Плохие SEO агентства: 5 предупреждающих знаков, они как твои бывшие

  1. Несчастная реальность плохих SEO агентств
  2. 1. Плохое общение
  3. Остерегайтесь старых приманок и выключателей!
  4. Вам предоставили качественный SEO аудит?
  5. 2. Они ставят вас на задний план
  6. 3. Они всегда обвиняют кого-то другого
  7. 4. Они дают обещания, которые не могут сдержать
  8. 5. Отношения начинаются хорошо, но кончается несчастно
  9. Лучшие практики для найма SEO

Посмотрим правде в глаза, у всех нас была своя доля плохих отношений. Как гласит старая поговорка, тебе нужно поцеловать несколько жаб, прежде чем ты найдешь своего очаровательного принца. Когда дело доходит до принятия важных деловых решений, это абсолютно не должно иметь место. Поскольку на карту поставлено будущее цифровых маркетинговых усилий вашей компании, просто невозможно позволить себе пережить неудачу. Плохое SEO-агентство может стоить вам ТЫСЯЧ долларов, а еще хуже - тратить МЕСЯЦЯ вашего драгоценного времени.

Несчастная реальность плохих SEO агентств

Печальная реальность такова, что все еще есть много сомнительных практиков SEO, наносящих ущерб ничего не подозревающим жертвам. Из-за своей технической природы, мир SEO может быть запутанным и сложным. Это создает идеальный шторм для самопровозглашенных «экспертов по SEO», чтобы доставлять неоптимальные результаты тем клиентам, которые не до конца понимают, что на самом деле требуется для перемещения иглы с точки зрения органического поиска.

Вот 5 вещей, которые плохие SEO агентства имеют с вашим бывшим.

1. Плохое общение

Плохое общение

Общение - это кровь всей здоровой клиентуры , Нет ничего хуже, чем быть в отношениях, где вам всегда интересно, что происходит. Вы никогда не должны чувствовать, что вас игнорируют. Плохое общение создает ряд проблем, таких как отсутствие доверия, отсутствие доверия, и в конечном итоге приводит к конфликту.

Хорошее SEO агентство (или консультант) всегда следует заранее информировать своего клиента о том, что происходит в связи с обновлениями алгоритма, резкими скачками или всплесками органического трафика, большими потерями входящих ссылок и т. д.

Внедрение и определение приоритетов SEO-исправлений также требует эффективной двусторонней связи между агентством и клиентом.

Не позволяйте вашему агентству SEO рассказывать вам об этом значительном снижении трафика через месяц после того, как это произойдет.

Остерегайтесь старых приманок и выключателей!

«Одним из признаков плохого SEO-агентства является то, что вы имеете дело с одним человеком во время продаж и ведения переговоров, но затем они передают вас (часто менее квалифицированному) младшему для обработки вашей учетной записи. Спросите агентство заранее, с кем вы будете работать напрямую, кто на самом деле будет выполнять работу, и может ли это когда-либо измениться. Обязательно с осторожностью относитесь к агентству, которое не может дать вам прямой ответ и даже не разрешить вам сначала встретиться с вашим менеджером по работе с клиентами и завести ведущего консультанта! »

- Дэн Шуре, эксперт по SEO и предприниматель, Развитие SEO

Вам предоставили качественный SEO аудит?

SEO-аудит вашего сайта - отличный способ проверить, нашли ли вы хорошее или плохое SEO-агентство. Прежде чем начать и подписать какие-либо долгосрочные контракты, вам следует попросить провести аудит SEO.

Вот почему:

Во-первых, чтобы увидеть, как их общение и насколько они внимательны как агентство. Это первый шаг в отношениях между клиентом и агентством, и это первое взаимодействие задаст тон для их работы во время SEO-кампании.

Во-вторых, это их лучший шанс продемонстрировать всесторонние знания и возможности SEO; поэтому аудит должен быть глубоким, четким и лаконичным.

Задайте себе эти вопросы ... они объясняют, что нужно сделать и почему?

Они отвечают на ваши вопросы до вашего удовлетворения?

Был ли аудит организован, понятен и объяснили ли вам детали?

Если ответы не да, вы можете иметь дело с плохим агентством SEO.

- Тайлер Ставола, директор по цифровой видимости , OWDT

2. Они ставят вас на задний план

Были ли у вас когда-нибудь отношения с кем-то, кто заставлял вас чувствовать, что вы всегда были последним приоритетом? Это не самое большое чувство в мире, когда кто-то не может уделить тебе время. На самом деле, это действительно расстраивает.

А теперь представьте, что вы платите SEO-агентству ежемесячный авансовый платеж в размере 5000 долларов и не можете заставить их проводить с вами больше нескольких часов в неделю по телефону. Это, вероятно, результат плохого управления внутренней рабочей нагрузкой. Это означает, что, стремясь максимизировать прибыль, они перегружены слишком большим количеством клиентов и пытаются не отставать. Чаще всего в этих случаях страдает качество работы.

3. Они всегда обвиняют кого-то другого

Мы должны нести ответственность за свои действия в отношениях и в период жизни. Когда дела идут плохо с твоим значимым другом, обычно есть веская причина для этого. По моему опыту, фраза «винить в этом алкоголь» указывает на окончание игры.

Ваши отношения SEO не отличаются. Плохое SEO-агентство попытается обвинить внешние силы в отсутствии прогресса. Не дай Бог, вы когда-нибудь слышали что-то вроде:

«Google постоянно меняет свой алгоритм, это не наша вина, что вы пострадали от Panda!»

Или же…

«Это все те спам-ссылки, которые вызвали у вас обновление Пингвина, а не мы!»

Упреждающее агентство SEO будет ожидать обновлений Panda и проводить аудит контента, чтобы определить тонкий контент, который подвергает ваш сайт риску. Оттуда эффективная контентная стратегия может служить дорожной картой для улучшения качества контента на всем сайте, что значительно снижает риск попадания Panda.

4. Они дают обещания, которые не могут сдержать

Это всегда немедленный красный флаг. Никто в здоровых отношениях никогда не должен давать смешных обещаний. Дамы особенно, будьте осторожны с человеком, который обещает вам мир с небольшим, чтобы поддержать его. Как говорится, самый громкий голос в комнате обычно сопровождается наименьшим количеством действий.

С точки зрения SEO, это особенно опасный сценарий. Вы должны стремиться к холмам, если SEO-агентство обещает вам такие вещи, как «Рейтинг № 1» по очень конкурентоспособным ключевым словам за короткое время, или предлагает создавать сотни ссылок в месяц. Реальность такова, что в SEO нет ярлыков или быстрых исправлений, и ни одно честное агентство никогда не даст таких нереальных обещаний. На самом деле Рэнд Фишкин из Moz написал очень умную статью о почему авторитетные SEO-агентства никогда не обещают гарантированных результатов поиска в рейтинге.

5. Отношения начинаются хорошо, но кончается несчастно

Отношения начинаются хорошо, но кончается несчастно

Ах, фаза медового месяца. Мы все прошли через это. Познакомьтесь с кем-то новым и мгновенно узнайте это. Этот человек понимает вас, знает все, что нужно сказать, и, казалось, сбил вас с ног. Летят искры, химия не в чартах. Понемногу, хотя вы начинаете замечать, что дела идут под гору. Красный флаг здесь, красный флаг там, и вдруг вы спрашиваете себя: «Во что я ввязался?»

Будем надеяться, что это не случилось с вами в деловых отношениях. К сожалению, плохие SEO-агентства действительно хороши в начале, но в 4-м квартале. Звучит как Нью-Йорк Никс!

Если говорить более серьезно, то, если вам пришлось столкнуться с плохим агентством SEO, вы, скорее всего, будете в шоке и скептически относитесь к работе с другими агентствами в будущем.

Лучшие практики для найма SEO

Если вы читали это далеко, пожалуйста, позвольте этой статье служить напоминанием о необходимости проявить должную осмотрительность, прежде чем нанимать какое-либо цифровое агентство.

  • Спросите рефералов
  • Ищите примеры предыдущей работы
  • Поговорите с прошлыми клиентами
  • Проверьте на негативную рекламу
  • Прочитайте их статьи и блог
  • Смотреть их видео
  • Сделать проверку фона
  • Остерегайтесь нереальных претензий и пустых обещаний

Всегда помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так.

Gaetano - лидер в области цифрового маркетинга с успешным опытом работы со стартапами, электронной коммерцией, предприятиями и брендами Fortune 500. Его музыкальный опыт в сочетании с острой деловой хваткой создает уникальный гибрид творческих и аналитических навыков - это секретный соус, который делает Gaetano силой, с которой приходится считаться на арене цифрового маркетинга. Чтобы войти в контакт, следите за ним в Twitter: @gaetano_nyc

Вам предоставили качественный SEO аудит?
Они объясняют, что нужно сделать и почему?
Они отвечают на ваши вопросы до вашего удовлетворения?
Был ли аудит организован, понятен и объяснили ли вам детали?
Красный флаг здесь, красный флаг там, и вдруг вы спрашиваете себя: «Во что я ввязался?