Поисковая оптимизация | Метаданные | Университет Эмори

  1. Ключевые факторы для веб-SEO
  2. Метаданные и разметка для сайтов
  3. Титулы
  4. Использование имени вашего сайта в качестве префикса или суффикса
  5. Заголовок страницы на уровне содержимого
  6. Ключевые слова
  7. Описание
  8. Системы управления контентом
  9. WordPress

Поисковая оптимизация (SEO) - это практика стратегической оптимизации веб-контента, чтобы облегчить поисковым системам поиск и отображение вашего контента. Добавление метаданных или структурированной разметки к веб-страницам является важным компонентом SEO. Хотя поисковые системы постоянно меняют свои методы и алгоритмы, ниже приведены некоторые общие рекомендации.

Ключевые факторы для веб-SEO

Этот контрольный список отмечает ключевые факторы и соображения, которые влияют на SEO:

  • Стремитесь к созданию давно созданного веб-сайта со стабильными URL-адресами, входящими ссылками и регулярным сканированием / индексацией со стороны Google.
  • Укажите хорошие заголовки и описания (обратите внимание на ограничения символов - см. Ниже). Увидеть Документация Google для дополнительной информации.
  • Используйте ключевые слова в рамках фактического контента / релевантности контента (см. Ниже).
  • Используйте тег H1 выборочно - укажите версию своего заголовка в теге <h1> (заголовок 1).
  • Предоставьте читаемые URL страницы (слова против идентификаторов / чисел; отдельные слова с использованием дефисов)
  • Зарегистрироваться на Google вебмастер аккаунт, а также создать Google Sitemap - Sitemaps помогает сканировать Google. Инструменты для веб-мастеров отслеживают, когда Google сканирует ваш сайт, и позволяют запрашивать повторное сканирование (полезно при запуске сайта или при перемещении сайта). Google Analytics может быть настроен, чтобы вы могли видеть поисковую активность на вашем сайте.
  • Рассмотрите возможность добавления метаданных Dublin Core (особенно, если они могут быть автоматизированы) на случай, если контент может быть использован библиотекой или системой хранилища.
  • Рассмотрите возможность добавления пользовательских стандартов метаданных для социальные медиа : конкретные параметры метаданных можно настроить для Facebook, Twitter и Pinterest.
  • Используйте онлайн-инструмент для SEO-тестирования: woorank.com можете запустить автоматическое сканирование вашей страницы, чтобы проверить правильность SEO-разметки в вашей разметке.

Метаданные и разметка для сайтов

HTML-теги

Документы HTML могут содержать метаданные, хранящиеся в <head> документа, такие как тег <title> и теги <meta> , Другие типы структурированных метаданных могут быть добавлены в <тело> документа с использованием методов разметки, таких как микроданных ; Schema.org один из примеров добавления семантической разметки в контент HTML вместо использования тегов <meta>.

В HTML 5 теги <meta> проходят более строгую проверку, чем в предыдущих версиях HTML и XHTML. Рабочая группа по технологиям веб-гипертекстовых приложений (WHATWG) поддерживает вики принятых и предлагаемых ценностей для атрибута имени метатега.

Титулы

Обязательно предоставьте уникальные, значимые записи заголовков для всех страниц и ресурсов (избегайте общих заголовков или заголовков по умолчанию). Тег <title> отображается в верхней части окна браузера, а также в качестве первой строки в результатах поиска Google. Посмотреть ядро ​​рабочей группы метаданных Руководство по титровальным элементам для дополнительных предложений.

Примечание. Результаты поиска Google обычно отображают только первые 50-70 символов вашего заголовка (как указано в теге HTML <title>). Это имеет значение для того, как вы форматируете свои заголовки.

Использование имени вашего сайта в качестве префикса или суффикса

Поскольку результаты поиска Google ограничивают объем отображаемого заголовка, вы должны подумать, хотите ли вы подчеркнуть имя своего сайта по сравнению с реальным заголовком статьи. На веб-сайте Emory принято добавлять имя сайта после уникального заголовка страницы. Ниже приведен пример, показывающий имя сайта в виде суффикса:

Метаданные 101 |Университет Эмори

Заголовок страницы на уровне содержимого

В теле / ​​содержимом документа также рекомендуется форматировать заголовок страницы как тег <h1> (заголовок 1), независимо от его визуального стиля. Рекомендуется, чтобы это был единственный <h1> используемый в вашей структуре страницы, чтобы он получил большую известность в поисковой системе.

Ключевые слова

Вы можете добавить ключевые слова в специальный тег <meta> Keywords или убедиться, что вы включили важные ключевые слова в содержимое страницы и в тег <meta> description. Обратите внимание, что Google и другие поисковые системы обычно игнорируют ключевые слова <meta>, но локальное Google Search Appliance (search.emory.edu) Эмори их читает и может использовать в пользовательских запросах. Посмотреть ядро ​​рабочей группы метаданных Предмет - Руководство по ключевому слову для дополнительных предложений.

Описание

Описание страницы отображается под заголовком и URL-адресом в результатах поиска в Google.

Если вы не предоставите выделенный элемент описания, поисковая система будет часто «очищать» содержимое первого абзаца страницы. Как отмечалось выше, может быть полезно включить ключевые слова в текст вашего описания. Google будет отображать до первых ~ 150 символов вашего описания в списке результатов поиска (но недавно экспериментировал с сокращением отображаемого текста). Посмотреть ядро ​​рабочей группы метаданных Описание элементов руководства для дополнительных предложений.

Системы управления контентом

Каскад Сервер

Стандартные и настраиваемые теги <meta> можно генерировать через Cascade Server, используя метаданные, введенные при создании контента. Стандартный шаблон Эмори v.2 предлагает варианты для настройка некоторых настроек SEO а также автоматически генерирует структурированные schema.org Разметка на его страницах Био, чтобы включить более богатые варианты результатов поиска в Google.

WordPress

WordPress, который используется в сервисе Emory ScholarBlogs, является в целом SEO-дружественной платформой публикации, но по умолчанию может генерировать мало метаданных. Могут быть добавлены сторонние плагины, которые будут генерировать более богатые метаданные, включая теги <meta>, совместимые с Dublin Core и социальные медиа такие среды, как Facebook, Twitter и Pinterest.