Платные ссылки должны быть nofollow

Google хочет показывать наиболее релевантные хиты в результатах поиска, чтобы каждый поисковик получал лучшие результаты. Это повышает удовлетворенность пользователей и вносит значительный вклад в успех поисковой системы. Для определения рейтинга Google использует более 200 различных факторов. Каждый поисковый запрос или соответствующие результаты поиска являются индивидуальными и пересчитываются при нажатии на «Поиск». Одним из этих 200 факторов также являются обратные ссылки.

Так что пользовательский опыт поисковика остается положительным, Google также не хочет манипулировать этими результатами. Это именно то, что вы и ваши партнеры делаете, когда вы продаете обратные ссылки и не помечаете их nofollow. Конечно, обратные ссылки хороши, и вы можете делать ссылки, это естественно. Но не против денег со скрытым мотивом манипулирования рейтингами.

Но не против денег со скрытым мотивом манипулирования рейтингами

Google хочет дать поисковикам лучшие результаты

Если Google понимает, что вы пытаетесь манипулировать рейтингом, это может привести к наказанию. Это означает, что вам будет хуже для отдельных страниц, целых категорий / областей или даже для вашей полной производительности. Чтобы выйти из этого штрафа (жаргон для наказания), вы должны

  • Поместите все платные ссылки на nofollow
  • Уведомите своих партнеров по сотрудничеству и даже можете выплатить компенсацию / компенсацию в зависимости от договоренности
  • Надеюсь, что Google вернет вас к нормальной жизни как можно скорее и освободит вас от штрафа

Кроме того, в то время как вы находитесь в штрафной, вы также будете получать меньше трафика через Google. Такое наказание может длиться несколько недель, даже если вы заметите и противостоите ему напрямую.

Google уже обнаружил некоторые сети ссылок в прошлом. Затем затронутые страницы «исчезают», что вы можете себе представить. Поверьте, вы не хотите быть тем, кто должен ответить, что трафик Google вспыхивает почти за одну ночь.

Если вы сделаете это один или два раза, это, вероятно, не произойдет. Но это игра огня, вы должны знать об этом. Я также очень уверен, что в будущем Google будет более последовательным и жестким в отношении продажи обратных ссылок без надлежащей награды nofollow.

И еще: конкурент может также связаться с вами в Google. Затем это проверяется вручную, и вы сталкиваетесь с той же ситуацией.

Моя рекомендация: работай так же чисто, тогда тебе нечего бояться и ты можешь крепко спать. Также у вас есть «задом наперед» потенциально меньше проблем с вашими партнерами.