Поисковые системы обрабатывают мета-обновление так же, как и перенаправления 301 - Блог поиска

SEOMOZ недавно опубликовал хороший пост для   проверка вашего уровня знаний по SEO   ,  Хотя мне приятно сказать, что я получил большинство правильных ответов, в   пост-пост   что было новостью для меня SEOMOZ недавно опубликовал хороший пост для проверка вашего уровня знаний по SEO , Хотя мне приятно сказать, что я получил большинство правильных ответов, в пост-пост что было новостью для меня! Я хотел бы поделиться этим на случай, если это также станет сюрпризом для других.

Обновления метатегов можно использовать для перенаправления пользователей с одной страницы на другую. Код находится в разделе заголовка страницы и выглядит примерно так:

<META HTTP-EQUIV = "Обновить" CONTENT = "5; URL = http: //support.microsoft.com/newpage.html">

Этот пример кода будет ждать 5 секунд, а затем перенаправить пользователя на http://support.microsoft.com/newpage.html. Время задержки может использоваться для отображения пользователю уведомления, информирующего его о том, что они перенаправляются.

Хотя ранее я думал, что эти типы перенаправлений не так эффективны, как перенаправления 301 для информирования поисковых систем о перемещении страницы, оказывается, что до тех пор, пока время задержки невелико (0 или несколько секунд), перенаправление код считается идентичным коду перенаправления 301 на стороне сервера (т. е. сок ссылки будет передан на новый URL). Более длительные задержки не могут считаться одинаковыми .

Это ценные новости для тех, кто ...

  1. Сложно создавать перенаправления на стороне сервера для своего контента.
  2. Хотелось бы прояснить пользователям, что они перенаправляются (сначала отображается короткое сообщение)

Автор : Крис Мур менеджер программ от Microsoft, занимающийся поисковой оптимизацией. Следуйте за ним в Твиттере