Практические советы для успешных SEO текстов

  1. Ключевые слова: А и О в Интернете
  2. Сделайте SEO тексты профессиональными
  3. Оптимизация ключевых слов
  4. Выберите ключевые слова по конкурсу
  5. выбор изображения
  6. Meta Description
  7. Структурирование контента: целевое усиление статей

Ключевые слова, мета-описание или заголовки - что действительно важно

Ключевые слова, мета-описание или заголовки - что действительно важно? Существует широкий выбор предложений по оптимизации SEO в Интернете. Однако важно всегда быть в курсе, потому что поисковые системы, такие как Google, постоянно публикуют новые алгоритмы . Эта статья проливает свет на то, как нужно правильно обрабатывать SEO-тексты.

Ключевые слова: А и О в Интернете

Хороший выбор ключевых слов имеет решающее значение для видимости в поисковых системах. Поиск подходящих ключевых слов выполняется в три этапа:

  1. Содержание: Какова основная тема текстов SEO?
  2. Ключевые слова: какие точные ключевые слова ?
  3. Синонимы: Какие слова относятся к основному ключевому слову ?

Текст должен быть оптимизирован для правильного ключевого слова. Звучит банально, но это не так. Многие статьи оптимизированы для неправильного ключевого слова, что снижает успех поисковых систем и для одного высокий показатель отказов обеспечивает. Ключевые слова должны быть связаны с темой текста.

Например: если вы хотите вести блог о еде, например, следует написать о овощах - и не обсуждать физические дискуссии! Предположим, что пост должен быть о «помидорах».

Теперь основные ключевые слова должны быть установлены. «Помидор» - тема текста. Что может подойти для этого термина? Здесь должна быть включена маркетинговая концепция . Что должен делать вклад ? Хочет ли он продать конкретный предмет, например, качественные горшки? Томатный рецепт может привлечь нужных посетителей, поэтому в качестве основного ключевого слова «готовим помидор».

Поисковые системы постоянно адаптируют свои алгоритмы , Раньше достаточно было повторять ключевое слово как можно чаще в одном тексте. Содержание, грамматика и орфография не имели значения. Тем временем машины стали умнее, поэтому этот шаг необходим: необходимо найти синонимы и словосочетания с основным ключевым словом.

В этом примере это будет:

  • Варить помидоры
  • Приготовить томатный суп
  • Рецепт томатного супа
  • Приготовить помидор
  • Приготовить помидоры
  • Как приготовить помидоры

Сделайте SEO тексты профессиональными

Насколько важно содержание статьи Насколько важно содержание статьи? Он является центральным и должен быть адаптирован к целевой аудитории . Никто не хочет читать научный трактат по рецепту, потому что в противном случае посетители немедленно покидают сайт - что ухудшает рейтинг ! Время удержания посетителей является фактором ранжирования для поисковых систем .

Оптимизация ключевых слов

В статью должно быть встроено от 3 до 5 вторичных ключевых слов , начиная от 400 до 600 слов длины текста. В противном случае это кажется перегруженным и неровным для чтения. Ключевое слово должно отображаться в тексте с плотностью от 2 до 4 процентов , то есть 500 слов от 10 до 20 раз. Лучше ориентироваться на нижний предел, чтобы сохранить читабельность текста. Стоит добавить ключевое слово main в первый заголовок, но это не обязательно. Он должен хотя бы один раз появиться в подзаголовках , но опять же применяется: переоптимизация наказывается поисковыми системами !

Выберите ключевые слова по конкурсу

Совет: проверьте объем поиска! Как определить, какие ключевые слова действительно востребованы. Иногда стоит выбирать менее часто используемые термины, так как конкуренция ниже.

выбор изображения

Изображение улучшает статью и делает ее более заметной благодаря поиску изображений . Он должен иметь атрибут alt (модуль чтения для слепых) и содержать ключевое слово main в имени картинки . Здесь важно отметить авторские права. Более длинные тексты могут быть подсвечены несколькими картинками.

Meta Description

Последний шаг - разработка мета-описания . Так как это предварительный просмотр текстов SEO в поисковых системах , это чрезвычайно важно для потенциальных посетителей. Он должен быть длиной около 160 символов и содержать основное ключевое слово.

Структурирование контента: целевое усиление статей

Не каждый посетитель заходит через домашнюю страницу. Значимый заголовок помогает. Тексты SEO должны быть связаны через ссылки . Это делается с помощью тематически подобранных перекрестных ссылок , таких как: «6 вкусных томатных рецептов» или «помидоры - когда они вкуснее?». В жаргоне такие отношения упоминаются как связанный контент (ссылка снизу вверх).

Эти ссылки можно сделать непосредственно в тексте или в специальном поле «Это может вас заинтересовать», которое находится под или рядом со статьей. Конечно, вы также можете перенаправить товар в свой интернет-магазин.

Вывод: SEO-тексты требуют высокого уровня знаний . Те, кто допустил ошибку, могут быть быстро наказаны поисковыми системами, что негативно влияет на видимость сайта. Поэтому важно тщательно продумывать каждую статью. SEO-совместимый текст может привлечь больше посетителей на сайт, чем 50 нежелательных статей.

Вам понравилась статья? Дайте нам кофе!

Что может подойти для этого термина?
Хочет ли он продать конкретный предмет, например, качественные горшки?
Вам понравилась статья?