Предпринимательство в образовании - 5 компаний в Болгарии работают над проблемой

  1. Ucha.se
  2. Nimero / Envision
  3. Edukami
  4. Telerik Academy / Детская академия
  5. SoftAcad
  6. И есть другие!

Образование - это та сфера, которая абсолютно затрагивает всех и недостаточно изменилась, чтобы идти в ногу со временем, в которое мы живем

Образование - это та сфера, которая абсолютно затрагивает всех и недостаточно изменилась, чтобы идти в ногу со временем, в которое мы живем.
В школах и университетах дети по-прежнему учатся по 20-30 штук , а индивидуальное внимание и индивидуальный прогресс - это вещи, которых не существует.
Там, где технология была бы неоценима с ее помощью, она не используется, а там, где она не сделана должным образом и загружена, она используется.

С точки зрения предпринимательства, рынок образования и частные уроки - единственная более популярная альтернатива стандартному образованию - огромен , что означает, что в образовании, помимо хорошего дела, есть хорошие деньги

Entrepreneur.bg начинает серию, посвященную предпринимательству в сфере образования или тому, что люди во всем мире делают, чтобы изменить что-то столь солидное, масштабное и неизменное.

В начале серии мы сосредоточимся на домашних предпринимателях и компаниях, у которых достаточно видения, чтобы сделать это.

Ucha.se

se

Начнем с Дарина Маджарова и компании Ucha.se ,
Инвестиции от первая когорта LAUNCHub , ucha.se - это портал образовательных видеороликов, которые охватывают процесс школьного образования с 1 по 12 класс.

Следуя модели, похож на ханскую академию Дарину удается создать множество хорошо понятных видеоуроков для школьных материалов по математике, физике, химии, биологии и другим. пункты.

Сам факт того, что ролики объясняются в картинках, на доступном языке с чувством юмора (что очень хорошо!) Позволяет детям учиться быстрее и проще и быть им интересными.
На сегодняшний день на портале создано более 1000 образовательных видеороликов, которые были просмотрены более 2 миллионов раз.
Интересно: что такое ДНК и как работает анализ преступлений ДНК? Видео с уч.се.
Дополнительно: LAUNCHub открыл свое третье окно приложения.

Nimero / Envision

Nimero / Envision

Говоря о технологиях в образовании, мы должны упомянуть «много мышей на одном компьютере» и программный продукт компания Nimero - воображать ,

Envision - это программная система, которая может запускать интерактивные учебные пособия, которые позволяют каждому ребенку одновременно с помощью беспроводной мыши взаимодействовать с уроком и выполнять различные задачи.
Благодаря этой системе дети намного больше участвуют в уроке, и, обучая их урокам как игре, учителя получают гораздо большую силу.
Впечатляет тот факт, что за период 2011-2012 гг. Envision используют более 20 000 детей в более чем 900 классах из более чем 200 школ. Также Envision также работает с Просвещением чтобы учебный материал был максимально приближен к учебникам.

Nimero выиграет соревнование Imagine Cup в Болгарии и примет участие в финале мира в Египте в 2009 году
В 2011 году выиграть «стартап года» награжден BAIT (Болгарская ассоциация информационных технологий)

В дополнение к Envision, Nimero также использует технологию жестов и движений Kinect от Microsoft для обучения детей математике с их игра Jumpido.

Интересно - конкурс Microsoft Imagine Cup.
Дополнительно - Walk2Help - болгарская компания, участвующая в ImagineCup.

Edukami

Edukami

Один из победителей уполномочивать и победитель 2 сезон 3Challenge - Edukami пытается взглянуть на проблему воспитания с разных сторон.
Эдуки - это платформа для обмена мудростью. В настоящее время существуют десятки платформ знаний, одна из которых, но не большая мудрость.

В чем разница между знанием и мудростью, спросите вы?
По словам Виталий Филипов Соучредитель Game Craft и Эдуки , мудрость - это синтезированное знание, смешанное с опытом, который вы можете получить только у живого человека.
Милосердие - это знание + опыт.
Например, если человек хочет торговать с биткойнами , которые в последнее время овладели им, он может подойти к методу знаний - посмотреть курс криптографии Coursera и углубить спецификацию или воспользоваться синтезированной мудростью , поговорив с кем-то заинтересованным в криптовалюты и давно с ними торгуют.

Во всем мире такие платформы обмена мудростью набирают обороты, как одним из популярных является средний.

Интересно - Edukami Elevator Pitch
Дополнительно - Делимся мудростью с Эдуками.

Telerik Academy / Детская академия

Telerik Academy / Детская академия

Один из самые успешные болгарские компании в глобальном масштабе сделал что-то беспрецедентное в подготовке, создании и обучении ИТ-персонала в Болгарии.
Рынок этих кадров далек от насыщения, и интересным фактом является то, что университеты не могут «производить» достаточное количество кадров для удовлетворения потребностей.

Принимая во внимание, что вместо извращенцев лучше решить проблему самостоятельно, создает Telerik Telerik Academy с идеей удовлетворения своих ИТ-потребностей.
После нескольких лет работы Академии произошло то, что она становится параллельным университетом для многих молодых людей, которые хотят стать программистами.
И поскольку не все из тех, кто проходит обучение в академии, попадают на работу в Telerik, это означает, что на рынок труда вливается хорошо обученный и обученный персонал не только в области информационных технологий, алгоритмов и разработки программного обеспечения, но и в так называемой " навыки ".

В онлайн-системе Академии зарегистрировано более 11 000 человек , которые зарегистрировались на курс, и более 5000 присутствовали.

Помимо занятий по программированию, семинары на интересные темы, такие как IT-право и Навыки презентации ,

Конечно, чтобы иметь долгосрочный эффект в улучшении ИТ-образования, оно должно начаться намного раньше, чем в университете.
На этой линии есть множество Академии Telerik - Детская академия программирования целью которого является привлечение интереса детей в возрасте от 4 до 6 классов.

SoftAcad

SoftAcad

Следуя за голодом программистов и тенденцией к «Академиям программного обеспечения», навязанной Telerik, SoftAcad удалось прорваться на рынок, обеспечить обе основные технологии программирования и так далее "Корпоративные Академии" - Академия MentorMate разрабатывать приложения для iOS и Академия разработчиков игр вместе с Imperia Online.

Все больше компаний ощущают необходимость в обучении качественных кадров , понимая, что кто-то должен вкладывать деньги в образование в той или иной форме. Здесь SoftAcad обеспечивает требуемое качество, сравнимое с Академией Telerik, дополняемое возможностью более личных и близких отношений с обучаемыми людьми (из-за меньшего количества групп)

Тенденция такова, что люди, прошедшие через SoftAcad, могут быстро найти работу в отрасли.

SoftAcad - это компания, развитие которой стоит отслеживать.

И есть другие!

Конечно, эти 5 компаний не единственные, кто делает что-то с образованием в региональном и глобальном масштабе.
Многие из вас спросят - И где они вместе во времени? Ответ будет - ожидайте в ближайшее время Конечно, эти 5 компаний не единственные, кто делает что-то с образованием в региональном и глобальном масштабе

Раздел комментариев открыт, поэтому мы будем рады услышать ваши отзывы, комментарии и вопросы. Раздел комментариев открыт, поэтому мы будем рады услышать ваши отзывы, комментарии и вопросы !

Интересно: что такое ДНК и как работает анализ преступлений ДНК?
В чем разница между знанием и мудростью, спросите вы?