Почему Моз называется Моз?

  1. Если подумать, какие еще торговые марки вы рассматривали?
  2. Какими технологическими брендами вы восхищаетесь?
  3. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему Вистия называется Вистия?
  4. У вас есть любимое видео Whiteboard Friday?
  5. Какой лучший совет для стартапов вы получили?

Вот вдохновляющая история о любопытном человеке, который вырастил свою компанию, даже несмотря на долг в 500 000 долларов, отсутствие диплома о высшем образовании и в какой-то момент просто простейшее знание того, почему одна маленькая синяя ссылка стоит выше других.

Мос Ранее SEOmoz была основана в Сиэтле, штат Вашингтон, Рэнд Фишкин и Джиллиан Мессиг (мама Рэнда) в 2004 году; Однако путешествие запуска началось за много лет до этого. В 1981 году Рэнд и его родители переехали из Нью-Йорка в Сиэтл после того, как его отец принял должность в Boeing. Вскоре после приезда в Сиэтл Джиллиан основала бизнес под названием Outlines West, который предоставлял различные маркетинговые услуги малым предприятиям.

Перенесемся в 1999 год, когда Рэнд начал работать на свою маму.

Следуя своей страсти к развивающейся сети, он посещал занятия в Университете Вашингтона, но бросил учебу в 2001 году - всего два урока, не решаясь на выпускной. Без диплома или работы Джиллиан предложила своему сыну должность в Outlines West. "В это время," говорит Рэнд «Я создавал в основном статичные Flash + HTML веб-сайты для местного малого бизнеса в районе Сиэтла: небольших банков, стоматологов и даже розничного магазина одежды». Похоже, что у Fishkin дела пошли вверх, пока не лопнул технический пузырь, вызвавший разрушение акций. , компании, чтобы сложить и много неопределенности в направлении экономики. В ближайшие месяцы спрос на маркетинговые услуги продолжал снижаться, долг продолжал расти, и просто нет прилагательного, чтобы описать уровень стресса, который сопровождал их вокруг.

К счастью, после стратегического перехода их бизнеса от консультативной модели к расширению возможностей маркетологов, чтобы улучшить свои позиции в сфере SEO, они смогли постепенно вылезти из долгов. Они сосредоточились на масштабах, стимулируя постоянный доход и разрабатывая полезные инструменты для SEO-маркетологов, что вдохновило их на выпуск ежемесячной подписки на услугу под названием «Pro Membership». Это привлекло внимание партнеров по зажиганию и Curious Office, которые впоследствии совместно инвестировали 1,1 млн. Долл. В расширить бизнес. Рэнд, Джиллиан и команда, не имеющие долгов и просто мельком знакомые с рынком продуктов, наконец-то смогли глубоко вздохнуть и увидеть будущее с некоторой ясностью.

Через все взлеты и падения Моз написал множество замечательных глав в своей постоянно развивающейся истории бренда. Включая события и вехи, такие как:

Больше не на 100% посвященный SEO, теперь Moz предоставляет программное обеспечение для отслеживания всех входящих маркетинговых усилий веб-сайта - поискового маркетинга, создания ссылок, социальных сетей и упоминаний бренда - все на одной платформе. Moz Analytics отслеживает каждую работу с помощью визуализации данных, анализа данных конкурентов и практических рекомендаций для повышения производительности. Кроме того, Moz разработал несколько инструментов для улучшения создания и оптимизации контента: откройте Site Explorer, инструмент для определения сложности ключевых слов, On-Page Grader и Mozbar и многие другие. Компания является генеральным директором Сары Берд и продолжает демонстрировать свой опыт в этой области, и более 300 000 членов сообщества надеются, что они представят следующий инструмент, статью или видео, которые улучшат охват их бренда.

Я выбрал название SEOmoz, потому что восхищался идеями таких компаний, как Dmoz, Chefmoz, Mapmoz, Mozilla и других, еще в начале 2000-х годов, когда я начал блог SEOmoz, и я хотел, чтобы у моего сайта были те же характеристики, что и для труднодоступных Получите информацию прозрачной. Когда мы увидели возможность получить домен Moz.com и сделать ребрендинг, чтобы помочь нам выйти за рамки, чем просто SEO, мы воспользовались этой возможностью.

Если подумать, какие еще торговые марки вы рассматривали?

SEOmoz был фактически единственным, который я изначально рассматривал еще в 2004 году. Но, поскольку мы рассматривали возможность расширения в 2012/2013 годах, мы также обратили внимание на Mozbot.com и Mozware.com, если я помню.

Какими технологическими брендами вы восхищаетесь?

Я восхищаюсь многими вещами о Etsy - как они создали рынок, который помогает сотням тысяч людей, у которых иначе не было бы отличной платформы для их работы и увлечения, как они щедры к сотрудникам и как они сосредоточены на разнообразии. Я также большой поклонник многих инициатив Google по всему миру - я думаю, что то, как они поддерживают права женщин и права геев, даже в тех странах, где эти вещи очень вредны для их отношений с правительствами, достойно восхищения. Конечно, у меня тоже есть что сказать по поводу Google (включая предполагаемую ценность прозрачности, когда они настолько непрозрачны в отношении самой важной части своей компании - как работает их система ранжирования).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему Вистия называется Вистия?

Я должен спросить, вы когда-нибудь брали интервью на должность в Google? Ты когда-нибудь думал о работе там?

На самом деле я нигде не брал интервью (по крайней мере, с тех пор, как пару раз работал в колледже). Я бы определенно подумал о работе в Google - особенно если бы я мог сделать больше работы, чтобы сделать SEO и органический маркетинг более прозрачными для пользователей Google.

У вас есть любимое видео Whiteboard Friday?

Хм ... Может быть, это от Натали Нахай. Я думаю, что нам нужно многое узнать о том, как люди работают в области SEO (потому что мы так долго были сосредоточены на машинах и алгоритмах), и Натали сделала многое из этого доступным всего за несколько минут.

Волосы, штапель, профессионально поддерживаемый или лично?

Ха! Все я на усах и бороде, хотя я и получаю стрижки от профессионалов.

Какой лучший совет для стартапов вы получили?

Сначала получите продукт, который люди отчаянно любят и без которого не могут жить / работать, затем масштабируйте. Не ставьте свою маркетинговую корзину впереди своей лошади продукта.

___________________________________________________________________________________________________________

Я знаю, что цифровые маркетологи с нетерпением ждут, что же выйдет из MozPlex дальше. В то же время, если вы хотите узнать больше о команде или о том, что означает TAGFEE, взгляните на их насчет нас страница или узнать о своих продуктах Вот , Если вы уже являетесь подписчиком Moz Pro, без какого инструмента вы не могли бы жить? Комментарий ниже! Спасибо за чтение Почему Моз называется Моз! #WhyisitcalledMoz

Адам Ланг является основателем и редактором Rewind & Capture. Он увлечен креативным маркетингом, дизайном и этимологией бренда.

Если подумать, какие еще торговые марки вы рассматривали?
Какими технологическими брендами вы восхищаетесь?
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему Вистия называется Вистия?
У вас есть любимое видео Whiteboard Friday?
Какой лучший совет для стартапов вы получили?
Если подумать, какие еще торговые марки вы рассматривали?
Какими технологическими брендами вы восхищаетесь?
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему Вистия называется Вистия?
Я должен спросить, вы когда-нибудь брали интервью на должность в Google?
Ты когда-нибудь думал о работе там?