Правильное использование ключевого слова LSI может значительно увеличить ваш рейтинг SEO

Ключевые слова латентной семантической индексации (или ключевые слова LSI) - это термины в SEO для связанных ключевых слов или синонимов. В этой статье мы обсудим основные аспекты того, почему мы должны использовать LSI в статьях и как их использовать.

Что такое ключевое слово LSI?

Как объяснялось выше, LSI - это термин в SEO для связанных ключевых слов или синонимов. До использования ключевых слов LSI актуальность статей определялась плотностью ключевых слов (сколько ключевых слов использовалось). Что означает, что если вы пишете о «abc» и вы используете слово 10 раз во всей своей статье, то ваш конкурент использует 11 раз то же слово в своей статье, чтобы победить вас в результатах поиска Google, по вашему мнению, это справедливо? То же самое относится и к поисковым системам , а не к плотным ключевым словам, поисковые роботы ищут похожие ключевые слова (LSI) во всех статьях. Это не означает, что мы должны отказаться от использования плотных ключевых слов в качестве цели для улучшения SEO, но чрезмерная оптимизация может вызвать проблемы. Было бы лучше, если вы используете в своей статье ключевые слова, которые являются плотными или повторяют менее 5%.

LSI может вам помочь. Например, поисковая система нашла страницу со словом «Apple», как определить, является ли это Apple фруктом или брендом компании Apple, или, возможно, Apple - это имя питомца? Это где LSI вступает во владение, если в статье есть такие слова, как фрукты, вкус, аромат, поисковой системе будет легче определить, что в статье написано «Яблочные фрукты». Поэтому в этом примере вкус и аромат включают LSI для ключевого слова «Apple».

LSI и SEO

Поисковые системы, такие как Google, всегда ищут наиболее релевантный контент для определенного поиска. Это сложная задача для поисковых систем, чтобы определить содержание рассматриваемого контента, поисковые системы используют LSI для оценки актуальности статьи. При этом мы можем сказать, что использование LSI может повысить рейтинг в поисковых системах, но сам процесс очень сложен и труден для понимания.

Теперь давайте поговорим о типах слов или терминов, которые должны быть в контенте (использование ключевых слов LSI не только ограничено контентом, существуют и другие способы, которые могут повысить ваш рейтинг).

Например: это содержание «на странице SEO», поэтому в содержании можно найти следующие термины. Вы можете назвать это ключевым словом LSI для основного ключевого слова, которое находится "на странице SEO".

на странице оптимизации
на странице SEO факторы
страница с другими методами
на странице методов SEO
на странице SEO контрольный список

Исследование: Как найти ключевые слова LSI?

Инструменты для ключевых слов LSI

1) Поиск Google

1) Поиск Google

Как видите, одним из лучших бесплатных инструментов для поиска БИС является Google Search. Когда вы пишете определенный термин, он автоматически показывает ключевые слова, связанные с этим поиском.

Результат таков:

2) Google Keyword Tool Planner

Ниже приведен скриншот, взятый из планировщика инструментов , который показывает ключевое слово LSI, конкуренцию, а также цену за клик.

Ниже приведен скриншот, взятый из планировщика инструментов , который показывает ключевое слово LSI, конкуренцию, а также цену за клик

3) http://lsikeyword.com

Это довольно хороший инструмент, здесь вы можете ввести ключевые слова или ключевые фразы, и через несколько минут этот инструмент покажет вам ключевое слово LSI, использованное в 5 лучших результатах поиска. Но, к сожалению, этот инструмент также показывает, какой термин относится к тому, который относится к ключевому слову, которое вы ищете, что означает, что этот инструмент может быть неправильным для начинающих пользователей или любителей. Итак, два предыдущих инструмента являются наиболее подходящими инструментами для поиска ключевых слов LSI.

Плагин WordPress для поиска ключевого слова LSI

Есть два премиальных плагина, которые можно использовать, чтобы найти его.

1. SEOPressor - Это один из плагинов SEO, который также предоставляет ключевое слово LSI до трех ключевых слов. Кроме того, этот инструмент также предоставляет наиболее релевантные ключевые слова LSI с помощью Bing API и предупреждает о чрезмерной оптимизации, которую вы выполняете над словом в статье / странице / статье. Это полезная функция, потому что большинство из нас знает, что такое LSI, но как много мы должны использовать, трудно понять, в этом случае такой плагин - ваш спаситель.

Это полезная функция, потому что большинство из нас знает, что такое LSI, но как много мы должны использовать, трудно понять, в этом случае такой плагин - ваш спаситель

2. EasyWPSEO - этот инструмент является плагином для предоставления вам ключевого слова LSI. Вы можете найти отзывы об этом плагине при поиске в Google, но, тем не менее, этот инструмент является копией SEOPressor.

Где правильное место для использования LSI?

Используйте LSI на странице SEO

такие как:

  1. О содержании, названиях, заголовках, выделенных словах и помните, что никогда не используйте их чрезмерно
  2. Может использоваться в качестве текста привязки , давая внутренние ссылки на определенные сообщения / страницы - используйте ключевое слово LSI для общих целей вместо того, чтобы использовать его для одного и того же текста привязки много раз.
  3. Может также использоваться как внешняя ссылка в тексте привязки

Ключевое слово LSI является одним из факторов ранжирования Google, потому что для Google использование ключевых слов LSI намного более естественно, чем использование одних и тех же ключевых слов снова и снова.

Использование повторяющихся и избыточных ключевых слов на вашей странице для повышения рейтинга больше не эффективно, в отличие от нескольких лет назад. Это может доставить вам неприятности из-за того, что им манипулируют, фальсифицируют и спамят .

Использовать ключевое слово LSI на странице SEO довольно просто. Вы можете увидеть это в разделе заголовков и метаописаний этой статьи, потому что в основном в этой статье рассматриваются ключевые слова для ключевых слов LSI, такие как создание ссылок, на странице SEO и поисковых системах.

Использование LSI на странице SEO

При создании обратных ссылок смешайте с вашим якорным текстом . Используйте ключевое слово LSI и целевое ключевое слово в тексте привязки .

Используйте ключевые слова LSI при комментировании других блогов с той же нишей , хотя это сложно, потому что большинство блогов не допускают ключевые слова в поле имени . Лучший способ это комментировать блоги, которые используют плагины CommentLuv потому что этот плагин может дать вам ссылки DoFollow .

Прежде чем закончить эту статью, есть несколько советов, которые все еще работают даже после присутствия Панды и Пингвина.

  • Не просыпайтесь тысячи ссылок за ночь, вы должны создавать мало качественных обратных ссылок каждый день. Это хорошо для SEO, который может помочь вам достичь хорошего рейтинга. И в то же время поможет вам получить хороший рейтинг по определенным ключевым словам, используемым в привязке .
  • Пишите качественный контент и используйте связанные ключевые слова по всей статье.
  • Используйте ключевые слова, на которые нацелены заголовок, теги заголовка и мета-описание.
  • Помните, что плотность ключевых слов должна быть не более 5% для ключевого слова, которое вы хотите повысить рейтинг, и сделать то же самое для других связанных ключевых слов.
  • Налаживайте связи с другими блоггерами, предоставляйте качественные комментарии в своих статьях.

Источник: beginnersbook.com

Также прочитайте другие статьи SEO

Ваше решение 2018 должно снизить стоимость привлечения клиентов с помощью SEO

SEO: как небольшие интернет-магазины конкурируют с большим рынком в поисковой выдаче?

Что такое ключевое слово LSI?
Где правильное место для использования LSI?