По словам ветерана SEO, контент становится важнее ссылок

  1. Контент мстит
  2. Семантическое понимание Google значительно возросло
  3. Контент - благодарный цыпленок
  4. Небольшое влияние на трафик
  5. Поисковая система была просто машиной
  6. Гений Google
  7. Определение семантического поиска
  8. Семантическая сеть
  9. Ключевые слова уменьшаются в важности
  10. Что такое совместное появление?
  11. Что такое совместное цитирование?
  12. резюме

Мы находимся на пути к Интернету, где качественный контент становится более важным, чем конкретные ключевые слова и ссылки, которые можно увидеть в результатах поиска. SEO ветеран Филипп Бломстерберг пишет. Прочитайте статью!

Контент мстит

Практика в поисковой оптимизации (SEO) в принципе всегда заключалась в том, что ссылки превосходят все. В то же время содержание сайта, его содержание часто отставало и ухудшалось. Но с последним прогрессом Google в семантическом поиске, введением Google RankBrain и интеграцией результатов контекстного поиска контент становится все более важным фактором в поисковой оптимизации.

Семантическое понимание Google значительно возросло

Google в значительной степени зависит от создания своей поисковой системы по ссылкам, но недавно он решил сосредоточиться также на тексте и контенте - в поиске релевантных и точных результатов поиска для пользователя Google.

С введением Hummingbird, улучшения в Латентно-семантическая индексация и совсем недавно Ранг мозга Google добился больших успехов, превратив свою поисковую систему в машину, способную различать контент и сложные поисковые фразы и предоставлять точные результаты поиска, не слишком полагаясь на ссылки или конкретные ключевые слова.

Контент - благодарный цыпленок

В SEO ссылки и контент всегда считались основополагающими для ранжирования сайтов в Google. В то же время, контент сайта, его контент, был благодарным цыплёнком. То, что падение контента означает, что контент - это король, Дарт Вейдер или воскрешенный Штиг Ларссон, сыграл незначительную роль и вызвал у сторонников горячую ссору для ветеранов SEO, которые считают ссылки основной опорой поиска.

Менее серьезные SEO-игроки, которые раньше понимали, что Google отдает предпочтение ссылкам выше, чем контент, сосредоточены на создании как можно большего и как можно более дешевого контента. Не часто с помощью азиатских фрилансеров, Google / Bing Translate и раскручивал (переписывал) контент Википедии.

Концепция была проста - чем больше можно было масштабировать, тем лучше.

Излишне говорить, что далеко не все оптимизаторы поисковых систем использовали вышеуказанные сомнительные методы. И так как Google Panda Update содержание воспринимается гораздо серьезнее.

Небольшое влияние на трафик

Проблема среди поисковых оптимизаторов заключалась не в нежелании производить хороший контент, а в том, что эффект трафика был небольшим. И если главное было создать трафик, зачем выбирать способ, который стоит во много раз дороже?

Дело в том, что многие оптимизаторы поисковых систем склонны, когда их одурачивает тот факт, что «контент - король». Они потерпели неудачу и были вынуждены искать другие пути. Они знают, что, оценивая ссылки сайта, он может очень хорошо определить, насколько достоверным является его содержание. Однако делать то же самое с текстом и контентом математически - это совсем другое дело.

Поисковая система была просто машиной

Ранее, то есть в конце 90-х и в детстве Google, не было никакого способа определить, хорош ли контент. Другими словами, он избавился от того, сколько яблок сторонники контента поместили в собор мастера, но они так и не получили лучшего результата.

Существующие поисковые машины были просто «движками» или машинами. И надежные способы оценки текстового содержимого отсутствовали. Единственная возможность состояла в том, чтобы использовать математику, которая не особенно надежна при оценке ценности и различий между двумя текстами, которые являются или Иллиаденом или романом киоска.

Гений Google

Таким образом, это была хорошая идея Google, когда они купили Applied Semantics в 2003 году, неизвестную компанию из Санта-Моники, которая тогда создавала приложения для онлайн-маркетинга.

Это стало семью ночами жизни Google против того, чтобы его поисковая система понимала контекстную информацию и семантику. И способ дать сторонникам контента реальный шанс «линк-лагеря».

Определение семантического поиска

Так что же такое семантический поиск? Семантический поиск позволяет вкратце понять свою аудиторию, их намерения и потребности и какие вопросы они могут задать, а затем адаптировать свое текстовое содержание таким образом, чтобы он предоставил запрошенные ответы. Это достигается путем предоставления контекстного контента, который может не отвечать на конкретные ключевые слова, но который по-прежнему затрагивает тему.

В этом контексте важность ключевых слов уменьшается. Google с тех пор Hummingbird Update 2013, который обновил семантические возможности Google, представил в своем алгоритме поиска несколько компонентов, которые делают такие вещи, как:

  • контекст
  • уместность
  • место
  • синонимов
  • связанные фразы
  • классы слов и вариации
  • омонимы (слова, которые звучат и пишут одинаково, но означают разные вещи)
  • секс
  • единственное и множественное число
  • современные тенденции

играет роль и делает нехватку определенных ключевых слов менее важной.

Таким образом, Hummingbird пытается понять, что вы ищете, и превратился из основанного на ключевых словах в концептуальный. Google больше не ищет в своем индексе именно те ключевые слова, которые вы ввели, а концепцию, которую вы описали в своем поисковом запросе.

Семантическая сеть

Как тогда успех поисковой системы? С Hummingbird была серьезно внедрена система скрытого семантического индексирования (LSI), которая представляет собой метод обработки и анализа большого количества информации и поиска шаблонов. Анализируя структуру и структуру текста, слова и термины, упомянутые по отношению друг к другу, аббревиатурам и т. Д., Поисковая система становится лучше в понимании семантических контекстов.

То, что в последнее время возросло количество довольно громоздких поисков в Google, таких как, например, Классическая «муха или маска для вечеринки?», Скорее всего, связана с запуском RankBrain в Google 2015. RankBrain - это дополнительный шаг к автоматическому пониманию намерений пользователя. Что более подробно рассмотрено в предыдущем статья здесь, в Kntnt ,

Мы находимся на пути к Интернету, где качественный контент становится более важным, чем конкретные ключевые слова и ссылки, которые можно увидеть в результатах поискаGoogle RankBrain использует так называемые нейтральные сети, чтобы лучше понимать сеть.Картина: Филипп Бломстерберг

Ключевые слова уменьшаются в важности

Вместо того, чтобы поисковая система просматривала введенную вручную информацию, поисковая система самостоятельно подбирает поиски, семантически похожие слова, термины и тому подобное - сканируя тексты и документы, доступные в Интернете.

Это важно, потому что до одного Колибри можно было догадаться, о чем был текст или сайт, в первую очередь, видя, какие ключевые слова и т. Д. Постоянно представлены в тексте.

Ключевые слова по-прежнему важны, но их важность уменьшается. Google искал " разговорный поиск «Веками и достижения в семантической области действительно помогли компании достичь уровня в короткие сроки. Итак, именно здесь и сейчас мы в SEO начинаем вкладывать средства в ответы на вопросы, а не в конкретные ключевые слова. Как я делаю контент-маркетинг? Что такое поисковая оптимизация? И так далее.

Что такое совместное появление?

Совпадение происходит, когда два (или более) поиска включают такие похожие слова, что люди легко воспринимают их как синонимы. Это особенно верно, если они встречаются близко друг к другу или в более широком контексте в тексте.

Например, вы можете выполнить поиск по фразе, например «Saab Blocket», а затем попытаться «использовать Saab для продажи». Два поисковых термина настолько близки по терминологии и намерению, что Google может сделать обоснованное предположение, что люди обычно хотят использовать автомобиль Saab, когда ищут Saab в Blocket.

Совместное вхождение основывается на поведении людей и вероятности того, что большое количество пользователей будут выполнять одинаковые поиски, когда в Google это воспринимается как сигнал, что они правы - и поэтому начинает усиливать связь между поисковыми терминами даже в других контекстах. и с другими условиями поиска.

Что такое совместное цитирование?

Совместное цитирование - это то, что вы обычно называете созданием ссылок без привлечения ссылок. Существует два основных способа связать два независимых сайта друг с другом в так называемых отношениях совместного цитирования:

  • Они должны упомянуть сайт, но не ссылку на него
  • · Сайты имеют дело с темой, которая похожа или общая для обоих. Это не требует от них использования одинаковых ключевых слов. Ключевые слова не должны быть одинаковыми или точно соответствовать. Это также относится к совместному вхождению, о котором мы упоминаем выше.

Смысл совместного цитирования заключается в том, что упоминание посылает алгоритму поиска Google сигнал о том, что указанный сайт является релевантным и заслуживающим доверия, своего рода заверением в текстовой форме, а не в виде ссылки . Звучит как интересная тема, так что вы можете Узнайте больше здесь ,

Здесь иллюстрируется совместное цитирование на изображенииЗдесь иллюстрируется совместное цитирование на изображении.Trafiksäkerhetsverket.se имеет в своем тексте вместе с спасателем owner.nu, euroncap.org и krocktester.se.Euroncap.org и Krocktester.se, однако, больше связаны с предметом, друг с другом и Агентством по безопасности дорожного движения, и поэтому считаются более связанными.Картина: Филипп Бломстерберг

резюме

Тот факт, что хороший контент не вознаграждается, на самом деле является небольшой проблемой для нас, которые работают с поисковой оптимизацией. В конце концов, важен контент, а не ссылки на вашем сайте.

За прошедшие годы мы видели много раз - интернет-торговцы, которые были упрямо кровавы, буквально работали 70 часов в неделю, производя хороший контент БЕЗ получения какой-либо оплаты за свою работу.

Инструменты не существуют для вознаграждения хорошего контента, но по мере развития человеческого понимания поисковых систем, он начинает осветляться. Ситуация серьезно начала меняться.

Мы медленно движемся к тому, что вы можете назвать " Веб v3 И семантический поиск - очень большая часть этого развития. Здесь есть все признаки того, что можно поверить в будущее, в котором Интернет движет контентом и естественными, хорошо написанными текстами. Там, где вам не нужно полагаться на определенные ключевые слова, точные якорные тексты и ссылки, чтобы появляться в поисковых запросах.

Говорят, что Амит Сингхал из Google сказал: «Будущее поиска - стать тем компьютером Star Trek, идеальным помощником, который всегда рядом со мной, когда мне здесь нужно».И RankBrain - хороший шаг к этой цели.Картина: Филипп Бломстерберг

В некоторой степени речь идет о том, чтобы выжить, не используя всевозможные стратегии ссылок, но следует отметить, что строительство ссылки и традиционное SEO все еще необходимо и должно быть интегрировано в каждое серьезное интернет-предприятие. Вероятнее всего, что даже небольшие сайты с - и с emfas - правильным контентом смогут выжить.

Благодаря Rankbrain Google теперь гораздо лучше понимает намерения и контекст и, таким образом, может помочь им чаще появляться на более высоких позициях в результатах поиска. Будущее, хотя мы еще не достигли его, выглядит ярким для обоих контент-маркетинг и примерный контент.

Что такое совместное цитирование?
И если главное было создать трафик, зачем выбирать способ, который стоит во много раз дороже?
То, что в последнее время возросло количество довольно громоздких поисков в Google, таких как, например, Классическая «муха или маска для вечеринки?
Как я делаю контент-маркетинг?
Что такое поисковая оптимизация?
Что такое совместное появление?
Что такое совместное цитирование?