать объем поиска различных поисковых терминов, а также показывать соответствующие ключевые слова. Там вы можете ввести несколько ключевых слов, разделив их запятыми или используя новую строку для каждого поискового запроса или поисковой фразы. Кроме того, вы также можете ввести URL-адрес страницы, для которой вы ищете ключевые слова, или выбрать категорию для услуги или продукта.

Чтобы получить более четкие результаты, вы также должны выбрать соответствующий язык. Если ваш сайт региональный, у вас также есть возможность сузить запрос до определенного местоположения. Даже минус-слова могут быть введены там. Нажав на кнопку «Извлечь идеи», вы получите результаты:

Нажав на кнопку «Извлечь идеи», вы получите результаты:

Анализ и исследование ключевых слов в Планировщике ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

После ввода начального термина и всех других настроек Планировщик ключевых слов показывает среднемесячный объем поиска введенных терминов, а также представляет объемы поиска по времени.Эти тенденции поиска также позволяют вам все виды интересных игр. Таким образом, вы можете разбить среднемесячные поиски по устройству или местоположению. Ниже Планировщик ключевых слов Google определяет тематически релевантные ключевые слова, включая среднее количество запросов, конкуренцию и среднюю стоимость кликов. Они могут быть разделены на группы на вкладке «Идеи группы объявлений» или перечислены по порядку на вкладке «Идеи ключевых слов», отсортированные по релевантности по умолчанию.

После перехода на вкладку "Идеи ключевых слов" пользователи могут выбирать отдельные ключевые слова и назначать их группам объявлений. По этой причине мы создали две группы объявлений с правой стороны. Если вы хотите переместить ключевое слово из коллекции в группу объявлений, нажмите стрелку в конце строки. Если вы хотите добавить больше ключевых слов вручную, дважды нажмите на группу объявлений и нажмите на символ плюса. Щелчком мыши по синей кнопке «Проверить план» вы переходите к следующему представлению, третьей и последней части планирования кампании.

Щелчком мыши по синей кнопке «Проверить план» вы переходите к следующему представлению, третьей и последней части планирования кампании

Прогноз эффективности в Планировщике ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

Это окончательное представление позволяет пользователям заранее прогнозировать успех или неудачу своей кампании. Google предоставляет все ключевые показатели в виде ежедневных оценок, в том числе кликов и показов, а также позиции и стоимости. Любой, кто захочет, также может ввести определенную ставку или ежедневный бюджет. Параметры ключевых слов позволяют изменять ключевые слова и группы объявлений для широкого соответствия, соответствия и соответствия фраз. Под графиком пользователи также могут добавлять дополнительные ключевые слова. Все эти изменения влияют на эффективность кампании.

Получить данные об объеме поиска и объединить ключевые слова

Второй пункт меню позволяет вводить одно или несколько ключевых слов, а также загружать их в виде файла. Эта функция особенно полезна, если у вас уже есть список ключевых слов. Затем Планировщик ключевых слов Google определяет их эффективность, аналогичную описанной выше. Тем не менее, вы не получите никаких дополнительных предложений по ключевым словам, а только увидите эффективность введенных поисковых запросов.

В третьем пункте меню «Умножить списки ключевых слов для получения новых ключевых слов» вы можете вставить несколько списков ключевых слов, чтобы объединить ключевые слова. Таким образом, вы быстро получаете новые списки, не комбинируя различные варианты вручную.

Списки ключевых слов объединяются в Планировщике ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

Это особенно полезно, если вы хотите проверить варианты продукта или услуги в разных местах, как показано в следующем примере:

Комбинированная эффективность ключевых слов в Планировщике ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

Вы можете создать до трех списков, которые объединяются друг с другом. Например, если вы работаете в онлайн-магазине обуви, вы можете загрузить списки обуви, материалов и цветов.

Создание прогнозов эффективности и планирование бюджета

Получили ли вы из предыдущих шагов список значимых ключевых слов, вы можете в пункте меню «Введите или загрузить список ключевых слов для получения прогнозов» создать прогноз эффективности для возможной кампании.

Слайдер позволяет вам экспериментировать с различными параметрами кампании, чтобы увидеть, как конкретную группу ключевых слов можно наилучшим образом использовать в кампании.

Создайте прогноз эффективности с помощью Планировщика ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

В пункте меню «Получить прогнозы для кампаний или ключевых слов из вашего аккаунта» у вас есть возможность получить объем поиска и прогноз эффективности для существующих кампаний. Например, вы можете поэкспериментировать с корректировкой ставок и узнать, как можно настроить текущие кампании.

Google Keyword Planner: руководство по переходу

Планировщик ключевых слов предлагает множество вариантов анализа ключевых слов. (Снимок экрана: Google Adwords)

Это сообщение от 2 марта 2013 года было обновлено 1 марта 2018 года. Автор оригинальной статьи - Ларс Будде.