Поисковая оптимизация, т.е. SEO - что это такое и как это делается?

  1. 1. Анализ ключевых слов
  2. 2. Дизайн контента на основе ключевых слов
  3. 3. Оптимизация текста по ключевым словам
  4. 4. Название, Метаданные и URL
  5. 5. Картинки
  6. 6. Ссылки
  7. 7. SSL-сертификат

Поисковая оптимизация (SEO ) означает меры, которые влияют на возможность поиска и видимость веб-сайта или веб-сайта в поисковых системах, чаще всего в Google. Целью оптимизации является повышение рейтинга вашего сайта в результатах поиска.

Поисковая оптимизация - это технически сложный процесс, стоящий за алгоритмами Google. В видео ниже Мэтт Каттс представляет, как на самом деле работает процесс поиска.

Оптимизация сделана сайт содержание. Оптимизация через сайт содержание предназначен для разработки и реализации «дружественных поисковых систем». Хотя оптимизация контента является одним из важнейших факторов обеспечения хорошего рейтинга в поисковых системах, другие факторы также способствуют органической видимости.

Порядок результатов поиска Google окончен 200 разных критериев , Кроме того, поисковые системы, такие как Google и Bing, постоянно меняют свои алгоритмы, что также может привести к значительному изменению рейтинга страницы в результатах поиска в зависимости от обновлений.

Тем не менее, уже можно понять основы поисковой оптимизации и принять во внимание наиболее важные аспекты видимости на своем веб-сайте. Таким образом, когда вы оптимизируете свой контент с помощью следующих советов, обнаружение вашего веб-сайта уже может значительно пострадать.

1. Анализ ключевых слов

Прежде чем начать техническую разработку вашего контента, вы должны выяснить, какие ключевые слова наиболее популярны среди пользователей и ищут релевантный контент для вашего бизнеса. Хороший инструмент для анализа ключевых слов Планировщик ключевых слов Google , что помогает выявить самые популярные ключевые слова. Ключевые слова, которые вы определяете в своем анализе ключевых слов, послужат основой для полной поисковой оптимизации и обеспечат выполнение поисковой оптимизации для правильных и релевантных ключевых слов.

2. Дизайн контента на основе ключевых слов

В то время как поисковая оптимизация может и должна быть уже сделана для контента, проще всего сделать анализ ключевых слов перед созданием контента, а затем начать создавать и разрабатывать контент. Это гарантирует, что контент можно найти с правильными ключевыми словами с самого начала.

Каждый контент или текст должен соответствовать одному ключевому слову, то есть отвечать на один вопрос, который пользователи ищут в Интернете. Поэтому не рекомендуется встраивать много ключевых слов в один контент. Кроме того, вы должны создавать богатый контент вокруг каждого отдельного ключевого слова. Когда, например, 5 статей рассматриваются вокруг каждого ключевого слова, все ясно, стратегический план содержания это легко начать.

3. Оптимизация текста по ключевым словам

Когда фактический план готов, мы начинаем производить контент. Алгоритмы Google ценят контент, поэтому стоит инвестировать в качество. Содержимое поисковой системы составляет около 300 символов. Выбранное ключевое слово должно появиться как в заголовке, так и в тексте. Однако будьте осторожны с чрезмерным разбрызгиванием ключевых слов и сосредоточьтесь на том, чтобы выбранное ключевое слово естественным образом появлялось в тексте.

4. Название, Метаданные и URL

В дополнение к оптимизации текста по ключевым словам, также важно включить ключевое слово в заголовок, мета-текст и URL, то есть веб-адрес веб-страницы.

Название означает заголовок страницы. Он должен содержать ключевое слово и иметь длину около 60 символов. Между тем, метаданные означают краткое описание текста. Кроме того, метатекст должен содержать ключевое слово, но оно должно быть немного длиннее, около 160 символов.

5. Картинки

Кроме того, изображение всегда должно быть добавлено к тексту. Однако простого добавления изображения недостаточно, поскольку Google распознает не сами изображения, а их описания. Поэтому не забудьте написать заголовки и описания на картинках. Это гарантирует, что ваш контент также будет найден, например, в Поиске картинок Google.

6. Ссылки

В результатах поиска Google также оценивает контент, к которому привлекают трафик другие сайты. Хотя ссылки, сделанные другими, не могут быть затронуты, кроме как путем создания контента самого высокого качества и с добавленной стоимостью, существует два способа воздействия на сами ссылки.

Перекрестные ссылки относятся к внутренним ссылкам на сайт. Ссылки встроены в текст, чтобы направлять посетителей на сайт на разных страницах сайта. Это также улучшит видимость каждой веб-страницы.

Внешняя ссылка означает обмен контентом на других сайтах. Часто это относится главным образом к обмену ссылками в социальных сетях.

7. SSL-сертификат

В настоящее время Google также выше SSL сертификат т.е. безопасные сайты. Сертификат SSL на финском языке означает, что передача данных между браузером и сервером зашифрована, что означает, что сертифицированный веб-сайт (https) является более ценным для Google, чем неэкранированный (http). Защищенные браузером сайты отделяют адресную строку от https: // с начала и от зеленой панели. Хотя сертификат не является обязательным, это очень эффективный способ дальнейшего улучшения видимости.

Существуют различные инструменты, которые помогут оптимизировать поисковую систему, которая расскажет вам, как улучшить содержание SEO. например WordPress сайтов Yoast SEO -plugin - отличный инструмент, который мы также используем в Hehku. Некоторые инструменты автоматизации маркетинга, такие как Hubspotissa Инструмент SEO, в свою очередь, предварительно интегрирован в программу.

Некоторые инструменты автоматизации маркетинга, такие как   Hubspotissa   Инструмент SEO, в свою очередь, предварительно интегрирован в программу