Почему важно согласовать ваши стратегии PPC и SEO

С ростом цифровых стратегий в маркетинговой команде компании разные люди будут управлять платной рекламой и поисковой оптимизацией

С ростом цифровых стратегий в маркетинговой команде компании разные люди будут управлять платной рекламой и поисковой оптимизацией. Однако согласование стратегий между этими подгруппами жизненно важно для достижения наилучших результатов при работе в партнерстве друг с другом.

От всплывающих окон до платы за клик

В первые дни Интернета компании просто копировали и вставляли свои рекламные стратегии в цифровой мир. Другими словами, они искали сайты, которые, по их мнению, хотели бы посетить их потенциальные клиенты, и размещали на них свои объявления.

Хотя концепция того, что мы теперь знаем как PPC - сопоставление онлайн-рекламы с ключевыми словами, которые люди ищут или с сайтами, которые они посещают, - была известна как минимум с середины 1990-х годов, до 2002 года она стала реальностью и для Технология, чтобы догнать идею.

Границы между PPC и SEO становятся размытыми

Когда PPC был впервые представлен, было неясно, какие из предоставленных результатов были рекламными объявлениями, а какие - обычными результатами поиска. Google не считает необходимым выделять это различие. Тем не менее, регуляторы не согласились, и Google быстро пришлось изменить свою презентацию, чтобы уточнить, какие результаты были оплачены (PPC), а какие были органическими (SEO).

Вот почему реклама PPC теперь четко обозначена словом «реклама», хотя 2016 исследование от Ofcom показали, что около половины опрошенных взрослых не смогли идентифицировать результаты КПП в качестве рекламы. Позже наблюдался значительный уровень регулирующей активности (и соответствующих заголовков в СМИ) вокруг необходимости определения всех спонсируемых рекламных акций как таковых. На самом деле это было нацелено на влиятельных людей, а не на рекламу PPC, но оно помогло повысить осведомленность о разнице между рекламируемым контентом (включая рекламу) и органическим контентом.

Клиенты все чаще сопоставляют результаты PPC с результатами SEO

Современные клиенты не обязательно не хотят видеть рекламу PPC, но они не обязательно особенно доверяют им, даже для роскошных брендов, поскольку соответствующие ключевые слова могут быть куплены кем угодно, включая фальшивомонетчиков.

Результаты SEO, однако, все еще имеют реальный вес. В связи с этим идеальная ситуация для брендов класса люкс - сделать все возможное, чтобы любое ключевое слово, вызывающее рекламу PPC, также приводило к высокому рейтингу результатов органического поиска. Это наиболее вероятно, когда стратегии PPC и SEO находятся в согласовании.

Клиенты должны видеть параллельный брендинг и аналогичные маркетинговые стратегии, независимо от того, следуют ли они обычным результатам поиска на вашем сайте или платной ссылке. Помните, что многие покупки, особенно покупки у люксовых брендов, происходят после ряда «точек соприкосновения», таких как просмотр рекламы, нажатие на ссылку в социальных сетях, прямой поиск по сайту и, наконец, нажатие кнопки «купить». Если что-то в этой серии точек соприкосновения кажется неубедительным, это повлияет на доверие клиентов и, следовательно, на ваши показатели конверсии. Ваши совместные команды PPC и SEO помогут предотвратить эти ошибки и упростят ваш маркетинговый подход.

Если вы хотите обсудить согласование ваших стратегий SEO и PPC, пожалуйста, связаться ,