Почему не стоит забывать о SEO с длинным хвостом - freeCodeCamp.org

  1. Переосмысление стратегии SEO
  2. Sitemaps
  3. Теги ссылки
  4. Внутренние ссылки
  5. аналитика
  6. Результаты, достижения

Несколько месяцев назад я писал о как я построил ThingsOnReddit , Это сайт, который находит лучшие продукты Amazon, размещенные в Reddit, и использует филиалы Amazon для его монетизации. Я стал знаменитостью HN на несколько дней или около того, а затем медленно исчез в забвении. Именно тогда я осознал, что в конечном итоге у меня закончатся сайты, которые привели меня к такому быстрому скачку хитов, и мне нужно будет сосредоточиться на создании SEO для сайта.

Сначала я столкнулся с некоторыми препятствиями, но постепенно создавал предсказуемый и растущий объем трафика на сайт. Попутно я узнал намного больше о том, как используется мой сайт, и сосредоточился на улучшении сайта для этого варианта использования.

Переосмысление стратегии SEO

Вначале я пытался оптимизировать ключевые слова, которые потенциально могли бы вывести пользователей на мою домашнюю страницу. Мой мыслительный процесс был таким: пользователь попадает на домашнюю страницу, находит интересный субредит и / или продукт, а затем покупает указанный продукт на Amazon. Я даже создал новую домашнюю страницу, на которой пользователи могли заходить, и которая была более дружелюбной, и предложил более простой способ перехода к субредитам.

Это была плохая стратегия.

Таблица, которая изменила мою парадигму, приведена ниже:

Распределение страниц, на которые заходят пользователи за последние 30 дней

Это трудно увидеть, но домашняя страница, которая имеет наибольшее количество просмотров страниц после приземления, составляет всего 11,27% от общего количества. Большинство пользователей попадают либо прямо на субреддит, либо на страницу продукта.

Стало совершенно очевидно, что мой подход к SEO должен основываться на широте страниц моего сайта.

На этом графике показано, сколько страниц проиндексировано Google с течением времени.

Именно тогда я начал осознавать всю мощь SEO. Длинный хвост SEO означает, что вы нацелены на ниши ключевых слов Google (обычно 3+ или более слов), которые имеют низкую конкуренцию . Это, естественно, произошло с моим сайтом - на страницах комментариев о продукте появились сотни тысяч страниц с различными странными ключевыми словами.

Sitemaps

Файлы Sitemap рассказывают поисковой системе о структуре вашего сайта. Обычно это не требуется, если ваш сайт маленький и хорошо связан, но мой сайт был огромным и огромным.

Я создал карту сайта, включающую максимальное количество URL-адресов - 50 000. В ThingsOnReddit есть страница для каждого subreddit и продукта Amazon, упомянутых в Reddit, поэтому существует множество потенциальных страниц для индексации (гораздо больше, чем 50 000). Google тратит время на индексацию ваших страниц, но, как и индексирование моих страниц, мое присутствие в SEO выросло более чем на 1000%.

Пользователи, приходящие на ThingsOnReddit через обычный поиск

Теги ссылки

Правильно понять это важно для оптимизации вашего SEO присутствия. Я изначально запустил ThingsOnReddit, не думая об этом. Это была ошибка.

<link rel = "canonical" href = "" />

Это очень важно, если у вас есть сайт, который выполняет нумерацию страниц. Этот тег сообщает Google, что текущая страница фактически совпадает с URL-адресом в атрибуте href. Это часто используется, когда блоги (например, Medium) публикуют сообщения с других сайтов, но это также необходимо, когда у вас есть схемы URL, как показано ниже:

https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?page=1
https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?page=2
https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?page=3

Или даже:

https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?order_by=n_references_in_subreddit
https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?order_by=created_utc
https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?order_by=score

Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что Google будет индексировать URL:

https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc?page=7

И этот URL будет отображаться в результатах поиска Google. Затем пользователь попадет на страницу 7, когда я, очевидно, хотел, чтобы он появился на странице 1. rel = "canonical" скажет Google игнорировать все параметры URL и просто проиндексировать https://thingsonreddit.com/things/r/buildapc.

<link rel = "next | prev" href = "" />

Это говорит Google, что следующая логическая страница (или предыдущая, если вы укажете prev) - это URL в атрибуте href. Google говорит они обычно могут понять это самостоятельно, но по моему опыту, они не поняли это правильно. Google требует времени, чтобы внести коррективы, поэтому сделайте это правильно с первого раза.

Внутренние ссылки

При создании сайта с партнерскими ссылками заманчиво создать свой сайт, чтобы пользователь как можно быстрее попал в Amazon (или любой другой партнерский сайт). Первоначально это было то, что я стремился сделать.

При первой реализации пользователи были перенаправлены прямо в Amazon, чтобы как можно быстрее получить партнерский клик.

В конечном итоге я узнал, что пользователи, которые собираются купить продукт, в конечном итоге перейдут по ссылке Amazon, если они захотят этот продукт. Гораздо важнее иметь отдельные страницы продукта для каждого продукта, чтобы каждый из них мог быть проиндексирован индивидуально и отображаться в результатах поиска.

аналитика

Часть лучшего присутствия SEO строит хороший пользовательский опыт. Чем лучше пользовательский опыт, тем ниже показатель отказов и тем выгоднее Google будет смотреться на вашем сайте. Ключевой частью понимания того, как получить хороший опыт, является отслеживание всех вещей.

Труднее сказать, как изменение пользовательского интерфейса напрямую влияет на показатель отказов или рейтинг в поиске Google, если вы не проводите какое-либо A / B-тестирование, но аналитика может указать вам верное направление.

Например, у меня сложилось впечатление, что всегда полезно создать список рассылки. Поэтому я начал агрессивно показывать модальную подписку на новостную рассылку, когда пользователь прокручивает страницу вниз:

Мой дружественный модал подписки на рассылку

Я пробовал это в течение нескольких месяцев, и я получил 0 регистраций после показа модальных 609 раз . Излишне говорить, что это чрезвычайно раздражающая функция, и она не дала никаких регистраций, поэтому я ее убил.

Результаты, достижения

После того, как ThingsOnReddit некоторое время запускается сам по себе, я рад объявить о некоторых лучших результатах.

Месяц, который получил наибольшее количество кликов в Amazon (пока что), был ноябрь, однако это был также месяц с наименьшим доходом. Большинство этих кликов были получены с помощью трафика в социальных сетях, когда я пытался протолкнуть сайт людям в горло с помощью различных социальных сетей.

Оказывается, сосредоточение внимания на органическом поиске лучше не только для постоянных постоянных пользователей, но и для пользователей, которые искренне хотят покупать продукты и имеют больше шансов на конвертацию .

В дальнейшем я продолжу настаивать на улучшении рейтинга в поисковой системе сайта, улучшая его опыт и увеличивая количество сайтов, ссылающихся на ThingsOnReddit.

Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?
Com/things/r/buildapc?