Понять основы SEO | Комплект выживания редактора

  1. Что такое SEO?
  2. Понимание SEO и его важность
  3. Оба типа SEO
  4. Почему сайты хотят иметь хорошие ссылки?
  5. Сила естественных ссылок
  6. Эффект снежного кома SEO
  7. Основы SEO: что должен освоить веб-редактор?
  8. Что такое редакционный контент оптимизирован?

Поделиться статьей

  • Поделиться статьей   Я заметил, что SEO пугает многих начинающих веб-редакторов, и я не удивлен

Я заметил, что SEO пугает многих начинающих веб-редакторов, и я не удивлен. Сначала я тоже ничего не понимал, и мне было ужасно скучно. Сегодня, однако, я люблю писать оптимизированные статьи, потому что нахожу это действительно игривым. Короче говоря, сегодня я предлагаю вам помочь понять основы SEO, чтобы вы могли спокойно обмениваться информацией со своими будущими клиентами. Вы сконцентрированы? Здесь мы идем, и будьте уверены, я постараюсь сделать это просто!

Что такое SEO?

SEO означает «поисковая оптимизация» или «поисковая оптимизация». Поэтому работать над SEO сайта - значит оптимизировать его, чтобы он появлялся в первых результатах Google, Bing, Yahoo и т. Д. В целом, мы в основном ориентируемся на оптимизацию для Google (так как более 90% запросов набираются в этой поисковой системе во Франции).
Чтобы оптимизировать сайт для естественных ссылок, мы должны принять во внимание:

  • содержание редакции (я опишу все это чуть ниже);
  • внутренняя и внешняя сетка (то есть гипертекстовые ссылки);
  • скорость загрузки сайта;
  • общая архитектура (чтобы предложить хороший опыт для пользователя).

Понимание SEO и его важность

Если вам удастся понять все входы и выходы SEO, вам, в принципе, будет легче понять этот метод. Поэтому я постараюсь объяснить простыми словами, что именно.

-> Читать также: Что такое SEO? Пояснения к чайникам и тенденциям 2018 года

Оба типа SEO

Существует два типа ссылок: естественные ссылки и платный поиск. Сайт с хорошими ссылками естественным образом будет «естественно» появляться в первых результатах Google, то есть в идеале на первой странице результатов (или даже лучше, в топ-3).

Сайты, которые оплатили кампанию в Google AdSense, также появятся в первых результатах Google, НО, с небольшой вставкой «ad» под их мета-описанием. Когда кампания закончится, сайт исчезнет с первых результатов.

Когда я говорю «результаты», это, очевидно, сайты, которые появляются при вводе запроса в Google. Например, если вы введете «обучение веб-редактору» в строке поиска Google, мой блог в принципе окажется на первой позиции в обычных результатах, под некоторыми платными объявлениями ... Но это не так просто, потому что Google соответствует вашим ожиданиям (сегодня я не буду останавливаться на этой теме слишком широко, но в основном Google предоставляет вам ответы на основе ваших интересов и вашего географического положения. Если вы хотите получить нейтральные результаты Вам нужно открыть пустую страницу в «приватном просмотре», например, в Chrome и указать географическое положение по своему выбору в дополнительных настройках).

Почему сайты хотят иметь хорошие ссылки?

Подавляющее большинство веб-сайтов создано для обмена информацией и / или продажи продуктов, поэтому их цель - привлечь трафик. Сегодня лишь немногие любительские блоги не заботятся о количестве просмотров и просто размещают фотографии и статьи в Интернете, чтобы делиться ими со своими близкими (социальные сети часто заменяют блоги в этой роли).

Что за начинающий редактор Нужно понимать, что в конечном итоге существует довольно много способов получить трафик. Возможности:

  • делиться своими статьями в социальных сетях каждый день без устали;
  • оплатить кампанию Google AdSense
  • оплачивать другие рекламные кампании;
  • купить обратные ссылки (ссылки, которые указывают на сайт);
  • Занимайтесь своим SEO самостоятельно или с помощью агентства цифровых стратегий, специализирующегося в этой области.

Если мы подведем итоги, мы поймем, что только два из этих решений являются «устойчивыми», это покупка обратных ссылок и SEO. Обратные ссылки действительно будут активны в течение многих лет и будут приносить долгосрочный трафик на данный сайт. SEO поможет позиционировать сайт на ключевые запросы и, следовательно, чтобы принести ему поток предварительно отфильтрованных пользователей Интернета, пока ему не предшествует другой сайт с лучшей ссылкой.

Сила естественных ссылок

Надо понимать, что пользователь, который заходит на сайт после ввода запроса в Google, является читателем отличного «качества». Позвольте мне объяснить: посетитель, который «попадает» на сайт после просмотра рекламы или статьи на facebook не будет предрасположен к тому, чтобы оставаться сосредоточенным на том, что он читает: он делал что-то еще (посмотрел свой фид в Facebook, посетил сайт и т. д.) и нажал на любопытство на рекламе, которая его поймала. Он быстро читает статью по диагонали, прежде чем вернуться к своему занятию. Результат: он быстро забывает, что прочитал, и не запоминает название сайта / блога, на который он нажал.
Однако у посетителя, пришедшего из Google, другой путь: он задает вопрос, идет в свою поисковую систему и набирает запрос в надежде найти информацию, которая будет «кормить». Он быстро «сканирует» ответы в результатах Google и выбирает предложение, которое кажется наиболее актуальным. Часто пользователь доверяет Google и считает, что первые предложенные сайты, вероятно, наиболее актуальны.

Первые 3 предложенных результата являются наиболее «нажатыми» (Грааль, конечно, является первой позицией).

Эффект снежного кома SEO

Я уже говорил вам, что алгоритм Google (который определяет расположение сайтов в результатах поиска) учитывает множество параметров, включая время, проведенное на сайте, и показатель отказов.

Показатель отказов - это процент посетителей, которые покидают сайт после посещения только одной страницы. Чем ниже показатель отказов, тем больше сайт воспринимается алгоритмом всерьез (это указывает на то, что пользователи заинтересованы в содержании и хотят остаться на сайте для получения дополнительной информации). Время, проведенное на сайте, также говорит алгоритму, что контент интересен. В конце концов, чем больше посетителей интересует сайт, заходят на него и остаются там надолго, тем больше Google считает, что это важно и что он должен быть в хорошем положении.

Почему я тебе все это объясняю? Чтобы вы поняли, насколько важна работа SEO ваши будущие клиенты : если вы поможете им правильно ссылаться на свой сайт, они получат качественный трафик с течением времени; у них будет хороший шанс увидеть, что их оборот увеличится, а их инвестиции в платную SEO упадут! Вот почему SEO веб-редакторы так популярны и хорошо оплачиваются.

Основы SEO: что должен освоить веб-редактор?

На письменные платформы авторы не должны знать основы SEO, так как считаются новичками (если только им не присвоен рейтинг 5 звезд на Textbroker и что они указали удобство в этой области в своем профиле). С другой стороны, веб-редактор, который связывается с живым клиентом, должен предпочтительно знать основы, если он хочет, чтобы его воспринимали всерьез.

Что такое редакционный контент оптимизирован?

К сожалению, я мог бы часами писать о различных способах оптимизации редакционного контента ... поэтому я просто упомяну самые важные элементы:

HTML разметка

Я написала полная статья об этом Я настоятельно советую вам прочитать его (это позволит мне не повторяться). Это очень просто понять и понять, будущему веб-редактору понадобится менее 10 минут, чтобы понять «тонкости» HTML-разметки.

название

Заголовок (Заголовок или H1 - Заголовок - это заголовок, который отображается в выдаче, синим цветом в результатах Google, в то время как H1 - заголовок, который появляется на странице, в верхней части статьи - заголовок должен быть оптимизирован Н1 не обязательно).

Чтобы оптимизировать заголовок, лучше использовать запрос, который вы хотите работать в начале. Например, если я хочу оптимизировать статью в группе ключевых слов «веб-редакторы», лучше создать такой заголовок:

title: Веб-редакторы: blablabla

как этот:

название: Blablabla веб-редакторы.

содержание

Чтобы Google хорошо проиндексировал содержание, оно должно содержать не менее 300 слов, если это не новостная статья. Поэтому большинство ваших клиентов попросят вас написать текст по 300 слов или более.
Содержание должно включать введение или вводную часть, параграфы и заключение с, если возможно, призывом к действию. Я подробно все это в своей статье: как структурировать статью в блоге , Вы также научитесь размещать ключевые слова в этой же статье.

Гипертекстовые ссылки

Возможно, что некоторые клиенты просят вас «укрепить внутреннюю сетку», добавив гипертекстовые ссылки. Это делается для создания ссылки на «якорь», то есть слово или группу слов, которые будут ссылаться на другую страницу сайта (как я делал выше с моим ссылка на статью «Как структурировать статью в блоге»).
Ваш клиент может также попросить вас вставить внешние ссылки, и в этом случае вам придется интегрировать гипертекстовую ссылку на другой сайт (например, источник или продукт для продажи).

Изображения

Обычно изображения предоставляются клиентам (в большинстве случаев они предлагают указать ссылку на изображение, выбранное, например, на Fotolia или Shutterstock). Если клиент запрашивает у вас заголовок, оптимизированный для изображения, вы должны просто указать ключевые слова, без статей и без акцентов, разделенные черточками. Например, если я возьму запрос «веб-редакторы» и название статьи будет «Веб-писатели: как найти клиентов», заголовок изображения может быть просто «веб-редакторы» или «редакторы- веб-поиск-клиентов ".

Мета-описание

Мета-описание чрезвычайно важно, это текст, который появится под заголовком в поисковой выдаче (страница результатов Google). До недавнего времени мета-описание было ограничено 160 символами, но с декабря 2017 года оно может быть длиной до 320 символов.

Как вы увидите, покупатели часто отправляют вам мета-описание вашей статьи. Вы должны подвести итоги страницы, составить копирайтер (заставить пользователя захотеть нажать) и вставить ключевые слова, связанные со статьей и сайтом в целом, всего в 320 символов и ни одного больше! Мета-описание обладает огромной силой, поскольку оно может генерировать щелчок, если оно привлекательно, или игнорироваться, если оно не дает воды в рот пользователю!

Я думаю, что я прошел основы SEO для будущих веб-редакторов. Вот так, это было долго, но я надеюсь, что это довольно ясно для тебя. Я настоятельно призываю вас отложить эту статью и время от времени читать ее снова, потому что по мере продвижения вашего проекта (становления веб-редактором) все эти термины станут вам знакомыми, и моя статья будет казаться все более и более более понятно.

Вам понравился этот контент? Я буду очень рад прочитать ваши комментарии и / или отметить, что вы поставили «нравится» (небольшой щелчок для вас, большое удовлетворение для меня ;-))

Хорошая редакция и хорошая оптимизация!

Люси (нажмите на мое имя, чтобы перейти на мою страницу в Facebook!)

Подобные предметы

Что такое SEO?
Что такое редакционный контент оптимизирован?
Вы сконцентрированы?
Что такое SEO?
Почему сайты хотят иметь хорошие ссылки?
Почему я тебе все это объясняю?
Основы SEO: что должен освоить веб-редактор?
Что такое редакционный контент оптимизирован?
Вам понравился этот контент?