Почему Page-Speed ​​такой важный SEO фактор?

  1. Наш любимый инструмент для проверки скорости страницы
  2. Как исправить проблемы со скоростью страницы
  3. обзор

Скорость страницы сайта часто упускается из виду при управлении сайтом, но она важнее, чем вы думаете.

Мы собираемся выяснить, почему именно скорость страницы является таким важным аспектом для привлечения клиентов, а также ваших потенциальных клиентов. Вы также узнаете о нашем любимом инструменте для управления скоростью страницы и исправлениях скорости страницы, которые вы можете реализовать сегодня.

Скорость страницы сайта часто упускается из виду при управлении сайтом, но она важнее, чем вы думаете

Почему скорость страницы так важна:

1. Пользовательский опыт

Конечно, одной из основных целей вашего сайта является создание потенциальных клиентов. Для этого вы должны обеспечить своим пользователям максимально положительный пользовательский опыт. Посещение вашего сайта часто является первым контактом потенциального клиента с вами или вашей компанией, поэтому вам нужно убедиться, что ваш сайт получил вашу поддержку.

Низкая скорость страницы может оставить пользователей разочарованными и незаинтересованными, что приведет к тому, что они покинут ваш сайт, и вы потеряете возможность развивать с ними деловые отношения.

Это в значительной степени здравый смысл; но многочисленные тематические исследования были выполнены, чтобы определить точную степень, в которой скорость страницы может принести пользу вашей прибыли.

SOASTA провела такое исследование, которое вы можете увидеть Вот , Они обнаружили, что компании могут повысить коэффициент конверсии на 27% , просто увеличив скорость их страниц на 1 секунду .

Как видно, скорость страницы напрямую влияет на итоговые показатели вашего бизнеса. Таким образом, в конце концов, Google будет добрее к вашим рейтингам, что в конечном итоге должно привести к большему количеству конверсий.

Таким образом, в конце концов, Google будет добрее к вашим рейтингам, что в конечном итоге должно привести к большему количеству конверсий

2. Google Mobile-First Update

Поскольку исследования подтвердили, что большинство поисков в Google осуществляется на мобильных телефонах, а не на настольных компьютерах, Google решила внедрить индекс для мобильных устройств.

Если вы никогда не слышали о Первое обновление Google для мобильных устройств , это нормально. После некоторых задержек со стороны Google его планируется внедрить в следующем году, но подготовка должна начаться как можно скорее.

Индекс Mobile-First означает, что Google будет «судить» о качестве веб-сайта на основе своего мобильного сайта, а не настольного сайта. Именно здесь скорость мобильной страницы начинает играть роль.

Трудно сказать, в какой степени скорость мобильных страниц будет влиять на рейтинг вашего сайта, но большинство считает, что это сыграет решающую роль.

Трудно сказать, в какой степени скорость мобильных страниц будет влиять на рейтинг вашего сайта, но большинство считает, что это сыграет решающую роль

Наш любимый инструмент для проверки скорости страницы

PageSpeed ​​Insights

PageSpeed ​​Insights Это действительно полезный бесплатный инструмент, предлагаемый Google, который позволяет узнать, есть ли у вашего веб-сайта проблемы со скоростью страницы, а также где они находятся.

Вы можете вставить свой URL в строку поиска, и в течение нескольких секунд появится оценка из 100 для мобильных и настольных компьютеров, а также список всех технических проблем со скоростью страницы, которые необходимо устранить. Точные ресурсы, которые необходимо исправить, можно скачать прямо с PageSpeed ​​Insights и внедрить для вашего сайта.

Как исправить проблемы со скоростью страницы

Исправление проблем со скоростью страницы может быть непростым делом, которое вы можете оставить своим веб-разработчикам. Тем не менее, есть некоторые области исправления скорости страницы, которые проще, чем другие.

Вот несколько примеров общих решений проблем, с которыми сталкиваются веб-сайты, влияющих на скорость их страниц:

  • Оптимизация изображений
  • Устранение блокировки рендера JavaScript и CSS
  • Сокращение ресурсов HTML, Javascript и CSS
  • Браузер Chaching

Если вы хотите исправить их самостоятельно, одним из наиболее распространенных исправлений является оптимизация изображений для вашего веб-сайта.

Зачем вам это нужно? Размер файла изображений часто форматируется таким образом, чтобы увеличить время загрузки этих изображений. PageSpeed ​​Insights автоматически сжимает размеры файлов для этих изображений, которые можно загрузить непосредственно с веб-сайта PageSpeed ​​Insights.

После загрузки вы можете заменить оригинальные изображения с вашего сайта на оптимизированные. Но на всякий случай обязательно сделайте резервную копию оригиналов.

обзор

Потратьте минуту, чтобы проверить скорость страницы вашего сайта с помощью инструмента, упомянутого выше. Если есть какие-то очевидные проблемы со скоростью страницы, обязательно спросите своих веб-разработчиков, могут ли они решить их. Вы хотите, чтобы они начали с вопросов, которые могут иметь наибольшее значение в первую очередь, и продолжили свой путь вниз по списку.

В конце концов, вы действительно хотите, чтобы ваши пользователи наслаждались использованием вашего веб-сайта, чтобы они могли просматривать его как можно дольше. При этом у них будет возможность определить, можете ли вы помочь им с тем, что они ищут.

То, что может показаться незначительным фактором сайта, действительно может повлиять на вашу прибыль. Так что обязательно постарайтесь как можно скорее - оно определенно стоит того.

Метки: PageSpeed , SEO

Зачем вам это нужно?