Позиционирование в Google

  1. Позиционирование в поисковых системах Уже несколько лет позиционирование в поисковых системах становится...
  2. Видимость в гугле, как это контролировать?
  3. SEO позиционирование в Google, шаги, которые нужно предпринять
  4. Как проверить позиционирование вашего сайта?
  5. Индексирование и позиционирование: в чем разница?
  6. Какие ключевые слова для мониторинга?
  7. Улучшить рейтинг вашего сайта?

Позиционирование в поисковых системах

Уже несколько лет позиционирование в поисковых системах становится все более привлекательным Уже несколько лет позиционирование в поисковых системах становится все более привлекательным. По какой причине? Пользователи все чаще используют Интернет, чтобы найти то, что им нужно, и в целом используют как минимум 3 различных типа запросов:

  1. информационное исследование (как вы делаете барбекю?)
  2. поиск по типу навигации (Amazon)
  3. поиск транзакций (ПК в продаже)

Очевидно, что с точки зрения SEO оптимизации наиболее интересные запросы и хороший коэффициент конверсии - это последние транзакционные запросы. В ходе этих поисков пользователь запрашивает у поисковой системы рекомендации о том, как совершить определенную транзакцию, в основном покупку.

Возможность позиционирования вашего сайта e   получить хорошую видимость в поисковых системах   по сравнению с транзакционным ключом важно иметь возможность монетизации Возможность позиционирования вашего сайта e получить хорошую видимость в поисковых системах по сравнению с транзакционным ключом важно иметь возможность монетизации. Например, сайт онлайн-продаж детских товаров, позиционируемый с транзакционным ключом «натуральные детские подгузники», обеспечит отличную видимость и, пока сайт является действующей и функциональной электронной торговлей, хорошая прибыль.

Будьте осторожны, однако, ключи этого типа почти всегда очень конкурентоспособны и с высокой степенью конкуренции, и поэтому позиционирование сайта в поисковых системах бесплатно иногда является химерой. Если вы не хотите использовать ключи поиска длинного хвоста (длиннохвостый, т.е. состоящий из нескольких поисковых терминов, обычно не менее 5-6) и с меньшим объемом поиска (например, «пиццерия с парковкой возле железнодорожного вокзала»), важно зарезервировать определенный бюджет для рекламных мероприятий вашего сайта.

Первая страница Google? Вот как!

SEO консультант   В общем, у него нет волшебной палочки, и возможность очень быстро позиционировать сайт практически невозможна SEO консультант В общем, у него нет волшебной палочки, и возможность очень быстро позиционировать сайт практически невозможна. Это процесс, который требует времени, чтобы получить долгое позиционирование в Google на первой странице .

Но каковы наиболее распространенные ошибки, мешающие позиционированию на первой полосе ? Вот несколько примеров:

  • если сайт использует https, наличие смешанного контента
  • дублированный контент
  • тексты низкого качества, слишком короткие, бесполезные для пользователя
  • отрицательный SEO и наличие обратных ссылок, связанных со спамом
  • структура хаотического сайта
  • низкое качество SEO оптимизация на месте (метатеги не оптимизированы, слишком длинные URL-адреса и т. д.)

В этом смысле в начале деятельности SEO хорошо провести аудит SEO, например, с помощью такого инструмента, как SEMrush, который способен выделить все аспекты, на которые нужно вмешиваться. «Кричащая лягушка» - отличная альтернатива, которая может обнаруживать ошибки типа 404, изображения, которые слишком тяжелые, дублируют или пропускают метатеги и многое другое.

Видимость в гугле, как это контролировать?

После того, как исправление ошибок закончено и у него есть возможность улучшить время загрузки сайта - теперь это фактор ранжирования - пришло время разобраться с видимостью сайта в Google После того, как исправление ошибок закончено и у него есть возможность улучшить время загрузки сайта - теперь это фактор ранжирования - пришло время разобраться с видимостью сайта в Google.

Как это сделать? Если вы не знаете, какие ключи следует отслеживать, вы можете положиться на Search Console, отчет об анализе поиска, чтобы просмотреть все ключевые слова, по которым сайт отображается в Google . В качестве альтернативы, необходимо составить точный список ключевых слов, которые вы собираетесь разместить.

Необходимо выбирать релевантные и достаточно конкретные ключевые слова, избегая выбора ключей, которые являются слишком общими и сложными, если не невозможными, позиционированием. Например, сайту электронной коммерции будет очень сложно конкурировать с таким ключом, как «кроккантини». Намного лучше выбрать более длинные ключи, более конкретные и с низкой конкурентоспособностью.

Очень полезным инструментом, который позволяет вам проверить это, является инструмент анализа ключевых слов Google AdWords, который позволяет, помимо прочего, определять лучшие ключевые слова на основе темы сайта.

SEO позиционирование в Google, шаги, которые нужно предпринять

Как мы уже видели, фазы оптимизации на месте не всегда достаточно, чтобы получить хороший рейтинг в Google . В очень конкурентных секторах целесообразно использовать методы линкбилдинга и цифрового PR для масштабирования поисковой выдачи и появления на первом месте.

Очевидно, что в этом процессе будет важно точно отслеживать полученные обратные ссылки и результат с точки зрения позиционирования относительно выбранных ключевых слов. Затем вы можете использовать инструмент проверки позиционирования - бесплатный или платный - для отслеживания перемещений изо дня в день.

Также важно проверить качество полученных обратных ссылок и использовать инструмент Google Disavow в случае подозрительных, некачественных ссылок или спам-ссылок.

Цифровой PR позволяет вам выполнять один создание ссылок очень высокого качества, полагаясь на сайты с высоким уровнем доверия и передавая нужный сок на связанный сайт. Что это? Каждый сайт имеет очень специфическое значение, согласно Google, и через ссылку часть этого значения переносится на сайт, где присутствует ссылка.

Цифровой PR состоит из получения ссылок с тематических сайтов и сайтов с высоким уровнем доверия, чтобы получить ценность в глазах Google и, таким образом, улучшить SEO и органическое позиционирование своего сайта. Почему мы говорим об органическом позиционировании?

Чтобы отличить его от позиционирования с помощью рекламы, за плату, за счет публикации объявлений через Google AdWords.

Вначале удобно использовать Google AdWords или другие платные спонсорские системы, чтобы их можно было видеть в поисковой системе в ожидании органического позиционирования (и трафика). Однако это постоянные расходы с течением времени и могут быть очень высокими в случае особенно конкурентных секторов (например, финансов, высоких технологий). SEO-позиционирование , с другой стороны, включает в себя первоначальные инвестиции, которые окупаются с течением времени, потому что они, как правило, очень долговечны.

Если мы обращаем пристальное внимание, как мы уже говорили, на качество входящих ссылок, мы сохраняем сайт в порядке, время от времени проводим SEO-аудит, исправляя ошибки и если вы производите качественный контент , можно будет сохранить достигнутую позицию практически без изменений.

Как проверить позиционирование вашего сайта?

У вас есть сайт? У вас есть блог, который вы ведете любительским способом? Вас наверняка спросят, как вы можете проверить рейтинг своего сайта в Google или понять, как он отображается вашим пользователям на странице результатов поиска или поисковой выдаче (Страница результатов поиска).

В конце концов, одним из преимуществ Интернета и поисковых систем является возможность получить видимость по очень низкой цене, если не равна 0, используя рейтинг сайта . Фактически, в отличие от того, что происходит с традиционной рекламой (телевидение, пресса, радио и т. Д.), Поисковая система обеспечивает правильную видимость, основанную на качестве сайтов, и, следовательно, позволяет продвигать ваши товары или услуги в гораздо большей степени. экономичный и эффективный.

Почему эффективно? Многие поисковые запросы имеют геолокацию (поиск «пиццерии» в Милане даст результаты, отличные от результатов того же исследования, проведенного в Риме), и поэтому ваш веб-сайт можно показывать только действительно заинтересованным людям, хотя бы по логистическим причинам.

Индексирование и позиционирование: в чем разница?

Поэтому, если мы хорошо поработали с точки зрения контента (оригинального и хорошо написанного) и входящих ссылок (благодаря созданию ссылок и публикация гостевой публикации высокое качество и ценность), пришло время проверить позиционирование вашего сайта . Очевидно, это должно быть сначала сделано определить правильные ключевые слова с помощью которого можно отслеживать позицию в гугле .

Но давайте сделаем шаг назад: в первую очередь, полезно проверить индексацию сайта (используя команду site: domain, чтобы ввести текст прямо в поле поиска Google). Таким образом, можно будет проверить, что сайт виден поисковым системам. Помните, однако, индексация не позиционируется , Это не говорит о том, что проиндексированный сайт хорошо позиционируется в Google .

Проверка с помощью команды «site» позволяет понять, индексирует ли Google ваш сайт или нет, или поисковый движок выполняет свою работу.

Какие ключевые слова для мониторинга?

Исключая ошибки неиндексирования (которые могут зависеть, например, от файла robots.txt, не оптимизированного должным образом), теперь пришло время найти лучшие ключи, с помощью которых можно отслеживать ход позиционирования в Google .

Например, в случае блога ключевые слова могут быть очень многочисленными и потенциально очень многочисленными для каждой написанной и проиндексированной статьи. Напротив, в случае демонстрации сайта профессионалом, напротив, отслеживаемых ключевых слов может быть гораздо меньше.

Как это сделать тогда? Мы скоро увидим некоторые SEO инструменты которые приходят нам на помощь, на данный момент достаточно знать, что есть инструменты, которые получают позиционирование на основе ключевых слов, выбранных нами непосредственно, и другие, более сложные инструменты, которые показывают все ключевые слова, с которыми позиционируется сайт.

Поэтому в первом случае мы должны будем дать инструменту ключи, которые мы намерены отслеживать, во втором случае будет достаточно указать домен или URL, и инструмент сделает все за нас.

Однако даже во втором случае рано или поздно потребуется приостановить анализ ключевых слов, определить наиболее перспективные из них, те, которые будут отброшены, или те, которые будут использоваться позднее, чтобы оптимизировать последующие этапы построения ссылок или оптимизации SEO на сайт.

Как проверить позиционирование нашего сайта ? Вот некоторые инструменты, которые работают для нас.

Инструмент анализа исследований является одним из самых простых и в то же время более сложным из-за множества возможностей, которые он предлагает Инструмент анализа исследований является одним из самых простых и в то же время более сложным из-за множества возможностей, которые он предлагает. Проверка позиции сайта полностью автоматическая, поскольку после нажатия на отчет ключевые слова, по которым сайт отображается в Google, будут немедленно отображаться.

Вы сможете проверить показы, клики, среднюю позицию. Графики очень интуитивно понятны и просты в использовании, но в то же время более глубокий анализ нужна некоторая практика. Благодаря этому инструменту мы можем оперативно и быстро отслеживать положение сайта в Google , помня, однако, что это среднее положение по сравнению с выбранным периодом (7 дней, 28 дней или 90 дней).

Отчет органического поиска позиций или инструмент отслеживания позиций позволяет проверить положение сайта в Google Отчет органического поиска позиций или инструмент отслеживания позиций позволяет проверить положение сайта в Google . Можно будет проверить список ключевых слов, с которыми сайт виден в поисковой системе, текущую позицию и предыдущую позицию, объем поиска (т. Е. Количество среднемесячных поисков), сложность позиционирования ключевого слова, Позиционированный URL, процент входящего органического трафика SEO и многое другое.

Тем не менее, это платный инструмент, идеально подходящий для SEO консультантов и агентств.

Это бесплатный инструмент, по крайней мере, в базовой функциональности, очень простой в использовании Это бесплатный инструмент, по крайней мере, в базовой функциональности, очень простой в использовании. Однако, в отличие от первых двух рассмотренных, в этом случае необходимо будет указать ключевые слова, которые будут отслеживаться для каждого домена. Поэтому необходимо знать ключевые слова, по которым необходимо проверять позиционирование в поисковой системе.

По этой причине это идеальный инструмент для агентств и SEO-консультантов, потому что на одном экране можно следить за позиционированием своих клиентов, поскольку по умолчанию можно рассчитывать на автоматическое обновление, которое происходит каждые 24 часа.

Онлайн-инструмент, разработанный Small SEO Tools, очень похож на SERPLAB Онлайн-инструмент, разработанный Small SEO Tools, очень похож на SERPLAB.co.uk.

Для проверки позиции SEO необходимо указать домен, который вы собираетесь отслеживать, язык (Google.it, Google.com, Google.co.uk и т. Д.) И до 10 ключевых слов. Инструмент бесплатный и очень точный и позволяет в абсолютной простоте проверить позицию в поисковой системе указанных ключевых слов.

Это базовый инструмент, идеальный для начинающих, в меньшей степени для агентств и консультантов, которым необходимо поддерживать историю и, возможно, захотеть сосредоточиться на более эффективных и настраиваемых инструментах.

Инструмент, также доступный в версии с неограниченной оплатой, позволяет отслеживать местоположение по городу, нации, на мобильном или настольном компьютере Инструмент, также доступный в версии с неограниченной оплатой, позволяет отслеживать местоположение по городу, нации, на мобильном или настольном компьютере. Это очень полный и простой в использовании инструмент.

Зарегистрировавшись, вы можете сохранять свои отчеты, чтобы позже с ними можно было ознакомиться в Интернете.

Наконец, инструмент SERPS Наконец, инструмент SERPS.com позволяет проверять мобильное позиционирование, а также в определенном месте, для большего контроля над поиском в геолокации.

Улучшить рейтинг вашего сайта?

Хотите опубликовать гостевые посты на сайтах с высоким уровнем доверия, улучшить позиционирование своего сайта в SEO и получить больше видимости? контакт ,

Видимость в гугле, как это контролировать?
Индексирование и позиционирование: в чем разница?
Какие ключевые слова для мониторинга?
Улучшить рейтинг вашего сайта?
По какой причине?
Как вы делаете барбекю?
Первая страница Google?
Видимость в гугле, как это контролировать?
Как это сделать?
Что это?