Почему DIY SEO обычно не работает

  1. 3 причины, почему не работает DIY SEO
  2. Недостаток ценности
  3. Недопонимание
  4. Недостаток инвестиций
  5. Сила контента
  6. Терпение это добродетель

В некотором смысле, я чувствую, что термин SEO сильно злоупотребляет в наши дни. Проведя последние 10 с лишним лет работы в поисковой индустрии, стало совершенно очевидно, что SEO используется и злоупотребляет. SEO относится к методу оптимизации в виде текста, изображений и видео. Конечная цель состоит в том, чтобы получить лучшие места в поисковой выдаче и генерировать более качественный входящий трафик.

Ну, вот и все. Это было сокращенное определение SEO, если вы не знали о его значении. Подавляющее большинство малых предприятий, как правило, наносят удар по SEO. Многие из них терпят неудачу в подходе DIY. Во многом это связано с многогранным подходом SEO. Термин, который я считаю, может в конечном итоге быть заменен чем-то более современным. Чтобы быть успешным с SEO, важно иметь гибридное мышление. Успешный современный специалист по поисковой оптимизации должен иметь базовые и промежуточные знания в следующих областях:

  • содержание
  • интерактивный
  • Визуальные
  • Код / Технический
  • UX / UI
  • Исследование ключевых слов
  • Брендинг

Вышеупомянутые чрезвычайно широкие области, о которых должен знать специалист по SEO, когда дело доходит до поиска, в целом. MOZ Руководство для начинающих по SEO или даже Руководство по поисковой оптимизации Google являются отличными ресурсами для начинающего, среднего и даже опытного специалиста по поиску. Я часто использую оба этих руководства, чтобы оценить сложность SEO.

3 причины, почему не работает DIY SEO

Я твердо верю в образование, особенно когда речь идет о сфере поиска Я твердо верю в образование, особенно когда речь идет о сфере поиска. Вот почему именно сейчас мне так нравится вести блог. Это отличный способ поделиться мыслями и идеями с другими с целью обучения и информирования. Неудачной частью этой отрасли является тот факт, что на многих предприятиях было продано змеиное масло. Это и не более, чем ложные ожидания и надежды. По этой причине значительная часть малого бизнеса склоняется к поисковой оптимизации. Большинство малых предприятий были введены в заблуждение, лгали или просто боролись с точки зрения бюджета. Поэтому многие не хотят вкладывать деньги в опытного профессионала по поисковой оптимизации.

Есть 3 распространенные причины, по которым я заметил, почему малый бизнес терпит неудачу в поисковой оптимизации.

Недостаток ценности

SEO трудно определить количественно, если вы не управляете магазином электронной коммерции. Найти мгновенное вознаграждение в SEO чрезвычайно сложно. Если вы управляете магазином электронной коммерции, вы можете по крайней мере соотнести органический трафик с количеством продаж, которые вы создали. Используя базовую формулу ROI Gross Profit - Marketing Investment / Marketing Investment, вы можете получить целостное представление о доходах, которые вы получаете от SEO. Сейчас, конечно, это идеальный сценарий, в рамках которого большинство малых предприятий не работают.

Недооценка потенциала SEO обычно связана с отсутствием определения конверсии. Вы были бы весьма удивлены тем, сколько предприятий не в состоянии определить средства конверсии. Это телефонный звонок? Заполнение контактной формы? Распродажа (если у вас есть интернет-магазин)? Для вас важно видеть ценность в SEO, иначе это может привести к полному провалу.

Недопонимание

SEO чрезвычайно сложен. Хотя многие DIY SEO люди склонны думать иначе. Потратив последние 4 года на разработку учебной программы по SEO / SEM для Университета Миссури-Сент. Луи (UMSL) Мне часто приходилось ломать основы SEO. Крайне важно, чтобы вы полностью поняли 4 основы SEO:

  • доступность
  • На странице
  • индексация
  • Off-Page

Google, в частности, использует около 300 различных сигналов, чтобы оценить ценность веб-сайта. Это делает чрезвычайно трудным для любого владельца веб-сайта, чтобы держать руку на пульсе. Гиганты поисковых систем, такие как Google, постоянно совершенствуют свой алгоритм, чтобы обеспечить возвращение наиболее релевантных результатов поиска своим пользователям. Тем не менее, поиск обусловлен изменением потребительских тенденций и моделей на рынке. Несмотря на то, что есть основы, которые можно узнать о SEO, в реальности рынок слишком быстро развивается, чтобы идти в ногу с ним и адаптироваться.

Недостаток инвестиций

Это, наверное, одна из моих любимых областей для обсуждения относительно SEO. Большинство практиков, занимающихся SEO своими руками, заблуждаются, думая, что они могут точно определить бюджет, который следует потратить на такую ​​кампанию. Правильное SEO может быть постоянно вращающейся дверью, и это делает его еще сложнее продавать. Большинство брендов ищут количественные результаты в поисковой оптимизации. Это трудно, если вы не управляете магазином электронной коммерции, где вы можете измерить пульс вашего органического трафика и доходов.

Когда дело доходит до определения адекватного бюджета для SEO, я бы посоветовал вам задать себе следующие вопросы:

  • Знаете ли вы, какова ваша текущая цена за конверсию?
  • Вы определили значение обращения?
  • Есть ли какие-то конкретные цели и задачи, которые вы хотели бы достичь? (Как краткосрочные, так и долгосрочные)
  • Вы учитывали усилия по контент-маркетингу?
  • Вы готовы пойти ва-банк на дальний путь?

Сила контента

Если Контент - это Король, тогда Контекст - это Бог. - Гари Вайнерчук.

Это моя любимая цитата, на которую я обычно ссылаюсь при обсуждении вопросов, связанных с SEO. Подавляющее большинство SEO имеет тенденцию полагаться на контент. Позволь мне объяснить.

SEO можно описать как целую экосистему. Поиск - это источник №1, который потребители используют при поиске информации. Будь то продукт, услуги, сравнительный шоппинг или просто притаившийся. В сегодняшнюю цифровую эпоху это естественная вещь, которую мы делаем. Он не идет в библиотеку, не проверяет книгу и не использует компьютер, чтобы найти нужную нам информацию. Вместо этого мы ищем в ладонях наших рук.

Люди ищут в поисковых системах, они нажимают на ссылки, и это генерирует органический трафик для таких брендов, как ваш.

Контент является эпицентром экосистемы SEO. Важно иметь хорошую информацию и привлекательный контент, который побудит поисковика щелкнуть по вашей конкретной странице. Это, по сути, то, что цитата выше намерена передать. Чтобы добиться успеха с SEO, необходимо создавать привлекательный контент. В вашем контенте также должно быть содержание, которое побудит кого-то нажать на ссылку в поисковой выдаче.

Привлекательный, информативный и авторитетный контент привлекает целевой трафик и помогает повысить ваш потенциал SEO. Достаточно сказано.

Терпение это добродетель

Если вы хотите получить быстрый удар по доллару, подарите платным СМИ. Это гораздо более быстрый, но более дорогой способ генерации целевого трафика. Органическая оптимизация требует времени. Хотя многие бренды и по сей день не учитывают адекватных сроков. Плод средней SEO-кампании может длиться от 6 до 12 месяцев. Много раз это также сильно зависит от различных факторов, некоторые из которых я упомянул выше.

Змеиное масло SEO довольно распространено в наши дни. Я искренне надеюсь, что даже для тех из вас, кто занимается SEO, вы не приманите.

Что вы думаете о SEO? Дайте мне знать, поделившись ими в разделе комментариев ниже.

Атрибуция изображения: Авторское право: ' http://www.123rf.com/profile_oez '/ 123RF Фото

http://www.digitaleyemedia.com/blog/is-do-it-yourself-seo-a-great-idea

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Специалист по цифровому маркетингу предлагает почти два десятилетия сезонности, уделяя особое внимание поиску, социальным сетям и контенту. Я в восторге от того, как помочь малым предприятиям увеличить свое цифровое присутствие, используя возможности технологий, сети, стратегического мышления и целевого исполнения для максимального проникновения на рынок. Генеральный директор @RazorSharpDigit, цифрового бренда, ориентированного на человека, но также можно найти @ivan_temelkov в Твиттере.

связанные с

Это телефонный звонок?
Заполнение контактной формы?
Распродажа (если у вас есть интернет-магазин)?
Вы определили значение обращения?
Есть ли какие-то конкретные цели и задачи, которые вы хотели бы достичь?
Вы готовы пойти ва-банк на дальний путь?
Что вы думаете о SEO?