Преимущества SEO для хорошей структуры сайта

Почему хорошая структура сайта может быть очень полезна в ваших усилиях по оптимизации поисковых систем и пользователей.

Когда пользователи приходят на ваш сайт впервые, они знают вашу цель? Могут ли они быстро найти информацию, которую ищут, без необходимости искать далеко на вашем сайте?

Есть много факторов, которые влияют на видимость вашего сайта в Интернете. Мы часто говорим о контенте, ссылках и других методах оптимизации, которые мы можем использовать для получения максимальных результатов. Одной из областей, которую мы часто игнорируем, является структура сайта, который мы обсуждаем. Хорошо организованный сайт не только поможет вашим пользователям быстрее найти то, что они ищут, но и поможет поисковым системам лучше понять содержание и цель вашего сайта.

Плоская и глубокая структура сайта

Два наиболее распространенных типа структур сайта - глубокие и плоские. Глубокие сайты делают подробный доступ к контенту. Плоские структуры требуют минимального количества кликов для доступа к любой странице.

Согласно «Искусству SEO» Эрика Энге, Стефана Спенсера и Джесси Стрикчиолы: «Для сайтов, которые имеют почти 10 000 страниц, весь контент должен быть доступен максимум для четырех кликов с домашней страницы и / или на странице карты сайта. "

В «глубокой» структуре сайта пользователям не только требуется больше времени, чтобы найти контент, который они ищут, но и может продлить поиск поисковыми системами, чтобы найти ваш контент. «Плоская» структура сайта облегчает поисковым системам поиск и индексацию вашего сайта, что также приносит пользу пользователям. Это ограничивает количество страниц, которые пользователи должны пройти, чтобы найти контент, который они ищут (что в теории приводит к большему взаимодействию с вашим сайтом).

Строим правильную структуру

При построении структуры сайта необходимо учитывать множество факторов, а не просто сделать «квартиру». SEO предназначен для компиляции сайтов, помогая поисковым системам понять содержание вашего сайта. Поисковые системы собирают большие объемы данных каждый день и пытаются все понять. Даже эти поисковые системы могут «угадать» относительную важность страниц на вашем сайте, вы можете направить их с правильной структурой сайта.

Хотя в настоящее время поисковые системы становятся все более продвинутыми и могут создавать семантические отношения между темами, тем больше мы можем помочь поисковым системам стать лучше. Начните с разбивки вашего контента на основные категории, затем опустите его до логических подкатегорий.

Это, опять же, оказывает положительное влияние на сканеров и пользователей. Ваши пользователи смогут легче находить нужный им контент, а поисковые системы смогут лучше понять ваш сайт.

Навигация и карты сайта

Два наиболее заметных представления в структуре вашего сайта находятся в вашей навигации и карте сайта.

навигация

При создании навигации вашего сайта вы можете думать о ней как о своем поисковом пользователе и сканере. Как мы уже упоминали выше, «плоская» структура сайта поможет пользователям и сканерам быстрее находить ваш контент.

Наличие понятной и простой в использовании навигации является важным аспектом любого сайта. Построение навигации не должно быть пропущено. Потратьте время, чтобы подумать о содержании, темах и категориях.

Ниже приведены предложения для вас, как указано в «Искусство SEO»:

  1. Перечислите все страницы необходимого контента (блоги, статьи, страницы с описанием товара и т. Д.)
  2. Для навигации верхнего уровня, которая может вместить все виды деталей типа с уникальным и удобным типом.
  3. Переход к традиционному нисходящему процессу начинается с подробного контента и ведет к организационной структуре, способной вместить каждую страницу.
  4. Как только вы поймете дно, заполните середину. Создайте структуру суб-навигации, чтобы точно связать страницы верхнего уровня с подробным контентом. На небольших сайтах этот уровень может не потребоваться, тогда как в более крупных местах могут потребоваться два или даже три уровня суб-навигации.
  5. Включите дополнительные страницы, такие как авторские права, контактную информацию и другие несущественные вопросы.
  6. Создайте визуальную иерархию, которая показывает (по крайней мере, на уровне последней суб-навигации) каждую страницу сайта.

Создайте визуальную иерархию, которая показывает (по крайней мере, на уровне последней суб-навигации) каждую страницу сайта

Карта сайта

Хотя многие сайты имеют HTML-карты сайтов, в настоящее время используются только XML-карты сайтов. Карта сайта XML содержит список URL-адресов на вашем сайте, и вы можете отправить карту сайта XML многим основным поисковым системам, чтобы показать, какие страницы вы хотите изучить. (Обратите внимание, что URL на вашем сайте не гарантирует, что он будет проиндексирован, но это облегчает поисковым системам поиск и сканирование страниц.)

Наличие HTML-карты сайта и XML-карты сайта определенно рекомендуется. XML-карты сайта предназначены для использования поисковыми системами, а HTML-карты сайта предназначены для использования человеком. Мэтт Каттс, бывший глава веб-спама Google, сказал: «Как только вы создадите карту сайта HTML, сделать версию XML очень просто. Итак, мой совет? Сделайте оба, если это возможно. "

Создание карты сайта не сложно, особенно со структурой вашего сайта. Чтобы создать HTML-карту сайта, создайте на своем сайте новую HTML-страницу с иерархическим списком всех ваших URL-адресов. Это будет отражать навигацию по сайту.

Для XML вы можете использовать ряд инструментов, таких как https://www.xml-sitemaps.com/ или плагин WordPress, для создания карты сайта. Будьте осторожны, используя этот инструмент, потому что вы можете не захотеть помещать все в карту сайта. Возможно, вы захотите исключить страницы входа, страницы разбиения на страницы или страницы с низким значением.

заключение

SEO - это больше, чем просто контент и ссылки. Есть ряд движущихся факторов, которые влияют на видимость вашего сайта. Потратив время на создание хорошей информационной структуры, в конечном итоге окупится. Знайте, кто ваши пользователи, и организуйте свой сайт таким образом, чтобы им было легко находить нужный им контент. При этом вы также создадите структуру, которая облегчит поисковым системам понимание вашего сайта. Чем лучше ваш контент потребляется и понимается пользователями и поисковыми системами, тем лучше видимость вашего сайта.

Источник: searchengineland.com

Когда пользователи приходят на ваш сайт впервые, они знают вашу цель?
Могут ли они быстро найти информацию, которую ищут, без необходимости искать далеко на вашем сайте?
Итак, мой совет?