PPC против SEO или PPC и SEO вместе? Анализ SEO для улучшения производительности PPC

  1. 1. Каковы ваши 20 самых эффективных ключевых слов SEO?
  2. 2. Какие 10-20 ключевых слов, по которым вы не занимаетесь высоким рейтингом, но которые вы по-прежнему...
  3. 3. Можете ли вы рассказать о том, какие изменения или тенденции вы видели в своих усилиях по SEO за год?
  4. 4. Что сделали ваши конкуренты, которые работали / не работали в вашем пространстве?
  5. 5. С какой самой большой проблемой вы столкнулись при поиске SEO?
  6. 6. Испытывали ли вы изменение в объеме или производительности с тех пор, как Google удалил рекламу...
  7. 7. Чем отличается ваша стратегия для мобильных поисков? Можете ли вы также предоставить информацию...

Рекламодатели часто обсуждают платный поиск и поисковую оптимизацию как разные объекты или даже разные онлайн-миры со своими уникальными стратегиями. Но нельзя отрицать, что и SEO, и PPC составляют основу для стратегий цифрового маркетинга большинства компаний.

Есть много способов, которыми эксперт PPC может использовать усилия SEO и PPC, чтобы помогать друг другу. Но чтобы создать эффективную цифровую стратегию, вы должны начать с понимания обоих компонентов. Следующие вопросы помогут вам, как платному поисковому эксперту, воспользоваться знаниями и информацией, которые может предоставить SEO, чтобы помочь вам в достижении ваших специфических для PPC целей.

Следующие вопросы помогут вам, как платному поисковому эксперту, воспользоваться знаниями и информацией, которые может предоставить SEO, чтобы помочь вам в достижении ваших специфических для PPC целей

Платные специалисты по поиску и SEO: так не должно быть. Изображение через pexels

1. Каковы ваши 20 самых эффективных ключевых слов SEO?

Ключевые слова SEO - это ключевые слова и фразы в вашем веб-контенте, которые позволяют людям найти ваш сайт через поисковые системы. Единственный фокус для таргетинга на ключевые слова SEO - повысить рейтинг вашего сайта, тем самым увеличивая органический трафик. Ваши лучшие 20 ключевых слов SEO могут предоставить предложения для длинных ключевых слов, которые вы можете использовать в своей стратегии ключевых слов PPC.

2. Какие 10-20 ключевых слов, по которым вы не занимаетесь высоким рейтингом, но которые вы по-прежнему считаете высокой ценностью?

Усилия SEO могут привести к очень долгим изменениям в органических рейтингах. Попытка войти в новое пространство ключевых слов, повысить рейтинг для новых веб-сайтов или побороться за место в поисковой выдаче за ваш топ, ключевые ключевые слова могут быть очень медленными. Преимущество платного поиска заключается в том, что вы можете мгновенно получать трафик на свою веб-страницу, настраивать таргетинг на новые наборы ключевых слов или начать привлекать трафик на новый веб-сайт в течение дня. Таким образом, вы можете использовать платный поиск, чтобы обеспечить немедленное присутствие вашего бизнеса перед желаемой аудиторией.

3. Можете ли вы рассказать о том, какие изменения или тенденции вы видели в своих усилиях по SEO за год?

Подобно тому, как вы анализируете тенденции платного поиска по устройствам, наборам ключевых слов, кампаниям и даже отраслям, понимание тенденций SEO может дать представление о вашей эффективности PPC или предложить будущие стратегии для реализации. Подумайте об устранении как негативных, так и позитивных изменений, которые вы видели в следующих областях:

  • Произошли ли какие-либо заметные изменения в ориентации на ключевые слова?
  • Произошли ли какие-либо серьезные изменения в рейтинге важных или ценных ключевых слов?
  • На какие ключевые области или на новые инициативы вы сейчас ориентируетесь?

4. Что сделали ваши конкуренты, которые работали / не работали в вашем пространстве?

Подобно тому, как вы выполняете анализ на целевых страницах и ключевых словах конкурентов и даже делаете ставки на названия брендов ваших конкурентов, ваша стратегия SEO может помочь пролить некоторый свет на то, что делают конкуренты. Эта информация может создать новые возможности для ключевых слов, которые вы, возможно, не рассматривали ранее.

5. С какой самой большой проблемой вы столкнулись при поиске SEO?

Вы тратите много времени на анализ того, что влияет на производительность PPC, будь то новое конкурентное давление, изменения на рынке или то, как люди ищут ваш продукт. Подумайте, с какими проблемами вы столкнулись в своих усилиях по SEO и как эти тенденции могут повлиять на платный поиск или платный поиск, чтобы смягчить эти проблемы.

6. Испытывали ли вы изменение в объеме или производительности с тех пор, как Google удалил рекламу с правой стороны поисковой выдачи?

Это более недавнее изменение, которое Google внедрило в феврале, но посмотрим, есть ли еще какие-либо предварительные данные о влиянии на производительность или объем SEO. Поскольку появление еще одной платной рекламы над обычными списками может подтолкнуть органические результаты вниз по странице, следует ожидать изменений как в обычной, так и в платной рекламе и трафике кликов.

7. Чем отличается ваша стратегия для мобильных поисков? Можете ли вы также предоставить информацию по вопросам 1-4 на мобильный телефон?

Увеличение объема поиска на мобильных устройствах является одним из наиболее важных изменений в объеме поиска за 2015 и 2016 годы. В значительной степени, поскольку переход на мобильные устройства влияет коэффициенты платного поиска и изменение путь к конверсии SEO и оптимизированный для мобильных устройств органический контент чувствуют аналогичные сдвиги. Убедитесь, что у вас есть мобильная стратегия для SEO, и убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для мобильного поиска.

Все эти вопросы демонстрируют важность понимания SEO и поощрения синергии между платным поиском и стратегией SEO. Используйте ценные уроки и ресурсы, которые вы получите от этих разговоров, чтобы улучшить изощренность и охват ваших усилий в PPC. Удачного поиска!

1. Каковы ваши 20 самых эффективных ключевых слов SEO?
3. Можете ли вы рассказать о том, какие изменения или тенденции вы видели в своих усилиях по SEO за год?
4. Что сделали ваши конкуренты, которые работали / не работали в вашем пространстве?
5. С какой самой большой проблемой вы столкнулись при поиске SEO?
7. Чем отличается ваша стратегия для мобильных поисков?
1. Каковы ваши 20 самых эффективных ключевых слов SEO?
2. Какие 10-20 ключевых слов, по которым вы не занимаетесь высоким рейтингом, но которые вы по-прежнему считаете высокой ценностью?
3. Можете ли вы рассказать о том, какие изменения или тенденции вы видели в своих усилиях по SEO за год?
Произошли ли какие-либо серьезные изменения в рейтинге важных или ценных ключевых слов?
На какие ключевые области или на новые инициативы вы сейчас ориентируетесь?