Плотность ключевых слов, что это такое и бесплатные инструменты

  1. Почему мы должны анализировать плотность ключевых слов?
  2. Что Мэтт Каттс говорит о плотности ключевых слов?
  3. 1. Плотность ключевых слов, по которой вы попадете на первое место в результатах, отсутствует
  4. 2. Google поощряет естественность
  5. 3 инструмента, чтобы узнать плотность слов в сообщении или веб-странице
  6. Проверка плотности ключевых слов
  7. Интернет-маркетинг ниндзя
  8. Плотность ключевых слов SEOBook

Плотность ключевых слов является одной из точек SEO, которая создает больше противоречий и большего разнообразия мнений среди экспертов. В этом посте мы попытаемся прояснить некоторые сомнения и посмотреть, что это за плотность ключевых слов; что советует Google и некоторые бесплатные инструменты, которые позволяют нам бесплатно анализировать плотность ключевых слов в пределах определенного поста или страницы нашего сайта.

В этом посте мы попытаемся прояснить некоторые сомнения и посмотреть, что это за плотность ключевых слов;  что советует Google и некоторые бесплатные инструменты, которые позволяют нам бесплатно анализировать плотность ключевых слов в пределах определенного поста или страницы нашего сайта

Прежде чем мы начнем, давайте определим, что это за плотность ключевых слов . Плотность ключевых слов - это процент, который показывает нам скорость появления определенного ключевого слова по отношению к общему количеству слов в тексте. Например, давайте подумаем, что мы написали пост о менеджере маркетинговой кампании по электронной почте, который мне действительно нравится, Mailchimp. Если мы используем имя «Mailchimp» в качестве слова, которое мы хотим ранжировать в Google, плотность ключевых слов будет равна тому, сколько раз оно появляется по отношению к общему количеству поста. Если мы напишем статью из 1000 слов и разместим это ключевое слово 25 раз по всему тексту, плотность ключевых слов будет 2,5%; если он появляется 30 раз, то 3% ...

Сложно, если не невозможно, установить соответствующую плотность ключевых слов в тексте. Просматривая посты соответствующих блогов по темам SEO, мы находим широкий спектр мнений об идеальной плотности слов, поэтому я считаю, что здравый смысл - преобладать над техническими критериями и использовать ключевые слова, которые нас интересуют, умеренным образом.

Хотя плотность ключевых слов больше не фундаментальный фактор для позиционирования Это то, о чем мы должны заботиться. Я нахожу это особенно важным в том смысле, что мы не пытаемся плагиатировать наши тексты выбранных ключевых слов искусственно . Конечно, у того слова, которое вы используете один раз, и снова, и снова, в вашем тексте есть синонимы или подобные выражения, которые Google может использовать, чтобы понять, о чем ваш текст.

Почему мы должны анализировать плотность ключевых слов?

Хотя мы уже говорили, что это больше не является основным фактором позиционирования поисковой системы (или так говорит г-н Мэтт Каттс в видео ниже), важно контролировать эти данные, чтобы знать, правильно ли мы указали поисковой системе тему нашего сообщения . В конечном итоге мы можем написать очень длинный текст и понять, что нам не удалось сообщить Google ключевые слова, которые мы пытались расположить, поэтому потратьте пару минут на изучение этого вопроса с помощью инструментов, о которых мы поговорим чуть позже. Это будет хорошая идея.

В дополнение к знанию плотности ключевых слов в наших текстах, мы можем использовать некоторые инструменты, которые покажут, как они используют этот фактор из конкуренции. Проанализируйте, что делают наши референты (немного шпионите), понимая, что SEO это не так просто, как копирование, которое делает все возможное, чтобы получить свои результаты, может помочь нам осознать некоторые факторы (где они размещают свои ключевые слова, сколько вариантов использования ключевых слов ...), которые всегда будут полезны для нас.

Что Мэтт Каттс говорит о плотности ключевых слов?

Видео, которое я представляю ниже, является объяснением Мэтт Каттс о влиянии плотности ключевых слов в месте размещения. Этот взлом является директором отдела Google «Веб-спам», поэтому он один из тех, кто может лучше всего указать критерии, которые поисковая система использует для получения релевантных результатов для пользователей.

Приятно слышать, как он говорит, и он понимает, что он великолепен, даже если вы плохо знаете английский. Во всяком случае, мы будем рассматривать в качестве резюме две наиболее важные идеи его вмешательства.

1. Плотность ключевых слов, по которой вы попадете на первое место в результатах, отсутствует

«Это не так», - говорит Мэтт. Если мы думаем о графике, он говорит о том, что при упоминании слова линия релевантности будет расти, и это увеличение будет увеличиваться со вторым упоминанием, но, повторяя это слово несколько раз, линия перестанет расти и начнет своего рода кривую в что релевантность этого ключевого слова больше не будет увеличиваться.

Чрезмерная плотность ключевых слов может привести к тому, что кривая начнет указывать вниз и может привести к обратным результатам. Это заставляет Google понимать текст как нечто искусственное, и мы можем быть оштрафованы "Ключевое слово"

2. Google поощряет естественность

Возвращаясь к идее графа. Если кривая достигла максимальной высоты, и мы продолжаем повторять ключевые слова, мы сообщаем Google, что наш текст является искусственным . Лучший способ узнать, наш текст натуральный читает, перечитывает и просит помощи у других людей, чтобы помочь нам понять, ввели ли мы чрезмерную плотность ключевых слов.

3 инструмента, чтобы узнать плотность слов в сообщении или веб-странице

Согласно тому, что сказал нам Мэтт Каттс, плотность ключевых слов не является ключевым фактором позиционирования, во всяком случае, я думаю, что было бы интересно узнать, какие слова чаще всего использовались в тексте, чтобы знать, хорошо ли мы указали поиск темы нашего сообщения или понять, потратили ли мы на введение ключевых слов, которые мы пытаемся позиционировать.

Мы можем начать считать слова, чтобы оставить глаза на экране компьютера, или использовать любой из следующих инструментов, которые действительно просты в использовании.

Проверка плотности ключевых слов

Проверка плотности ключевых слов

Этот инструмент, помимо того, что он очень простой, приносит нам очень интересные данные о наиболее часто используемых ключевых словах в записи или на веб-странице.

Заголовок: Сколько слов имеет название вашего поста и каковы они?

Мета-описание : из чего состоит и сколько слов составлено

Ссылки: Сколько слов связано с другими частями вашего сайта и какие из них являются заголовками.

Плотность ключевых слов. Какой процент от общего расширения нашего текста занимают различные ключевые слова. Анализировать плотность ключевых слов, состоящих из одного, двух или трех слов . В дополнение к значениям, выраженным в процентах, он представляет информацию в виде облака слов, с помощью которого он приближает нас к данным более наглядным способом.

Интернет-маркетинг ниндзя

Интернет-маркетинг ниндзя

Его работа очень похожа на предыдущую, хотя дает нам немного меньше информации. Если нас интересуют данные о плотности ключевых слов, этот инструмент выполняет эту функцию и служит нам.

Он дает нам результаты по проценту появления ключевых слов из одного, двух и трех слов в анализируемом тексте, по количеству слов со ссылкой и общему количеству слов в тексте. Как видите, это очень простой инструмент, который не требует знаний о SEO или чего-либо подобного. Это так же просто, как ввод, ввод URL и получение результатов.

Плотность ключевых слов SEOBook

Плотность ключевых слов SEOBook

В завершение я представляю этот инструмент, который выполняет больше функций, чем два предыдущих. Разница лишь в том, что он позволяет анализировать страницу по частям. Мы можем знать плотность ключевых слов всего текста, заголовков, ссылок или изображений отдельно .

Мы поговорили об этих 3 инструментах, но есть еще много, все онлайн и совершенно бесплатно. Я думал о том, чтобы говорить о 5 или 6 различных инструментах, но различия (для того, с чем мы имеем дело сегодня, это плотность) между ними минимальны и будут повторять функции, поэтому эти 3 готовы проанализировать ваш пост, чтобы сэкономить.

Я думаю, что плотность ключевых слов - это предмет (как и многие другие в SEO), по которому мы можем прочитать много разных мнений, потому что нет никаких определений, кроме здравого смысла, естественности и ориентации наших текстов на читателей . Если один из самых важных людей Google говорит нам, что это не должно быть навязчивой идеей, когда речь идет о размещении нашего контента в поисковых системах, следует учитывать. Тем не менее, я надеюсь, что этот пост послужил прояснению некоторых концепций и неопределенностей по этому вопросу, и особенно вам это понравилось.

Теперь ваша очередь. Считаете ли вы, что плотность ключевых слов является определяющим фактором, когда дело доходит до правильного содержания? Вы проводите время, анализируя эту плотность в своем посте, или это фактор, на который вы не тратите слишком много времени?

Я жду ваших ответов Я жду ваших ответов

Почему мы должны анализировать плотность ключевых слов?
Что Мэтт Каттс говорит о плотности ключевых слов?
Почему мы должны анализировать плотность ключевых слов?
Что Мэтт Каттс говорит о плотности ключевых слов?
Считаете ли вы, что плотность ключевых слов является определяющим фактором, когда дело доходит до правильного содержания?
Вы проводите время, анализируя эту плотность в своем посте, или это фактор, на который вы не тратите слишком много времени?