Поисковая оптимизация 101: мета-тег описания

  1. Постоянные ежемесячные услуги SEO

Есть много частей головоломки поисковая оптимизация и одним из них является мета-тег описания. Это очень важно, поэтому не забывайте об этом, потому что этот тег будет отображаться в реальных результатах поиска, поэтому вы будете выше в рейтинге поисковых систем. Это прекрасный способ привлечь потенциальный трафик, чтобы узнать, что представляет собой ваш веб-сайт после того, как они прочитают мета-тег описания.

поисковая оптимизация

Убедитесь, что вы включили ваши ключевые слова или фразы в этот тег описания. Это поможет вам подняться выше в результатах поиска. Вы должны убедиться, что ваш мета-тег описания понятен и точен. У вас не будет слишком много места для этого, поэтому держите его коротким и сладким. Вы хотите, чтобы он предлагал хорошее описание того, что предлагает веб-страница. Вы также хотите иметь ключевые слова, которые ваш нишевый рынок может использовать для поиска информации.

Изображение ниже является примером того, как мета-тег описания появляется в результатах поиска. Мета-тег описания отображается черным цветом ниже:

Когда вы пишете мета-теги описания, основное внимание должно быть уделено тем ключевым словам, на которые вы хотите обратить внимание. Они могут быть разными для каждой страницы вашего сайта. Они должны быть точными, и они должны быть точными с точки зрения адекватного описания того, что потребитель собирается найти на определенной веб-странице. Если вы используете одни и те же мета-теги описания на каждой веб-странице, вы упускаете ключевую возможность для эффективной практики SEO.

Google теперь дает нам еще больше символов в результатах поиска, поэтому мы можем написать более длинные мета-теги описания сейчас (по состоянию на май 2017 года).

Не возвращайтесь и перепишите все свои мета-теги описания. Если вы редактируете страницу по другим причинам, рассмотрите возможность изменения тега meta description. Новые страницы должны иметь мета-теги естественного звучания длиной до 300 символов. Пишите хорошо, не набивайте ключевые слова. Довольно часто меньше значит больше.

Постоянные ежемесячные услуги SEO

В то время как Hartzer Consulting специализируется на технических SEO аудит веб-сайтов, мы также предоставляем SEO консалтинговые услуги, на постоянной основе. Мы всегда предпочитаем начинать все новые проекты с технический SEO аудит выяснить проблемы, которые необходимо решить. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о наших ежемесячные услуги SEO и как мы можем помочь вам достичь целей вашего сайта.